• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В чем отличие России от Российской Федерации?

J

joy13

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Московская обл.
Привет знатокам и новичкам. Подскажите, кто в курсе. Заказал вот это, первоначально доставки в Россию не было, но после переписки с продавцом он ее добавил. Заказал, оплатил, вчера получаю такое письмо:
I see that you purchased the Cigarette Cases without issue for shipping to Russia.

However, Your shipping address on ebay is to Russian Federation in which I can not ship to. I can only ship to Russia.

Your Paypal payment address states Russia so that is where I will ship to.

Just wanted to let you know.
Не пойму, в чем подвох. Пришло уже два десятка посылок, ни у кого проблем не возникало, собственно вопрос: это мне надо что-то подправить в адресе или продавцу что-то сделать с доставкой?
 
О

Оххх

Начинающий
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
259
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Ага, ответ прода в копилку Задорнова :)
Убедите его, что к Russian Federation вы никакого отношения не имеете, Russia, только Russia/
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Да-да-да. Скорее всего, автоматический ответ. Либо кто-то не знает, что "Карл Маркс и Фридрих Энгельс не муж и жена, а 4 разных человека".

Совет верный, гоните дурку, пусть шиппит в Рашу.

А поскольку он может догадаться, что это одно и то же, напишите, что это ошибка на пейпале, и адрес нужно оставить тот же, а вы займётесь исправлениями немедленно. :)
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
В соответствии с частью 2 статьи 1 Конституции Российской Федерации, «наименования Российская Федерация и Россия равнозначны».
Видать там где он забивает адрес есть только Russia, поэтому в Russian Federation он отправить не может, просто в силу того что считает разными эти государства.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
kloponoid, серьезно Вы взялись, Конституцию копируете. Где ваше ч.ю.?
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
J

joy13

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Московская обл.
Вот ссылка на англ вариант вики http://en.wikipedia.org/wiki/Russia отправьте ему, может будет слать и в Russian Federation.
Gulftown писал(а):
Да я сам в ступоре.... Я конечно могу допустить, что кто-то путает Россию С Российской Федерацией :twisted: , НО! В Change country: черным по белому написано: "Russian Federation", откуда он Россию выкопал? :)
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
joy13, пишите, пусть шлет в Russia. Скажите - ошибка. Если его политика - не слать в Россию - вообще потом ничего не станет слать, не думаю, что Вы выиграли лот для того, чтоб Вам сделали рефанд. Могу помочь составить письмо, по которому он вас не сможет уличить в этой маленькой лжи.
 
J

joy13

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Московская обл.
Могу помочь составить письмо, по которому он вас не сможет уличить в этой маленькой лжи.
Буду очень благодарен. Даже знай я английский в совершенстве и то не представляю, как объяснить, что Россия и Российская Федерация это одно и то-же (по моему это очевидно, или они там вообще географию не учат?)
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Прод Вам написал, что отправит. Что вы от него еще хотите? Какое письмо Вы собрались ему писать?
Пошлите ему ссылку на вики пусть почитает или у Вас желание 100% убедить его в этом.
 
5

5rg

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Томск
joy13
Вы не внимательно прочитали ответ продавца, он пишет, что у вас на eBay адрес Российская Федерация, а в PayPal Россия, и он отправит на адрес из PayPal. А вам он написал так на всякий случай, чтобы вы знали. Можно ничего не писать ему, а можно и написать что это одна и та же страна, так что все впорядке.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Развели канитель, а оказывается просто никто в смысл написанного селлером не потрудился вчитаться.
Селлер конечно же прав, он шиппит на биллинг адрес с палки.
 
Starnight

Starnight

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
559
Баллы
0
Местоположение
Латвия
На почте в Латвии письма в Российскую Федерацию у меня не принимали :wink: только в Россию. Ну теперь по правилам хорошего тона всегда пишу страну адресата на госязыке страны и на французском.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
5rg, Кандалакша, просто начали обсуждать, как бы прода не спугнуть.

joy13, если хотите окончательно запутать продавца, напишите:
"Dear Sir/Madam.

Thank you for writing me. Please accept my most sincere appologies, this shipping address difference was due to some kind of mistake. It is OK that you ship to Russia.

With my best regards,

Я"

Думаю, тут какая-то фича с формальным и фактическим подходом к шиппингу. Что там на самом деле происходит, нам не узнать.

Добавлено спустя 58 секунд:

Starnight, а почему французский? О_О
 
tuffelka

tuffelka

Новичок
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
293
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы не внимательно прочитали ответ продавца, он пишет, что у вас на eBay адрес Российская Федерация, а в PayPal Россия, и он отправит на адрес из PayPal

Я внимательно прочитала. А вы???
However, Your shipping address on ebay is to Russian Federation in which I can not ship to. I can only ship to Russia.

.. Однако, ваш адрес доставки на ebay это Российская Федерация, в которую я отправлять не могу. Я могу отправлять только в Россию.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Думаю, тут какая-то фича с формальным и фактическим подходом к шиппингу. Что там на самом деле происходит, нам не узнать.

Все дело в том, что при указании адреса можно выбрать только.
в ebay - Russian Federation
в paypal - Russia
Скорее всего, что и потом дальше у него с оформлением возникают проблемы.

Starnight, а почему французский? О_О
Уж как наставник Вы должны знать, что официальный язык для почты это англ и франц.
 
J

joy13

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Московская обл.
Прод Вам написал, что отправит. Что вы от него еще хотите?
Дело в том, что я прочитал как:
Однако, ваш адрес доставки на ebay это Российская Федерация, в которую я отправлять не могу. Я могу отправлять только в Россию.
А между "могу" и "отправлю" есть некоторая разница.
если хотите окончательно запутать продавца
Не, таких планов нет. :) В общем пока ждем'с, если в ближайшие пару дней не отправит - буду уточнять что да как. Спасибо всем за помощь. :)
 
Structural

Structural

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
263
Баллы
403
TC, не волнуйтесь. Однажды была такая же ситуация.
У американца было написано, что отправляет ворлвайд (покупалась книга).
На всякий случай всё же решаю уточнить, шлёт он в Россию или нет. Несколько дней он пытался найти где же страна моего проживания находится, вроде нашёл... Потом ещё пару дней мы совместными усилиями искали... разницу между Russia и Russian Federation. :D
В итоге все остались довольны (всё дошло и очень быстро даже несмотря на январский завал) и обменялись весьма любезными позитивами.

Главное, что всё-таки отправил. Теперь осталось только ждать.
 
J

joy13

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
28
Баллы
206
Местоположение
Московская обл.
Эпопею можно считать законченной, сегодня товар отправлен. В Россию. :D
 
Burgher

Burgher

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
331
Баллы
213
Местоположение
Томск
Тема супер, поржал с утра, теперь, надеюсь, весь день буду на позитиве. :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live