• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В посылке не хватает товара

U

unborn

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Господа, прошу помощи.
Заказал из США эл. книги. Пришла посылка, но вместо 7 штук было только 5 шт.
При приеме посылки не вскрывали посылку. Курьер ушел. Потом вскрыли и обнаружилась пропажа. При более внимательном осмотре коробки обнаружилось, что она была смята и оклеена скотчем поверх наклеек. Пошел в EMS. Они составили акт и сказали, что его нужно отправлять продавцу и он уже будет заниматься проблемой.
Приносили посылку в офис и имеется 10 свидетелей сего процесса :D
Правильно ли они отправили меня к продавцу или это все таки проблема почты? Есть ли шансы на компенсацию и какая она может быть - товар или деньги?
зы. Я понимаю, что надо было вскрывать при курьере :lol:, но звезды в этот раз сложились так.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
была смята и оклеена скотчем поверх наклеек
Смята или разорвана/разрезана? Вес посылки совпадает с заявленным весом?
Я понимаю, что надо было вскрывать при курьере , но звезды в этот раз сложились так

Вы на звезды не пеняйте, когда речь идет о возможных финансовых потерях из-за рассеянности/волнения/перевозбуждения/эйфории. :)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
О батенька, да Вам повезло - я заказывал 4 книги, а пришло только 0. Так что радуйтесь батенька!
Кстати 10 марта первое заседание суда. Эх, журналистов бы на него, но я так и не смог достать ни одного - говорят тема не актуальна.

Пошукайте тут:
 
U

unborn

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
была смята и оклеена скотчем поверх наклеек
Смята или разорвана/разрезана? Вес посылки совпадает с заявленным весом?
Я понимаю, что надо было вскрывать при курьере , но звезды в этот раз сложились так

Вы на звезды не пеняйте, когда речь идет о возможных финансовых потерях из-за рассеянности/волнения/перевозбуждения/эйфории. :wink:

Смята с разрывом по краям небольшим, но рука пролезет. И скотчем заклеена. Вес меньше заявленного, о чем в акте отразили почтовики. Поверили на слово, не послали %)

Ну а насчет эйфории.... :( Так даже в голову не приходило, что можно посылки ополовинивать. А тут почитал теперь - токо в путь .... Куда катится мир... :)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

О батенька, да Вам повезло - я заказывал 4 книги, а пришло только 0. Так что радуйтесь батенька!
Кстати 10 марта первое заседание суда. Эх, журналистов бы на него, но я так и не смог достать ни одного - говорят тема не актуальна.

Пошукайте тут:
Сочуствую... А мы на толпу заказывали, так лично что мне не доставка 100%. Тоже приятного мало...
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
Автор, поражаюсь вашей наивности, как можно расписываться за получение если несоответствие в весе аж на 2 книги, не могут же они усохнуть...
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
Правильно ли они отправили меня к продавцу или это все таки проблема почты?
Я думаю, что не правильно. К сожалению, это уже только ваша проблема.(
Есть ли шансы на компенсацию и какая она может быть - товар или деньги?
Минимальные, вернее их практически нет.(

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Сочуствую... А мы на толпу заказывали, так лично что мне не доставка 100%. Тоже приятного мало...
Риск надо делить также поровну!
 
U

unborn

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Автор, поражаюсь вашей наивности, как можно расписываться за получение если несоответствие в весе аж на 2 книги, не могут же они усохнуть...

Ну, весов у меня с собой не было, чтобы проверять. Несоотвествие потом уже в акте отразили в момент моего обращения, что меньше вес. И с моих слов, т.е. просто вычли вес двух книжек... Но по истории вес везде фигурировал исходный! Либо его не проверяли, либо спер курьер книжки.
Ну а насчет наивности... Вы меня не знаете, чтобы так утверждать :) Меня ситуация скорее забавляет, т.к. счастья укравшему эти книжки не принесут, а мне компенсация в любом случае будет, ибо правда на моей стороне :D

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Правильно ли они отправили меня к продавцу или это все таки проблема почты?
Я думаю, что не правильно. К сожалению, это уже только ваша проблема.(
Есть ли шансы на компенсацию и какая она может быть - товар или деньги?
Минимальные, вернее их практически нет.(

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Сочуствую... А мы на толпу заказывали, так лично что мне не доставка 100%. Тоже приятного мало...
Риск надо делить также поровну!

Отправил письмо с актом продавцу в США. Ответили, что приняли в работу. Жду результат :shock:
Если что - через банк будут на них выходить (платил по карте) пусть банк с ним и разбирается.
Так что проблема не совсем моя, моя возможно потеря 4383 руб. Но рассматриваю это как опыт :cry:
А что касается рисков общих... Да, логично это, но ситуация у меня такая, что эти риски мои и второго коллеги (две книжки пропали - двум облом :cry: )
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
а при получении посылки - разницу в весе не заметили? расхождение было по документам (кажись тут ее вскрыли уже в России, пока вез курьер)...
кстати, что было на посылке написанно - 10 ea. elect. ebooks?
 
U

unborn

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
а при получении посылки - разницу в весе не заметили? расхождение было по документам (кажись тут ее вскрыли уже в России, пока вез курьер)...
кстати, что было на посылке написанно - 10 ea. elect. ebooks?

При получении не взвешивали, бо весов не было. По документам все нормально - 7 штук, как и покупали. То, что в России вскрыли - к гадалке не ходи.
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
U

unborn

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
U

unborn

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Продавец ответил

Dear SERGEY
We are pleased to inform you that your claim has been approved. Your store credit will be available within 1-2 business days

Насколько я понял, пришлют они нам эти е-буки. :D Надеюсь в этот раз не сопрут наши хамоватые, бессовестные представители соответствующих служб :)

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Вчера буквально им написал письмо, наспех составленное и переведенное через гугл, а сегодня уже вижу

Sony PRS-350 POCKET READING SYSTEM (PINK) - SOPRS350PC

International Express Mail

In stock, order sent to warehouse

Всеж молодцы, умеют работать. :Yahoo!:
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Повезло Вам с ними.
Кстати как оказалось - у курьера в машине есть весы!
 
U

unborn

Новичок
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Live

Similar threads




Вверх
Live