• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

В Беларуси поймали взломавшего eBay хакера

  • Автор темы Наблюдатель
  • Дата начала
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
29.07.06 11:41
В Бресте задержан взломщик сайта самого крупного международного интернет-аукциона eBay. Правоохранительные органы всего мира разыскивали взломщика несколько месяцев. Следы преступника, оставленные им в интернете привели в областной центр Беларуси город Брест. По словам представителя милиции, хакер был неопытный – всего три года стажа пользователя.

Оперуполномоченный отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий Брестского УВД Виталий Соколов пояснил в интервью телеканалу ОНТ: "Для маскировки своих следов в сети Интернет, компьютерный преступник как правило использует новейшие программные и аппаратные средства. Но, тем не менее, в нашем отделе работают специалисты, которые регулярно изучают новинки информационных технологий, постоянно совершенствуются".

По мнению специалистов белорусской милиции, брестский хакер мог бы остаться незамеченным правоохранительными органами Беларуси только в случае, если бы ему удалось приобрести дорогое оборудование и овладеть более глубокими познаниями ит-технологий.

Ранее американские эксперты по безопасности в интернете обнаружили сайт хакера, зарегистрированный на Кокосовых островах. Владелец сайта открыто предлагал не только секретные данные интернет-аукциона, но и различные программы для доступа к чужим компьютерам, сообщает ОНТ. Руководство аукциона добилось закрытия сайта. О количестве пострадавших и сумме ущерба международный аукцион пока не сообщает.

В 2006 году это уже 14-е преступлениев сфере высоких технологий в Брестской области в Беларуси.

http://www.telegraf.by/it/2006/07/29/ebaychaker/
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
сайт хакера, зарегистрированный на Кокосовых островах

Отжиг! :D Написали бы уже на Банановых островах, все-таки классика жанра :D

хакер был неопытный – всего три года стажа пользователя.
Валяюсь под столом :twisted:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Да никто не спорит. Я не понимаю, как можно, пускай на Кокосовых островах зарегистрировать домен.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Наберите в Google - domain cocos islands :D
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Наберите в Google - domain cocos islands :D
Сдаюсь. :-0) Просто возникла ассоциация с Банановыми островами из фильма.... (Эх, не вспомню как называется. Фильм времен СССР про переворот в банановой республике.) Поэтому и написал.
И все-же не пойму, в чем прелесть регистрации сайта на Кокосовых островах, кроме домена *.cc ?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yurij,
Смотря для каких целей сайт. Законы, распространяемые на информацию и контент, во многих странах очень либеральны.
И то, что запрещено в России, не запрещено на Кокосовых островах, например.
И чтобы закрыть такой сайт нужно приложить очень много усилий.
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Rover,
Имеется ввиду доменное имя или хостинг?
Хотя наверное да, если зарегистрирован там, значит и "разрегистрироваться" тоже должен там же.
 
A

Anonymous

Guest
у США с Белорусией кажется холодная война
парню орден вручить надо, а не задерживать
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
По мнению специалистов белорусской милиции, брестский хакер мог бы остаться незамеченным правоохранительными органами Беларуси только в случае, если бы ему удалось приобрести дорогое оборудование и овладеть более глубокими познаниями ит-технологий.

Интересно что за оборудование такое :)
Голову ему надо было апгрейдить, оборудование тут ни при чем 8)
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
странно что ebay об этом ничего не сообщает.
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Наблюдатель, Аккаунты он наверняка украл у конечных пользователей заслав им троянов на мыло, ebay к этому не имеет никакого отношения. Все остальное - плод больной фантазии белорусских журналюг.
 
A

Anonymous

Guest
Nekto, гуру, обьясни, а как на мыло трояна заслать можно?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Powerbuyer, ась? :) в письме в атаче вестимо, а есть возражения? 8)
 
A

Anonymous

Guest
Schwalbe, я не понял
если я не буду открывать неизвестные файлы и ссылки
я могу получить трояна?
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Powerbuyer, нет 8)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Одно время по Email рассылали вирусы в аттачах, да таким бразом, что аттачи можно было и не открывать, они самы распаковывались, как только получатель начинал читать письмо. Я сам таким бразом пару раз вирус словил. Сваливается письмо с аттаем в Outlook Express. Думаю, что за спам такой свалился, кликаю на письмо, и всё... аттач сам распаковывется 8)
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
точно, было дело, но "для того и волки..."(с)
wsus накатил обновление на exch не успела информация о баге широко распространиться.
само собой никаких экспрессов, его и ломать не нужно, он уже, сам... exchange, bat, becky!...
 
A

arul

Новичок
Регистрация
21 Авг 2004
Сообщения
32
Баллы
0
похоже для Беларуси не скоро PayPal откроет доступ с такими новостями.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live