• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Media Mail и видеоигры

  • Автор темы McStalins
  • Дата начала
M

McStalins

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Собственно, ситуация такова.

Заказал на американском ebay три видеоигры (одним лотом). У продавца по умолчанию стоял метод отправки Media Mail. Я сперва обрадовался (как никак, меньше $4 за доставку трёх коробок 12"х10"х2"). Весёлый оплатил, а потом решил зайти на всякий случай на сайт USPS и изучить повнимательнее, что это за зверь такой. Прочитал примерно следующее: "...Video games do not meet Media Mail standards." И ещё про то, что эти отправления могут вскрыть в почтовом отделении для проверки на соответствие этим самым стандартам (и отправить в случае чего обратно).

После оплаты уже написал продавцу о своей находке, продавец ответил, мол, не раз уже отправлял, всё было ок. Потом написал с просьбой отправить Priority (разумеется, с доплатой с моей стороны), и тишина...

Вся пикантность заключается в том, что посылка пойдёт на шипитовский адрес, и при неудачном стечении обстоятельств на не-консолидации и оплате мэйлбокса могу потерять деньги пусть небольшие, но в разы превосходящие стоимость самой посылки.

Сам вопрос вот в чём: кто пользовался Media Mail для пересылки видеоигр, там действительно их заворачивают, или не всё так страшно?

Заранее благодарю.
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
и что, цена игр + пересылка+ шипито= дешевле чем в россии?
 
M

McStalins

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

McStalins

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не знаю, интересно ли кому-нибудь, но на всякий случай отпишусь.

Посылка пришла, хоть и неполная, но это скорее вина продавца -- судя по шипитовским фотографиям, её не вскрывали, да и прод мутный какой-то(какая-то). Отправил только спустя две с лишним недели, но сама посылка дошла довольно бодро -- пять рабочих дней. При это она трекалась, хотя ЮСПС пишет, что не должна бы.

Видимо, при небольших объёмах там на содержимое сквозь пальцы смотрят или вообще не проверяют.
 
PSGRzemlee

PSGRzemlee

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не знаю, интересно ли кому-нибудь, но на всякий случай отпишусь.

Посылка пришла, хоть и неполная, но это скорее вина продавца -- судя по шипитовским фотографиям, её не вскрывали, да и прод мутный какой-то(какая-то). Отправил только спустя две с лишним недели, но сама посылка дошла довольно бодро -- пять рабочих дней. При это она трекалась, хотя ЮСПС пишет, что не должна бы.

Видимо, при небольших объёмах там на содержимое сквозь пальцы смотрят или вообще не проверяют.

Мне продавец отправил способом USPS Media Mail айфон 6. Выдал трекномер электронный, но инфа пустая по нему уже 6ой день. Прод уверяет что все отправлено и нужно подождать. У кого что-то подобное отправлялось таким способом еще? инфы по такой доставке нигде не нашел, кроме как на офф сайте успс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live