• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Priority International Вопрос

E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
У кого-нибудь на днях было Передано Таможне ? Если да, подскажите плиз от какого числа импорт был ? Посылка наглухо засела в импорте уже 10 дней :shock:
 
Христианин

Христианин

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вполне возможно, что просто во время не занесли в базу. У меня так было, а потом появились записи сразу за несколько дней.
 
L

lperry

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Мск
Это зависание - на таможне длится уже более месяца. У меня ems посылка провалялась там почти 8 дней - именно на таможне. Вот только получил. Не парься... :shock:
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
У кого-нибудь на днях было Передано Таможне ? Если да, подскажите плиз от какого числа импорт был ? Посылка наглухо засела в импорте уже 10 дней

Ну у меня было, например. Вот:

Экспорт 07.07.2008 18:02 Соединенные Штаты Америки UХХХA
Импорт 10.07.2008 13:39 104003 МОСКВА PCI-3 0,800 0 0 1XXXX4 СXXXXВ ПXXXД, МXXXXXXЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 11.07.2008 08:51 104003 МОСКВА PCI-3 0,800 0 0
Обработка 12.07.2008 16:42 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0


Но мне, например, обольщаться не стоит, ибо у нас в стране такие вещи вносят в базу данных только приблизительно. Если верить тому, что там вывешивают, то у меня другая посылка на 1 кг 200 грамм до сих пор значится в импорте, хотя я ее уже давно получил. Так что все в порядке:shock:
 
M

mdbuyer

Новичок
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Молдавия, Кишинёв
А вот как не странно у нас Кишинёвская почта работает отлично, все трекинги идут правильно, только вот не всегда показывает из какой страны едет...
 
A

Anton Shevtsov

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приём 06.06.2008 10:31 Соединенные Штаты Америки 29615
Экспорт 10.06.2008 07:12 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 13.06.2008 13:28 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 01.07.2008 18:29 104003 Москва PCI-3


Моя уже 14 дней на таможне валяется.. че они там с ней делают непонятно
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Мою 6-го июня из штатов отправили и тишина, трекинга нету.
 
D

Dia

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
-pm-
Так может у вас она без трекинга идет?
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Моя уже 14 дней на таможне валяется.. че они там с ней делают непонятно

Лучше таких вещей не знать :)
Во-первых, у нас любят данные в базу заносить от балды.
Во-вторых, у нас таможенники любят иногда лейбл с трекингом сдирать с упаковки и тогда на почте просто приклеивают свой трекинг-лейбл.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Моя уже 14 дней на таможне валяется.. че они там с ней делают непонятно

Боюсь, что ждут Вашего визита. Учтите, что срок хранения 30 дней...

у нас таможенники любят иногда лейбл с трекингом сдирать с упаковки и тогда на почте просто приклеивают свой трекинг-лейбл.

Знаете, есть такое правило - не знаешь, не ....ь.

В сутки через Варшавку проходит 20 тыс. посылок, сведения на пятницу. Какой идиот там будет что-то срывать? Рук ему не жалко?
Таможня вообще в почтовые дела не лезет, у нее своих хватает.
Если трекинг пробивается от страны отправления до импорта, то посылка так и идет до получателя с этим номером.
Если посылка без трекинга (например, с ярлыком LC формы CN22), то при импорте наши клеят свой RAXXXXXXXRU. Должен же быть какой-то номер на посылке?
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Dia

Так моя и идет без трекинга. Просто раньше дольше трех недель мне посылки не шли, а в этот раз уже больше полутора месяцев не приходит.
Что вообще делать? как ее искать? Посылка была отправлена магазином B&H.
 
roadhero

roadhero

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Знаете, есть такое правило - не знаешь, не ....ь.

В сутки через Варшавку проходит 20 тыс. посылок, сведения на пятницу. Какой идиот там будет что-то срывать? Рук ему не жалко?

Таможня вообще в почтовые дела не лезет, у нее своих хватает.
Если трекинг пробивается от страны отправления до импорта, то посылка так и идет до получателя с этим номером.
Если посылка без трекинга (например, с ярлыком LC формы CN22), то при импорте наши клеят свой RAXXXXXXXRU. Должен же быть какой-то номер на посылке?

