• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Express и Jamaica - черная дыра?

T

trebuha

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Привет ALL!
Отправили гаджет через USPS Express 11 октября и до сих пор нет((

Трэкинг сообщения слежующие:
  • - Processed, October 17, 2008, 10:50 am, JAMAICA, NY 11430
    - Bullet Processed, October 11, 2008, 7:26 pm, ATLANTA, GA 30320
    - Bullet Electronic Shipping Info Received, October 11, 2008

Звонила на таможню, сказали в Казахстан посылка не приходила.

Есть ответ на сабж?
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Гаджет из Ямайки??? Почему не из Нигерии?..
 
T

trebuha

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
ответ - не покидала посылка территорию США :ROFL: у меня один раз была посылка EMS, которая "каталась" между 2-мя соседними городками в Штатах 2-е недели и даже появлялось сообщение что вернулась адресату. Получила через 3 недели

Стоимость страховки не превышает стоимости гаджета по документам?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Гаджет в Нью-Йорке, а не на Ямайке, правильно trebuha пишет - это там такое место недалеко от Квинса... Ну застрял в Нью-Йорке, бывает. Да и не факт, что они своевременно информацию обновляют...
 
T

trebuha

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Стоимость страховки не превышает стоимости гаджета по документам?
Самое неприятное в этом всем, что продавец вообще не страховал посылку и оценил новенький ipod touch в 75 usd.
 
G

gokin

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
398
Баллы
19
Местоположение
Киев
Самое неприятное в этом всем, что продавец вообще не страховал посылку и оценил новенький ipod touch в 75 usd.
если речь идет о EMS, то страховка бесплатно до 100$ и в случае утери еще и стоимость пересылки должны вернуть, так что ваша посылка должна быть по умолчанию застрахована.
Вообще, мне кажется что волноваться еще рано в данном случае. Нью-Йорк действительно какая-то черная дыра, через него посылки идут намного дольше чем обычно :ROFL:
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
trebuha

Вас, в принципе, вообще должно мало волновать, страховали посылку или нет. Пока вы за неё свой автограф в EMS не поставили, она принадлежит отправителю - вот пусть он и волнуется о страховке... Если вы подпадаете под PayPal Buyer Protection, то для вас это основная страховка - а потом уже всё прочее.

Срок 20 дней - уже можно заводить жалобу на продавца, ибо это EMS... Пусть суетится. Но сначала стоит посмотреть - многие продавцы при отправке за границу пишут расчётные сроки доставки. Если таковой есть и он превышен - можно открывать жалобу в PayPal. В принципе, жалоба есть не просит, закрыть всегда можно.
 
T

trebuha

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
А есть ли шанс у меня выигарать PayPal Claim?
Продавец писал - примерное время доставки 2 недели, которые уже прошли.
Наверно и правда открою завтра claim. Хотя мне оч. неудобно перед продавцом.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
trebuha

Перед продавцом, конечно, неудобно, но... В случае потери отправления почтой он, скорее всего, получит страховку от почты. А вот вы - шиш с маслом...

Поэтому - пожалейте себя и свой кошелёк. И учитывая, что для вас это трата своих сбережений - а для продавца - бизнес, который имеет свои риски - ещё раз повторюсь - пожалейте себя. Американец бы и репу не чесал, давно бы уже накапал...

А шанс выиграть спор, несомненно, есть. И немалый. Особенно учитывая, что это отслеживаемый EMS и дальше США посылка не уехала... Я сам вступал в подобные споры 4 раза, проиграл всего один - и то, когда коробка доехала - а содержимое - нет.
 
X

xCactusx

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
trebuha

Можно телефон таможни? А то моя посылка как была принята 1-го октября так и не покинула штаты.
 
T

trebuha

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Звонила по номеру: 8-800-080-08-80 Это по сути, kazpost.
Попроси их соединить с ems, продиктуешь им tracking number - они ответят приходила ли посылка в Казахстан и попадала ли на таможню.
 
T

trebuha

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Все открыла Claim в PayPal. Судя по всему так как продавец предоставил tracking number, PayPal предложил закрыть дело. Сказал если не закроешь Claim в течении 3-х дней, мы начнем свое расследование.
Интересно то, что продавец предоставил номер отслеживания как нибудь повлеяет на решение дела?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Начнут - и прекрасно. Вы именно перевели диспут в жалобу, или пока только диспут? А сейчас что вообще показывают сайты американского/казахского EMS на тему вашего отправления?
 
T

trebuha

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
4 дня был dispute, продавец отказался давать какие то предложения по решению ситуации.

Tracking так и показывает:
Processed, October 17, 2008, 10:50 am, JAMAICA, NY 11430
Processed, October 11, 2008, 7:26 pm, ATLANTA, GA 30320
Electronic Shipping Info Received, October 11, 2008

Изменилось только то, что раньше он внизу говорил
Information if available is updated every evening,
а сейчас
No further information is available..
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Это USPS. А по этому телефону +7 (727) 259-67-67 говорят то же самое?
 
T

trebuha

Новичок
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Что это за номер? Это EMS?
Да, они сказали, что посылка с таким номером не прилетала в Казахстан.
 
X

xCactusx

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
...хм, в Америке стали воровать посылки для Казахстана, высланные в начале откбяря?... :(
...у Вас пропала, у меня и ещё у пары человек...
 
T

Tim

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
KZ
У меня тоже пропала - отправка была через USPS Express Mail 23 октября, 24 пишут что покинула Штаты, а в Казахстан так и не приехала - пишут
Your item left the United States from ISC CHICAGO IL (USPS) at 8:43 AM on October 24, 2008. No further information is available for this item
Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия пошагово - для чайника - по поиску все рекомендации заканчиваются - открывай диспут и делай Refund, а как это делается я не знаю :(
 
kolbasa

kolbasa

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
291
Баллы
411
Местоположение
55 регион
Tim

Так еще только 20 дней-то и прошло...
Мож на таможне где нибудь болтается.
Диспут можно открыть не позднее 45 дней с момента оплаты товара...
Так что время еще есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live