• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USB зарядка для телефонов от 2xAA Battery Emergency USB Charger. Не рекомендую !!!

S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
В связи с наличием большого кол-ва ni-mh аккумуляторов AA, решил прикупить аварийную зарядку для телефона.
Выбор пал на вот это - http://www.ebay.com/itm/110780107387

Посылка дошла за 20 дней, начал радостно тестировать. В процессе тестирования успешно сжег одну из 3х зарядок...

Как я сжег зарядку - поставил внутрь аккумуляторы, подключил к телефону HTC HD2.
Телефон, опознал устройство как родную зарядку и начал заряжаться, большим током...
Устройство запищало - зарядив телефон на 10% сгорело, с визгом, шипением и дымом.

В документации указан максимальный ток 0.5A, вот только защиты от более высокого тока нет.
Телефон LG P500 заряжается от них без проблем(зарядка не греется, но подозрительно шипит) - запаса по прочности нет.

В целом устройство не рекомендую, с высокой вероятностью полную зарядку телефона оно не переживет...
 
G

greentest

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
113
Баллы
219
Местоположение
Россия
В устройстве были аккумы или батарейки?
 
P

plotter

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Верея
Оно допускает разборку?
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Стояли аккумуляторы, разобрать не получилось, но в принципе это возможно - там 2 половинки пластика на защелках.
 
G

gradus72

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Если бы только на защёлках... Они ещё зачем-то заклеили эти половинки! Тоже из 3-х зарядок одна неисправная оказалась. Еле разобрал.
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
У меня все 3 исправные были, они не совместимы с моим телефоном - шипят от него. С другими работают.
 
X

xankpkp

Новичок
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Эстония
Был обладателем,хорошая штука,вот только оговорка в том что "0.5А"на практике означает "может выдавать 0.5А и больше"
Интересно, что на холоде 2 аккумулятора не могут выдать достаточный ток для питания iPhone 3G\4,который отказывается заряжаться меньшим током,а раз процесс не идёт то и аккумы не греются и мне бывало приходилось их греть руками и потом они "столкача" начинали заряжать,прогревались в прямом смысле слова и тогда всё нормально шло. больше 500mA айфон сам себя ограничивает.
Всё испортила, редиска, Nokia 5800 которая "жрёт всё"(там видимо около 1А): через пару минут после подключения можно было уловить запах палёной пластмассы.

Тем кто желает приобрести сей девайс для айфона - отличная вещь,советую приглядеться к точно такому же заряднику но на 3 батарейки - меньшая нагрузка будет, аккумуляторы жалко убивать. Или поискать гаджеты на 4АА типа "MAHA POPS" (сегодня заказал,жду.)
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Проблема данной зарядки, то что она не полностью эмулирует стандартный USB - некоторые телефоны воспринимают ее как родную зарядку и начинают брать серьезный ток.

Я в итоге купил вот это - http://www.dealextre...k-15048?item=16
Видок у него конечно не ахи :)
Но легко дает 1A, 4 аккумулятора зарядят что угодно.
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
Кто-нибудь может сказать как нужно подбирать подобную внешнюю зарядку? На какие параметры смотреть нужно? Для разной техники(планшет, телефон и тд.) разные зарядки нужны?
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Посылка дошла за 20 дней, начал радостно тестировать. В процессе тестирования успешно сжег одну из 3х зарядок...

Я тоже такую заказал, но вообще то она рассчитана не на аккамуляторы АА а на простые батарейки АА
 
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Я тоже такую заказал, но вообще то она рассчитана не на аккамуляторы АА а на простые батарейки АА
Рассчитана, она не совместима с некоторыми телефонами. Я проверял и с батарейками и с аккумуляторами - разницы нет.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Я в итоге купил вот это - http://www.dealextre...k-15048?item=16 Видок у него конечно не ахи :) Но легко дает 1A, 4 аккумулятора зарядят что угодно.

Видок да, не ахти и учитывая данную тягу этого магазина к "растягиванию резины" на отправку, решил не баловать китайских товарищей и у них не заказывать .

Рассчитана, она не совместима с некоторыми телефонами. Я проверял и с батарейками и с аккумуляторами - разницы нет

Поэтому дополнительно вчера заказал
"MAHA POPS" у одного корейского товарища на ebay. Какой не какой, а все таки бренд. Приедут обе, буду тестировать. Заряжать надо motorolu defay при походах в лес.
 
solomon@

solomon@

Новичок
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Белебей
Советую по городским магазинам пробежать и купить Зарядное устройство Robiton Smart USB. Стоит у нас 290 рублей.
 
Quentin Tarantino

Quentin Tarantino

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Odessa
Я встречал ещё круче девайс, по принципу динамомашины, надо крутить вертушку что-бы зарядить телефон. Но не рискнул его подключать.
 
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Я встречал ещё круче девайс, по принципу динамомашины, надо крутить вертушку что-бы зарядить телефон. Но не рискнул его подключать.
Пробовал таким заряжать, реально нужно минут 20 крутить что бы подзарядить хотя бы на один звонок 2-3х минутный. Не советую )) ерунда в общем то. Лучше уж повер-банку купить.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Подведу небольшой итог темы исходя из собственного опыта. Купил я USB зарядку как у автора темы. Нет, она не грелась, заряжала, но не более 20% Резюме: пойдет для экстренной зарядки в случаи если надо сделать один звонок.

Купил потом вот это:

Uploaded with tuapse24.ru

Эта зарядка полностью оправдала себя при последнем походе в лес. Мою motorolu defay+ полностью заряжала. Туда правда надо уже вставлять уже не 2, а 4 алкалиновых AA батарейки. Учитывая, что зарядки телефона в среднем хватает на сутки, надо запастись 8 батарейками (для средней руки похода) То есть 4 батарейки: сутки. Учитывая, что в походы ходишь достаточно редко, это не дорогое предприятие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live