• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Увлажнитель воздуха Venta LW 25

A

Agent2012

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Украина
Доброго времени дня.Помогите разобратся с покупкой.Хочу купить увлажнитель воздуха,долго выбирал смотрел что взять и в итоге решил брать Ventu,но вот тут как раз и самое интересное в рознице Venta LW 25 стоит почти 3900 гривен около 500 $,в сети можно найти за 450 $ примерно,что откровенно говоря за коробку из пластика и пару пластиковых барабанов с вентилятором дорого.Стал искать на родине производителя и там нашёл такие варианты

http://www.ebay.de/itm/Venta-LW-25-...eräte_Heiz_Klimageräte_PM&hash=item25794bd6d0

Тут стоимость 239 евро,вот не особо понятно что с доставкой в Украину.

http://www.venta-luftwaescher.de/en/shop/products.html

Тут вот 249 евро но там что то пишут про VAT если я правильно понимаю то это что то типа нашего НДС,и если высылают за пределы ЕС то ват вычитают.Вот тогда цена становится просто отличной ))

Расскажите как правильно офрмить сделку что бы вычли VAT,все ли магазины так делают,как правильно доставку в Украину подсчитать ??

Ещё возможно но не точно получится сделать так что бы человек котрый живёт в Германии купил прибор,как его лучше отправить ??

Возможно есть интернет магазины в Германии где можно купить по более низкой цене кто сталкивался помогите !!
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. это не увлажнитель, а мойка воздуха. нормальная и не 500$ стоит, а больше.
2. с отправкой в украину все понятно, ее по умолчанию нет.
3. по поводу вычета НДС для нерезидентов надо спрашивать непосредственно у продавца, также как и про отправку в украину.
Ещё возможно но не точно получится сделать так что бы человек котрый живёт в Германии купил прибор,как его лучше отправить ??
как мы на этот вопрос планетарного масштаба можем ответить? как хозяину удобно, так лучше и отправлять.
 
PRADO150

PRADO150

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
526
Баллы
111
Местоположение
RUSSIA
Бесполезная вещь, а может просто привык. Особой разницы не замечаю.
У меня уже три года работает VENTA 12.
Толку мало, включаю потому-что есть. Каждый день меняю воду, а это минимум 3 литра.
 
marahura

marahura

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Геленджик
Чтож он такой дорогой? Кусок пластмассы...
 
A

Agent2012

Продвинутый
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Украина
1. это не увлажнитель, а мойка воздуха. нормальная и не 500$ стоит, а больше.
2. с отправкой в украину все понятно, ее по умолчанию нет.
3. по поводу вычета НДС для нерезидентов надо спрашивать непосредственно у продавца, также как и про отправку в украину.
Agent2012 сказал:

Ещё возможно но не точно получится сделать так что бы человек котрый живёт в Германии купил прибор,как его лучше отправить ??

как мы на этот вопрос планетарного масштаба можем ответить? как хозяину удобно, так лучше и отправлять.

1.Мойка воздуха и увлажнитель это практически одно и тоже,как указывают к описанию моек это увлажниель с функцией очистки воздуха.
2.А как её организовать ?? Я поэтому и писал что есть человек в Германии и возможно он согласится это сделать.
3.Буду узнавать как это сделать.

Я должен человеку рассказать как эт о сделать,куда придти или откуда вызвать курьера.Какие есть службы в Германии я не знаю.С этой целью и интересовался !!

Мне бы Ваши проблемы.
Я бы прикупил осушитель воздуха.

Купил гигрометр,влажность меньше 20 %,утепление стен и тёплый пол с батареями делают своё дело !!

Бесполезная вещь, а может просто привык. Особой разницы не замечаю.
У меня уже три года работает VENTA 12.
Толку мало, включаю потому-что есть. Каждый день меняю воду, а это минимум 3 литра.

А большая у вас комната ?? Гигрометром не измеряли ?? Вода не проблема если влажность повысится !!

Чтож он такой дорогой? Кусок пластмассы...

Я вот сам понять не могу за что такие деньги,но аналогичные устройства стоят примерно столько же !!
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
увлажнитель и мойка - это две разные вещи. увлажнитель и за 5000 рублей хороший можно купить, чего не скажешь о мойке. реально крутые мойки делают японцы и стоят они не дешево.
к тому же если нужно увеличить влажность, то лучше хороший увлажнитель купить, чем неважнецкую мойку?
в чем проблема организовать отправку в украину, если есть человек в германии???
Я должен человеку рассказать как эт о сделать,куда придти или откуда вызвать курьера.Какие есть службы в Германии я не знаю.С этой целью и интересовался !!
человек же не на вокзале живет? пусть закажет на свой адрес и потом перешлет в украину, в чем трудности состоят?
ТС, если хочешь конкретных ответов, задавай конкретные вопросы, а не абстрактные и размытые + faq почитай внимательно, там все основные моменты прописаны.
 
S

sadco_nn

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
ННовгород
Мойкой пользуюсь около 5 лет (около 9 тыр встала мне). Воду меняю не каждый день в мойке. Поэтому разницу вижу!
После двух - трех дней вода в мойке желтоватого цвета, иногда какие то белые комочки пыли.
Раз в неделю мою с мылом саму мойку. Раз в две недели с лимонной кислотой - вот тогда тоже вижу разницу.
Разница между обычным ультразвуковым увлажнителем и Venta огромна. Особенно чувствуется зимой.
Покупал для ребенка в основном, поддерживать влажность, ну и как мойка воздуха она тоже справляется довольно хорошо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live