• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В Челябинске студент осужден за сбыт ручки с видеокамерой

R

reniksev

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
В Челябинске на основании представленного прокурором обвинения суд Центрального района приговорил к штрафу 19-летнего студента юридического факультета Евгения Подлесного, сбывшего авторучку-видеокамеру.

Как сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области, студент осужден за незаконное приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Установлено, что Подлесный, не имея на то лицензии, незаконно приобрел в Челябинске портативный цифровой видеорегистратор (видеокамеру), встроенный в авторучку, и разместил в сети Интернет объявление о его продаже. Первого апреля 2010-го года под контролем сотрудников отдела «К» ГУВД по Челябинской области Подлесный продал видеокамеру-авторучку обратившемуся к нему клиенту.

Подлесный осужден по части третьей статьи 138 УК РФ и приговорен к штрафу в размере восьми тысяч рублей.

 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
:) охренеть
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Ага, мало что-то дали
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
где?
1000 раз про это писано-переписано и все равно найдется студент юридического факультета который спалился. по-моему это естественный отбор :lol:
 
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Лучше бы распространение контент для взрослыхрафии детской в сети пресекали!!!
Там разожранные хлеборезки набить могут не глядя на погоны и фуражки, там не мелкий студент. Полицаи, что с них взять.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
А что тут охренеть? у нас давно уже ловят торговцев такими камерами, и успешно ловят. Да у меня в моем магазине в интернете остались висеть старые товары ручки, зажигалки с камерами. Просто написано что их нет в наличии. Дык меня уже раза три пытались подловить менты, но я осторожный, и не буду рисковать из за каких то там небольших заработков..
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
хех, я только сеня предлагал на продажу) сей девайс
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
У нас на городском форуме пара предложений есть. Может тоже поймают.
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
Да... Похоже нашим "уважаемым" органам совсем нечем заняться... :crazy:
 
Ural02

Ural02

Продвинутый
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
490
Баллы
411
Местоположение
УРАЛИЯ
а если я буду китайской периферией по штучно торговать, например, мышкой, клавой резиновой и т.д., тож могут поймать и "повесить" чё-нибудь, типо распространение продукции содеражщих химически вредных веществ (фенол к примеру) :crazy:
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Да же комментировать очередной дибилизм и создание видимости работы органами не хочется.Надоели уже эти дурацкие новости - арестовали торговца кулинарным маком из бакалейной лавки или схватили учителя с пиратской виндой :crazy:. Герои.....
 
Алешка

Алешка

Новичок
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
117
Баллы
0
Да же комментировать очередной дибилизм и создание видимости работы органами не хочется.Надоели уже эти дурацкие новости - арестовали торговца кулинарным маком из бакалейной лавки или схватили учителя с пиратской виндой :crazy:. Герои.....

:roll: :D:D Здорово сказали..., +1
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
самое печальное что им самим меньше всего интересны студенты с камерами, но...

ps
прокурор который поймал в балаково студента-кулхацкера даже в америку съездил делился опытом. в итоге теперь балаково чуть ли не лидер РФ по отлову хакеров - http://www.4vsar.ru/news/3822.html
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Плюсомет уже включен и ищет цель, завязываем с политикой.
 
l0l0

l0l0

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Меня тоже хотели подловить только с брелком.

Купил как-то давно брелок через "молоток" за копейки.
Он у меняпровалялся и я подумал его продать, разместил обьяву на форуме мол продам чудо девайс сделанный по нано технологиям и он вас спасет от всех, указал только icq ну и наказал писать в ПМ. И забыл про обьяву.

В день Ха (прошел гдето месяц) звонок на мобилкус, типо мол увидили обяьву хотим купить сей чудо прибор, и тут сработало "очко" телефон то я не кому не давал, думаю пипец жена сущи сухари. Я им грю девайс давно валяется мол ему пушной наверное пришол, а лицо в телефоне меня упрашивает ну ты продай проверь и т.д. ну я грю ладно проверю и перезвоню... прибор я сразу проверил (умер) ну думаю с одной стороны хорошо что умер а с другой обидно както (мне не достанется) ну я и перезваниваю лицу не извесной наружности мол так и так умная китайская штучкаумерла ничем помочь не могу... тело извенилось но в голосе слышалось "Не выполним план по статье 138 пункт 3"...
 
VADIIMI

VADIIMI

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
inet
Сомневаюсь, что этот студент успел заработать на наложенный штраф.
 
Live



Вверх
Live