• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS express - EMS - таможня (подскажите)

H

honomag

Новичок
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
находка
Подскажите коллеги !!!
Часто покупаю Iphonы на eBay - приходят они в мое местное почтовое отделение - выплачиваю пошлину (ежели айфоня >10000 - и довольный удаляюсь). Продавцов всегда прошу выслать USPS - дабы избежать проблем которые поимел с DHL однажды.
Получаю недавно извещение явиться в городскую почтовую службу(сам живу в поселке):
Явился я в отделение EMS - оказывается - Пришел мой Iphone - присланнный через USPS express, с сопроводительным письмом с Московкой таможни - растаможить по правилам ТК РФ.
Пошел я грустный в нашу таможню (г.Находка -приморский край) - а они мне и говорят (волевыми голосами) - пишите мол заявление и растомаживать будут по полной со всей суммы включая доставку (350$стоимость + 38$ доставка ) 30 %.
Но насколько я понимаю у меня должно быть льготное налогообложение 30 % только с превышения 10000 порога - поскольку USPS - почтовая организация.
Подскажите на какие правовые акты я должен ссылаться дабы доказать что 30% только с суммы превышающей 10 000 без доставки
Помогите плз !!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live