• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В какие страны помимо США запрещен ввоз косметики?

  • Автор темы Mikhail Bonum
  • Дата начала
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доброго....у кого какое время.
Сегодня на почте развернули меня с тубами косметического крема, предназначенного для американца, дали распечатанную выписку, где четко указано что в США запрещен ввоз косметики. И вот думаю что теперь делать...замораживат ьвсе косметические лоты. пока не выясню куда можно(в Канаду например отправлял без проблем), а куда нельзя...но стран то в мире как бы...много, может у кого есть ссылочка на сайт, где собран компромат хотя бы на несколько стран, касательно их запретов?

И еще маленький вопрос...мне нужно теперь извиняться и возвращать деньги...а как это делать(второе)?? Никогда не было случаев, я должен напистаь извинение, покупатель нажмет какуют то кнопку с требованием возврата и я подтвержу?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Доброго....у кого какое время.
Сегодня на почте развернули меня с тубами косметического крема, предназначенного для американца, дали распечатанную выписку, где четко указано что в США запрещен ввоз косметики. И вот думаю что теперь делать...замораживат ьвсе косметические лоты. пока не выясню куда можно(в Канаду например отправлял без проблем), а куда нельзя...но стран то в мире как бы...много, может у кого есть ссылочка на сайт, где собран компромат хотя бы на несколько стран, касательно их запретов?

И еще маленький вопрос...мне нужно теперь извиняться и возвращать деньги...а как это делать(второе)?? Никогда не было случаев, я должен напистаь извинение, покупатель нажмет какуют то кнопку с требованием возврата и я подтвержу?

попробуйте отправить из другого отделения,за отказ от сделки вам может прилететь от покупателя
 
Mikhail Bonum

Mikhail Bonum

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
за отказ от сделки вам может прилететь от покупателя
Я не думаю что покупатель будет хипиж поднимать, учитывая что это закон его страны, в крайнем случае, можно же оспорить через Е отрицательный отзыв, как не касающийся конкретно моей работы...
Кроме того, если товар развернут на границе, влетит работнику почты(уточнял), если уж рисковать, то не тоит других людей втягивать
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
десятки продавцов из России и Украины продают косметику ворлдвайд, в том числе и США
 
Live



Вверх
Live