• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS, очень долго нет посылки.

T

touch-power

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Так вот в чем проблема. Обычно все покупаю с HK и GB, но бывает что тавар есть только в США. Короче говоря - вот


Одна из этих посылок пришла через 2 месяца. Вторая так и не дошла.
+ прод. отправил еще каждой по одному. Ожидается 3 посылки.
Купил еще одну вещь уже 40 дней назад из США у другого прода. Она опять опаздывает. Я уже не знаю что делать.
Выходит что посылки из штатов идут пол года или теряются. В итоге я не могу открывать диспут. Так кто же виноват? USPS, продавец или почта в городе. Короче - вешайся очкарик)))
Кто может помочь и кто сталкивался с проблемой.
Продавцов тоже жалко. Они ведь отправили (если отправили...).
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
ток посочувствовать могу

проблема в логистике, скорей всего посылки лежат по несколько месяцев где-то перевалочном пункте


ну а пока лежат месяц-другой с ними происходят всякие неприятные вещи которые приводят к их пропаданию


кроме как или сменить страну проживания или получения ничего на ум не приходит :)
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
За 40 дней не получил - открыл диспот по неполучению, забрал обратно деньги.
 
T

touch-power

Новичок
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Киев, Украина
Спасибо за ответ. Но продавцы утверждают, что они выслали покупку. Деньги так просто не вернуть. Они хотят отправить повторно. Сейчас на подходе нужно открывать диспут. осталось 45 дней. Что делать?
 
N

nomad7

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
414
Баллы
0
Местоположение
Москва Russian Federation
определить проблему.
если виновата почта - а по 5-ти посылкам это выяляется, то открывание диспутов особо не поможет
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
определить проблему.
если виновата почта - а по 5-ти посылкам это выяляется, то открывание диспутов особо не поможет


Можете ли вы прояснить в данной ситуации про "открывание диспутов особо не поможет". Т.е. PayPal в таком случае займет позицию продавца: мол товар был отправлен, но вы его не получили - ищите на почте; раз почта виновата и закроет диспут?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
touch-power
По крайней мере, открыв диспуты на 44-й день( считая день оплаты), дайте полный срок( 19 дней чтобы не промахнуться) на доставку, до перевода в претензию.
 
alekseicaprice991

alekseicaprice991

Новичок
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
266
Баллы
0
Местоположение
москва
пайпал не имеет право перевалить на покупателя розыск посылок на почте. именно продавец, являясь отправителем, должен предъявлять претензии к почте
 
Live

Similar threads




Вверх
Live