• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В чем выражается рефанд?

gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
купил лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=280547805206&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
не для себя, с доставкой во Владимирскую область, то есть получается как бы дропшип. при заказе ориентировался на описание. оригинального телефона соответственно на руках нет и не проверил, какой конкретно акку на него нужен. в итоге акку пришел, но на LG KE-800 не подошел. отписал проду на ситуацию, его ответ:
We are terrible sorry about this, it is our blame. But we do not have
the LGLP-GBDM to sell now, do you mind refunding to you?
Thanks and sorry
for the inconvenience.
вопрос в следующем - в чем выражается рефанд или в виду мизерности суммы забить и проставить за описание 1 звезду?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
За что проду одну звезду? За Вашу невнимательность? У продукта есть описание. Насколько я понимаю присланный продукт ему соответствует полностью. То что он не подходит Вам - вина целиком и полностью Ваша. Но несмотря на это продавец предлагает Вам сделать рефунд и при этом совершенно не требует отправлять ему продукт обратно. Т.е. по сути он собирается заплатить за Вашу ошибку. А Вы при этом ему еще одну звезду хотите влепить?
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
в описании фигурирует несовместимый телефон, поэтому
если собирается компенсировать, то отзыв полностью положительный дать?
 
S

Seryj

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Висагинас, Литва
подозреваю-прод хочет вернуть вам полную сумму. не надо сдерживать его душевные порывы. напишите, что согласны на рефанд, ибо аккум нифига не подходит.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

То что он не подходит Вам - вина целиком и полностью Ваша.
New LG LGIP-470A Battery 4 KG70 KG70C KG970 KE970 KE800
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Извиняюсь. Сперва не заметил.
Если в описании действительно есть телефон, к которому не подходит - берите рефунд с чистой совестью. Продавцу - позитив. За описание так и быть - 5 звезд он не заработал :)
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
я когда к своему HTC акку искал - искал именно по номеру на акке, а тут тормознул, покупал не для себя
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
gibbs, в лоте написана точная марка аккумулятора LGIP-470A, даже фотография есть.

Поисковиком хотя бы уточнили, подходит она или нет.
И результат выдаётся сразу:
KE-800: LGLP-G8DM
KE-970: LGIP-470A

Короче, оба Вы с продавцом молодцы. :) Позитив с минусом за описание, и все счастливы. ))
 
gibbs

gibbs

Начинающий
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
257
Баллы
20
Местоположение
Чебоксары
я тоже так думаю, оба виноваты. как итог, рефанд не буду спрашивать, в отзыве за описание поставлю отметку за неверное описание.
 
ValNet

ValNet

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 747
Баллы
0
Местоположение
Щёлково, Россия
gibbs, я имел в виду позитив, но с частичным возвратом (рефандом). Из принципа, потому что продавец сам накосячил.
И объясните ему, что в лоте описание неправильное, на будущее чтобы исправил, а то там так и стоит KE-800.
А аккумулятор продать можно со скидкой, так себе деньги вернёте полностью.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live