• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Услуги УкрПочты подорожают

foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
В Украине планируется подорожание услуг почтовой связи на треть (около 33,4% ), оно пройдет в два этапа, первый начнется с 20 октября 2011 года. Соответствующие положения содержатся в проекте изменений к Граничным тарифам на универсальные услуги почтовой связи. Документ на своем заседании 6 октября утвердила Национальная комиссия по вопросам регулирования связи (НКРС).

Согласно тексту документа от 1 сентября этого года, повышение тарифов состоится в два этапа:
- с 20 октября 2011 года, когда планируется повысить тарифы на письменную корреспонденцию на 20%;
- с 1 января 2011 года – на письменную корреспонденцию в среднем на 11,2% и посылки без объявленной ценности весом до 10кг в Украине на 15%.

Тарифы на приоритетные почтовые отправления не изменятся.

Так, с 20 октября простое письмо до 20 г будет стоить 1,8 грн., а с 1 до 2 кг – 16,2 грн. Простая бандероль до 100 г – 2,5 грн., с 1 до 2 кг – 16,2 грн. С 1 января следующего года простое письмо до 20 г будет стоить 2 грн., с 1 до 2 кг – 18,4 грн., бандероль – от 2,9 грн. за вес до 100 г, и с 1 до 2 кг – 18,4 грн. С полным списком изменений можно ознакомиться на сайте НКРС.

Документ будет направлен на регистрацию в Министерство юстиции Украины и вступит в силу со дня официального опубликования. В комиссии обещают, что принятие документа будет способствовать повышению качества почтовых услуг.

Напомним, действующие ныне тарифы на услуги почтовой связи вступили в силу в конце 2008 года. С тех пор существенно выросли затраты Укрпочты: увеличились траты на транспорт для технологических надобностей, а также на оплату труда в связи с повышением минимального уровня.

Источник: http://biz.liga.net/news/E1108594.html
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Матяшко

Матяшко

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1 663
Баллы
0
Местоположение
Бровари
А забугорные отправления подорожают?
А то не совсем понятно.... )
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну наконец-то хоть какая-то информация. А то я тему об этом подорожании создала, просила туда писать кто чего знает, а никто ничего. Будем ждать, когда подтянутся люди, знающие о тарифах на зарубежную отправку
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Блин. Только что вернулся с почты. В нашем отделении уже неделю нету марок (остались только по 5копеек, но ними, естественно, обклеивать конверт никто не будет), нет конвертов (остались только А2), коробок вообще никаких нету. У них ведь наценка на конверты больше 150%! Как можно терять такие деньги?

Для того чтобы повысить качество услуг и перешагнуть убыточность им нужно гнать поганой метлой все совковое руководство, которое ходит на работу журналы полистать, а не повышать цены. Которые давно уже выше того же САТа и дотягивают до цен Новой Почты. Про качество услуг среди всех этих фирм я вообще молчу. :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
уже неделю нету марок ... нет конвертов ... коробок вообще никаких нету
Я давно уже на почте как родная, меня девчата еще пару недель назад предупредили, что нужно максимально закупиться, потому что склады пустые и пустыми будут долго, чуть ли не до начала ноября. Там какие-то проблемы с тендерами. Что будет с клиентами и планом - начальство, как всегда, не колышет.

Если вы много используете пупырчатых конвертов - советую взять здесь. Намного дешевле, чем на почте - например, те конверты, что на почте 2.50, у них вместе с доставкой - 1.75. Я давно уже у них закупаюсь, сотрудничеством в общем довольна - вежливые ребята, очень быстро отгружают. Только нужно, когда они перезванивают, настаивать на выбранном цвете - есть у них мода без предупреждения не тот цвет давать. Кстати, у них есть и пупырчатая пленка, тоже недорого.



... блин... пора у ребят требовать скидку - я ж их не первый раз тут пиарю :)
 
crazysailor

crazysailor

Начинающий
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
894
Баллы
18
Местоположение
Украина
сорри за флуд - Прорекламирую и я конверты
скупляюсь на аукро - последний раз брал здесь.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да чего ж флуд? Укрпочта поднимает тарифы, мы начинаем искать обходные пути - чтоб хоть немного удешевить отправку. Все взаимосвязано 8)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Подорожание таки случилось, 20-го числа. Пока подорожали только внутренние отправления. Международные тарифы не изменились - вчера и сегодня чеки обычные. Будем надеяться что в ближайшее время с долларом ничего страшного не станется - все же международка к курсу доллара привязана. Потому что если он хоть на немного подрастет - они под шумок и нам тарифы задерут, под тем же соусом "ну скока можно, сто лет уже старые тарифы, мы в сплошных убытках из-за вас".
 
Becnywka

Becnywka

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
спасибо за ссылки где купить конверты!
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Ислользую для отпраки second hand т.е. те конверты что получаю использую по воторому кругу, склеев свои данные, а потом обычный конверт. Но у меня дорогой товар и его не так часто покупают.

А делается это из-за того, что я не могу у себя найти НИКАКИХ пузырчатых конвертов.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Клиенты ничего насчет жлобства не говорят? Или говорят, пока распаковывают, но вам не пишут?
Отсутствие пупырчатых конвертов - не аргумент - они с успехом заменяются аккуратной картонной коробкой со слоем пупырчатой пленки или обычным пластиковым конвертом с тем же слоем пленки.
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
так цель та чтобы товар дошел неповрежденным, сверху само собой все красиво, пленка конечно выход, но я пока не знаю где её искать.
 
Becnywka

Becnywka

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
подкладка под ламинат в строймагазинах, около 2грн за м2, это вспененная пленка, я в нее упаковываю
ну, это кроме конвертов с пупыркой =)
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
учтем, спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live