• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В каких случаях ПР переклеивает трек-номера?

Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Когда бестрековая посылка поступает в Россию, то на нее клеят внутренний трек вида RA**RU — это понятно.


А когда и почему на трековой посылке наклеивают внутренний трек?


Есть предположение, что ПР таким образом "обрабатывает" свои завалы, трек поменялся — типа теперь это уже другая посылка) Это конечно моя фантазия. А что вы думаете по этому поводу?

З.Ы.: Результат-то понятный, посылка вообще не трекается на территории России и отследить ее движение невозможно, хотя за трек было заплачено. Можно только получив ее понять все хитросплетения ПР.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Bionto, Например , когда повредилась этикетка с штрих кодом(трек-номером) . А учёт то вести надо . Вот и переклеивают .
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Они бы тогда на сайте почты России указывали новый трек-номер, если переклеили! А ведь этого не делается!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Oleg-Shershukov, Каким образом это реализовать ? Вывесить базу данных переклеенных номеров ? Или ввести новый статус для посылки - изменение номера ?
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
Эля Калуга, европейские почты же как-то реализуют это. Например, по Германии сначала один трек-номер внутренний, потом новый международный присваивается. Просто ввести статус трек-номера. Хотя бы в примечании, а можно и отдельной строкой указывать.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Oleg-Shershukov, Пример конечно хороший , но у них так почта работает всегда , а у нас смена трек номера - очень редкий случай , у меня например только один раз было с посылкой с БиКа - но поскольку у нас между экспортом и импортом может пройти месяц и более , я получила посылку ещё до того , как начала за неё переживать .
И это как раз из-за повреждения этикетки со штрих кодом . А вот много раз на почте при получении бывало - сканер не распознаёт грязные мешки и мятые коробки , девчонки , чертыхаясь вбивают трек номер руками в комп. А на импорте им может лень или некогда , проще новый сверху прилепить .
 
Frantsuzov

Frantsuzov

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
А я из США посылку получил в фирменной упаковке и треком Почты России. Посылку досматривала таможня в Брянске. Естественно, что для меня это стало сюрпризом. Трек-номер я узнал только когда пришло извещение.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Frantsuzov, Это всегда так , если было отправлено первым классом . А вот если приорити , то конечно странно .
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А что вы думаете по этому поводу?
Я думаю что
Это конечно моя фантазия.
В смысле ваша :)
Не забывайте про UPU, сквозной учет и взаиморасчеты между почтовыми службами. Слишком дорого тогда будут обходиться ПР такие "игры" с треками.
Эля Калуга права на счет физических повреждений.
 
Frantsuzov

Frantsuzov

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Frantsuzov, Это всегда так , если было отправлено первым классом . А вот если приорити , то конечно странно .

Да, у меня первым классом было отправлено. Но тут, мне кажется, таможня просто вскрыла пакет так, что почте осталось только переупаковать заново.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Но тут, мне кажется, таможня просто вскрыла пакет так, что почте осталось только переупаковать заново.
Это только кажется. Если таможня производит вскрытие, то они же производят и упаковку. Посылка заклеивается таможенным скотчем. Вскрытие производится как правило без повреждения почтовой наклейки на которой и нанесет трек номер. Для первого класса - без разницы, все равно будет российский трек.
 
Frantsuzov

Frantsuzov

Новичок
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо! Вот значит оно как. Просто у меня впервые такое, чтобы мои посылки так досматривали, что аж пакет вскрывали.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
что аж пакет вскрывали.
Это все очень не предсказуемо. Упаковка может быть повреждена еще до таможни при транспортировке. Может намокнуть, может порваться... Всякое бывает... Я вместо квадратных картонных коробок получал круглые например :) Намокает упаковка, а потом сохнет в общей куче... Получается нечто бесформенное, зачастую поврежденное.
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Мыслей нет, только факты.

Наклейку российского номера в дополнение к "родному" наблюдал три раза, исключительно на мелких пакетах из Сингапура, шли в разное время (осень-зима 2011) через Москва PCI-1. Отслеживалось и по "родному", и по российскому трекам параллельно.

А недавно полученный Сингапурский мелкий пакет шел только с "родным" номером.

Хотя вот еще недавний пример наклейки российского номера для мелкого пакета из Сингапура (шел через Новосибирск).

Чем-то Сингапурские треки смущают почту, что ли.
 
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
Например, по Германии сначала один трек-номер внутренний, потом новый международный присваивается.
вот уж.. кого кого, так дойче пост не стоит приводить в пример... нынче оная почтовая служба полна изысканных бредовых действий
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
кто свяжется с Почтой России, тот и переймёт опыт её
да ну... у я пр такой бредятины как у дшл не видел... это когда моя посыль ездила туда сюда с одной международной сортировки на другую... эпично выглядело, и этим она, посыль, занималась 10 дней)))
 
Oleg-Shershukov

Oleg-Shershukov

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
342
Баллы
411
Местоположение
Стерлитамак
у всех почтовых служб случаются недоразумения, что ж поделать. Просто процент таких действий у кого-то слишком зашкаливает, а у кого-то ещё терпимо!
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Просто ввести статус трек-номера. Хотя бы в примечании, а можно и отдельной строкой указывать.
В БД место есть для этой информации? Очень вряд ли... А для единичных случаев БД переделывать никто не будет.
А так - да, у профанов всегда все просто, они при этом еще и советы дают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live