Очень хорошо.
А как понять такой расклад?
Официально посылка до сих пор значится в базе данных, как находящаяся на таможне с номером трекинга CP7ХХХХХХХ5US (уже месяца два как). Однако по факту она уже давно получена с номером формы RAXXXXXXXRU и до таможни отлично отслеживалась. Никаких уведомлений внутри посылки не было, коробка - стандартная красно-синяя USPS Priority mail.
 
V

VassR

Новичок
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Масква
Моя, обычная, больше 2кг, 3.07 импорт, растаможка 17.07...Сц***ки!
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Устал ждать свою посылку. Позвонил в магазин и объяснил ситуацию.
Сказали не волнуйтесь, сейчас мы начнем Legal process (уголовоное дело чтоли?) против почты и если в течении 10 дней посылку не получите, то вышлем вам новую.
Сегодня кинули в почтовый ящик мне извещение с пометкой огромными буквами "СРОЧНО!!!", видимо почту все-таки отимели.
Т.к. теперь у меня на руках извещение а значит и российский номер отправления пробил по сайту почты россии и получается что таможню посылка покинула аж 17 июня и полтора месяца где-то болталась.

Итого получается:
06.06 отправлена из Нью-Йорка
17.06 покинула нашу таможню
и только 30.07 принесли извещение

Все сроки нарушены дальше некуда.

Кто-нибудь знает можно с почты какую-нибудь компенсацию выбить за такую задержку?
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
-pm-
а сам-то как думаешь? :twisted:

вообще, отправитель может требовать такие неустойки, так как именно отправитель покупает(заказывает) услугу доставки получателю. получатель же в этих договорных отношениях не участвует. и это только если метод доставки предусматривает неустойку при нарушении сроков доставки. но ни разу не слышал, чтобы кому-то ее выплатили при отправке в россии. за темпы работы нашей таможни и почты там дураков платить нет.


у меня вот 3 недели посылка на таможне. и не могут досмотреть. а по правилам должны за 3 дня. и ничего ты с ними не сделаешь. ну, разве что заяву в прокуратуру напишешь о вопиющем нарушении законов, приказов и правил.
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
alec2002

Да уж... не ту страну назвали Гондурасом.
Пойду завтра к открытию почты забирать посылку. Надеюсь, что хоть с содержимым посылки за полтора месяца гуляния по российкой почте ничего не случилось...
 
Ashlex

Ashlex

Новичок
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет.
купил лот 23, 24 продавец отправил и дал трек посылки, 25 стоял экспорт. 28 числа опять появился экспорт. что может означать?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
у меня вот 3 недели посылка на таможне. и не могут досмотреть. а по правилам должны за 3 дня. и ничего ты с ними не сделаешь. ну, разве что заяву в прокуратуру напишешь о вопиющем нарушении законов, приказов и правил.

А вы не думаете, что эту ситуацию можно и нужно менять? Путём написания жалоб, кляуз и пр.? Вода, как известно, камень точит... КУДА? Да вышестоящему начальству таможенного поста где отправление вылёживалось! По получении оттуда отписки - пишется ещё выше - в ГТУ. Вам это будет стОить один конверт по России, а им - разбирательство. Тем более сейчас, как вы знаете, стало "модно" такими вещами заниматься.
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вы не думаете, что эту ситуацию можно и нужно менять? Путём написания жалоб, кляуз и пр.? Вода, как известно, камень точит... КУДА? Да вышестоящему начальству таможенного поста где отправление вылёживалось! По получении оттуда отписки - пишется ещё выше - в ГТУ. Вам это будет стОить один конверт по России, а им - разбирательство. Тем более сейчас, как вы знаете, стало "модно" такими вещами заниматься.
полностью согласен. но лично у меня просто не хватает времени. это же столько всего надо выяснить. вот если бы кто-то, кто уже это делал выложил здесь образцы таких писем с конкретными именами и адресами - это было бы хорошо. многие бы подключились к процессу и я в том числе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live