• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какой валюте открывать карту для регистрации на eBay ?

A

Anonymous

Guest
Собираюсь завести счёт в банке и дебитовую карточку. В каком эквиваленте посоветуете: RUR, USD или EUR? Для торговли на eBay.
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
В баксах.
 
A

Anonymous

Guest
Объясни, почему?
Чем не катит в RUR?

P.S. Visa Electron пойдёт?
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
Если ты собрался рассчитываться за лоты в долларах, то банк возьмет комиссию за конвертацию из рублей в доллары.
Электрон подойдет.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Блин! Сколько раз уже обсуждали, что Виза Электрон НЕ подходит для иБей!!!!
Вам бы ФАК почитать для начала!
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
Лично у меня подошла.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
WME, :evil:
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
A

Anonymous

Guest
S

Saveli

Новичок
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Visa Electron подходит только для верификации владельца карты. Для регистрации покупателем на ебай она подходит. А вот расчитываться ею в интернет скорее всего не получится.
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
у сколько раз твердили миру (с) вроде басня Крылова ..

виза електрон работает только там где ее можно принять ФИЗИЧЕСКИ
тоесть терминал , банкомат и т. д.

для оплаты в инете нужна виза ИНТЕРНЕТ ( ИЛИ ВИРТУАЛ )

или нормальная кредитка ...
 
A

Anonymous

Guest
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Несколько раз уже обсуждалось на форуме - Visa Electron ПОДХОДИТ для PayPal, eBay и оплаты в интернете. Но только та которую можно сделать Verified by Visa. Я пользуюсь такой уже более года!
koka73, кури форум :evil:
 
A

Anonymous

Guest
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Из PayPal (если не ошибаюсь) деньги можно перевести на любой счёт. Разумеется находящийся в стране из списка PayPal стран. Я использовал свою карту для верификации в палке - деньги я не выводил на него - небыло нужды.
Дело в том что здесь очень трудно открыть кредитку тому кто не работает. Поэтому я нашёл банк в котором есть возможность сделать Электрон и потом открыть её для транзакций в интернете. Называется это Verified by Visa. Вот и всё. Но это всё в Финляндии. Я не знаю возможно ли сделать то же самое в России или на Украине...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
насколько мне известно, Электрон можно использовать в интернете, но это должен быть специальный Электрон - с CVV2 на обороте, как у виза классик. такие карточки - редкость.
слышал еще что можно "открыть карту для интернета" в своем банке, т.е. видимо получить тот же cvv2.

но как все это связано с verified by visa и каким-то длинным паролем из букв и цифр? зачем вообще эта опция?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня Visa Electron с CVV на обратной стороне и в инете не катит.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
У меня есть ещё одна карта, другого банка, тоже Электрон и на ней есть CVV, но этот банк не открывает свои карты для транзакций в интернете. Обещают, но пока нет...
А первая карта (о которой я писал выше) тоже самая обычная Электрон. Но для того чтобы её открыть для интернета, мне пришлось зайти в свой интернет банк и поставить галочку напротив функции "Online use". Вот и всё. А насчёт длинного пароля из из букв и цифр я не знаю.
Вот текст со страницы моего инет банка:

Online use


Now you can make electronic purchases on the Internet safely in Finland and abroad. You can link your MasterCard, Visa and Visa Electron cards to the new reliable payment system.

With MasterCard you can make purchases using the MasterCard SecureCode verification service and with Visa and Visa Electron cards you use the Verified by Visa service .

If you want to use your card online, choose the card and follow the instructions. If you do not want to use your card online anymore, you can unregister it from the service.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

это похоже нечто подобное, но несколько более мудрёное: код, чек, банкомёт, 50 копеек.... :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live