• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В Донецке из-за войны доставка укрпочтой невозможна. Как безопаснее купить-доставить в Россию?

  • Автор темы jek-1975
  • Дата начала
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
В Донецке укрпочта не работает по понятным причинам.

Весной пробовал выбирать доставку в областные города, где боевых действий нет. Но обе посылки (на общую сумму около $15) без треконмера украдены! (диспуты не открывал) Другие две с трекномерами дошли, там были небьющиеся предметы (например кнопки к мышам). Но один знакомый сказал, что его посылки (экраны, телефоны) с адресом "Донецкая область" последнее время приходили в сильно побитом состоянии, в том числе и с повреждениями товара (т.е. умышленными повреждениями почтовыми работниками). И этот товарищ посоветовал мне попробовать заказать в Россию.
Я знаю что некоторые, а может даже многие интернет магазины позволяют указать произвольный адерес доставки, в том числе и в другую страну. Но это не страшно, когда цена посылки до $20.

Сейчас я хотел бы купить элементы солнечных батарей (sollar cells) - а это более $100 - большие деньги, к тому же не исключено, что придётся платить таможенные пошлины (если выберу максимальное количество 150 штук - $350, да и с меньшим количеством, 16 штук - $50 например, неизвестно как отреагирует - ведь всё равно много штук получается).

Поэтому посоветуйте, как лучше поступить, чтоб в случае общения с таможней было минимум проблем?

Может быть создать (с Донецкого IP) ещё один PayPal аккаунт на имя Российского родственника, туда закинуть денег (ведь в России можно иметь деньги на счету?). Закидывать планирую небольшими порциями - где-то по $50 в месяц. Больше зарплата не позволяет. А потом заказать? (на всё уйдёт где-то пол года в худшем случае). Или за это могут заблокировать аккаунт и украсть деньги?
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
А не легче на мариуполь заказывать?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
создать (с Донецкого IP) ещё один PayPal аккаунт на имя Российского родственника,
лучше родственник пусть сам создаст акк российский и посылки получает, таможенный лимит в РФ 1000 евро, с таможней возиться не придется, если коммерческие партии заказывать не станете, т.е. много наименований одного товара
 
J

jek-1975

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
140
Баллы
19
Местоположение
Донецк
А не легче на мариуполь заказывать?

Конечно легче, особенно учитывая, что там должно работать EMS, из которого воровать смысла нет, а побить скорее всего не получится, потому что там упаковывают лучше.
Но попасть туда у меня шансов никаких (нет оснований для получения пропуска и всё такое).

лучше родственник пусть сам создаст акк российский и посылки получает, таможенный лимит в РФ 1000 евро, с таможней возиться не придется, если коммерческие партии заказывать не станете, т.е. много наименований одного товара

Я думал о таком варианте, но ведь тогда ему придётся регистрировать СВОЮ банковскую карту? (на что будет достаточно сложно уговорить, учитывая возраст) Ну т.е. без карты аккаунт наверное будет считаться таким же неполноценным, как и созданный с "левого" IP?
А у меня в принципе есть аккунт QIWI.RU (хоть и заблокированный - у них такие правила - если денег на счету нет, то хоть 5 лет живёт, а как деньги появились, через пол года блокируют вместе с деньгами, точнее уже без денег), по которому я так понимаю можно сделать Российскую виртуальную карту для оплаты. Ну и живой номер телефона +7918..., оформленный на моё имя и в нужном городе, к этому QIWI.RU естественно тоже есть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Бесплатная кукуруза за 10 минут оформленная в любом салоне евросети решит проблему.
 
Live



Вверх
Live