• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уведомление о вручении или курьрская почта

M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
уведомление о вручении или курьрская почта

А подскажите пожалуйста, может ли отправка обычной бандероли с уведомлением о вручении , заменить курьерскую почту? Я это к чему спрашиваю, просто у меня дорогостоящий товар, а денег с него получаю мало, так что 1500 р которые плачу за отправку это существенная сумма. Если уведомление является гарантией для paypal это значительно улучшило ситуацию, тогда не нужно было бы выкидывать кучу денег за трекинг.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
F

fartowiy

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
СПб
А вы куда отправлять собираетесь?
Если по РФ то я так частенько отправляю,но только малогабаритный недорогой товар.
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
любое отправление почты России (кроме обычных писем) по крайней мере в пределах России имеет трэк типа 13 цифр или Е**********RU (если ЕМС) причём абсолютно бесплатный...
отправления за границу дают трэк типа R**********RU, точно не знаю стоит ли за него доплачивать, возможно он так же даётся автоматически...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Мелкие пакеты с RA....RU отслеживаются только в Штатах ( и то не всегда).

Хотя, немного наврал. В Британии пробивается после вручения и даже бывает с подписью.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Где Вы такую кучу денег выкидываете?[/quote]

В EMS международные отправления
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
любое отправление почты России (кроме обычных писем) по крайней мере в пределах России имеет трэк типа 13 цифр или Е**********RU (если ЕМС) причём абсолютно бесплатный...
отправления за границу дают трэк типа R**********RU, точно не знаю стоит ли за него доплачивать, возможно он так же даётся автоматически...

Адис, мы с Вами как будто на разных я зыках разговариваем, постарайтесь, прежде чем отвечать, хоты бы вникнуть в суть проблемы.

Обычные международные отправления конечно имеют трек номер, но он не является доказательством в PayPal диспуте, потому что отправление не отслеживается за пределами России. По этому я и спрашиваю, может доказательством являются отправления с уведомлением о получении? тогда не надо выкидывать кучу денег на курьерскую почту. Просто в диспуте предоставишь скан уведомления и покупатель не сможет сказать, что не получил товар.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Мелкие пакеты с RA....RU отслеживаются только в Штатах ( и то не всегда).

Хотя, немного наврал. В Британии пробивается после вручения и даже бывает с подписью.

а какая ситуация с отправлениями с уведомлением? может это может решить проблему?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В EMS международные отправления

Там за трекинг доплачивать не надо.

а какая ситуация с отправлениями с уведомлением? может это может решить проблему?

Обычная. Доплатите за уведомление около 30-40 руп. в дополнение к заказному мелкому пакету или ценной посылке, как захотите.
Уведомление служит доказательством даже Палке при спорных ситуациях.
Вот тут смотрите: http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/LetterCorrespondence/int

"Тарифы на особые услуги"
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Hart
Как понимаю, ТС интересует online signature confirmation, будет ли уведомление обеспечивать это?
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
посредник говорит что дорогие отправления нужно отправлять курьерской экспресс почтой. Потому что трек номер такой почты является доказательством в диспуте и права продавца в безопасности.

Но такая почта дороговата для меня.

По сути меня интересует вот что…

может обычная дешевая посылка за 150 -250 рублей с уведомлением о получении, так же полноценно как эспресс почта с трекингом, защитить мои права?

Лично я вижу проблему лежащую на поверхности, то что наша почта просто не доставит уведомление мне (как это бывает с уведомлениями на пришедшую мне посылку) и все… я не защищен…

Может я не прав… а может есть еще проблемы…
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как понимаю, ТС интересует online signature confirmation, будет ли уведомление обеспечивать это?

Письменное уведомление примет даже наш советский суд, самый недоверчивый суд в мире.

посредник говорит что дорогие отправления нужно отправлять курьерской экспресс почтой. Потому что трек номер такой почты является доказательством в диспуте и права продавца в безопасности.

Они многое говорят. А другой трек не служит?
Нужно лишь одно - чтобы в трекинге было слово "вручение" (delivery). Желательно в трекинге USPS на английском.
Кстати, Палка хочет письменные уведомление на товары дороже 200 енотов.

может обычная дешевая посылка за 150 -250 рублей с уведомлением о получении, так же полноценно как эспресс почта с трекингом, защитить мои права?

Может. Заказной МП имеет точно такой же трекинг. Недавно отправлял в Японию, там этот же российский трекинг расписали с точностью до выдачи почтальону на доставку.
Вся разница в том, что за МП макс. компенсация около 50 долл. Но можно ценной посылкой.

наша почта просто не доставит уведомление мне

Всё может быть, но трекинг останется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live