• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority трекинг

P

putsli

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приветствую, оплатил лот, попросил доставить USPS Priority, посылка отправлена (как утверждает продавец USPS Priority International) спрашиваю трекинг, отвечает что у USPS Priority нет трекинга и нужно было брать Express, я знаю что у приорити есть трекинг, подскажите плз. что за развод такой? Как доказать продавцу что у USPS Priority есть трекинг?
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
В принципе он должен трекаться...попроси продавца выслать скан шипинг лейбла
 
P

putsli

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
А можно прям ссылочку где написано что приорити трекается, я ищу, ищу, найти не могу.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
putsli,
отвечает что у USPS Priority нет трекинга
так думают очень многие американские продавцы, самому приходилось сталкиваться.
попросите тогда у него скан квитанции, которую ему дали на почте - пусть это будет как доказательство отправки посылки.
к скану должен быть прикреплен чек, на котором и будет трэкинг-номер от Priority Mail.
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
putsli
даю ссылку

там же написано:
Online Tracking - Put our delivery information to work for you. Track PMI package shipments. Note: Tracking is not available for Priority Mail International Flat-Rate Envelopes.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
dchumach,
ну не знаю... у меня всегда посылки Priority отлично трэкались как на usps.com , так и на сайте почты России.
putsli,
какой была стоимость доставки?
может вам отправили более дешевым видом, типа First Class.
 
P

putsli

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Покупал мелочь, 6 лотов, доставка стоила 14$, чётко было написано приорити. Так имеет приорити трекинг или нет, я курил форум и читал что имеет.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
putsli,
всё, тогда смело требуйте от продавца скан квитанции, как подтверждение об отправке. там ,на квитанции, как я и говорил, вы должны увидеть трэкинг-номер. (что-то такого типа CP840623646US, только цифры, разумеется, другие)
:lol:
 
P

putsli

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
"I also ask you send me on email scan copy of the check of parcel" а вот так можно попросить, я просто только с "могучим" кое как дружу. :lol:))
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
написал вам в личку.
если хотите могу на e-mail отправить образец как примерно выглядит эта квитанция :lol:
 
Likeminds

Likeminds

Новичок
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Москва
Приорити у нормальных селлеров,трекается и появляется в аккаунте палки.Продавец наверное зажилил денюжку)
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Отсутствие трэка у приорити ? :lol:
Приорити не Експресс,но трэк есть.Идёт обычно от 3-х недель до 1,5 месяца.По моим запискам :lol: .
Шипинг инфо должно быть в палке,в историях транзакций.Если нету то означает это ...... :oops:
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
Иван Жолудев - я знаю. Человек просил ссылку, где написано, что у приорити есть трек номер. Я ему и дал ссылку и указал место - где указано про трэк. Так что я в курсах что и там и там трекается.
:lol:
 
Кошмарик

Кошмарик

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Минск
а не маловато для прайорити то 14 долларов? у меня в Беларусь у прайорити старт - 23 доллара дешевле просто быть не может...последний раз часы отправлял - 23.50 ...
 
B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
Обьясняю подробно:
Официально у Priority трекинга нет для международных пересылок! И на почте так прямо об этом и заявляют. (Я пыталась их переубедить, но они мне не поверили. :lol: )
НО! Мало кто из американцев знает, что трекить (отслеживать) посылку МОЖНО по номеру таможенной декларации! (а не по номеру квитанции, хотя, наверно, кто то ее и так называет)
И, как, правильно заметил товарищ иван Жолудев, номер декларации выглядит так: CP840623646US.. Только цифры, конечно меняются.
CP*********US

Можете мне поверить :) , я всяких разных посылок по нескольку штук в день отправляю из США
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
biazo - готов не до конца согласиться. сейчас жду посылку - где номер таможенной декларации начинается на LZ*****US и идёт именно Priority (писал про это в другой теме). И нигде не отслеживается:)
 
B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
ну номера может и другие есть. не знаю. У меня большая стопка деклараций именно с такими буквами. может просто разные серии.

Y Proirity чаще всего ограниченно отслеживается: прием - импорт - вручение.

У експресса как то подробнее.

но странно, что и у Приоритi иногда тоже бывает подробно, хотя редко

был как то First class mail с номером LC********US. Там вообще только прием можно было посмотреть

а у вас инфо о приеме читается? етo то у всех посылок должно быть
 
В

ва$ек

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
200
Баллы
16
Местоположение
заМКАДыш
у меня Priority CJ257xxxx94US трекнулась только на прием посылки и покинула штаты.в россии говорят они трекаются более подробно.по россии она еще не появлялась, ждемс...
 
dchumach

dchumach

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
280
Баллы
401
Местоположение
Москва
biazo нет информации ни на USPS ни на почте России. По данным продавца идёт уже 4 дня. В пути. Жду - чтобы воочию посмотреть на этот чудо номер и разобраться - как она шла.
 
B

biazo

Новичок
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
USA Florida
сбросьте номер в личку, если не против. ради интереса проверю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live