• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Урод поставил мне негатив за то, что я ему не поставил отзыв

Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
За то, что я одному уроду из Испании не поставил отзыв первым, сразу же после перевода денег, он влепил мне негатив. :cry: Я просто не нахожу слов, что ему написать в ответном негативе. Подскажите, плизз, какими словами ответить?

И еще одна просьба. Как ответить на негатив у себя и какими словами?

И последний вопрос. Как засунуть его в блок-лист?

Большое спасибо.
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
А кстати почему Вы не оставили ему позитив как только он заплатил?
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Потому что это была моя первая продажа, и я не был уверен в успешном ее окончании. В частности, он заплатил мне ПэйПэлом. А вдруг бы он сделал возврат? Короче, я волновался в удачном ее заключении, поэтому решил ставить отзыв вторым.
Да и вообще, отзыв желателен, но необязателен.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Похоже негатив ему нужно выставить - но такой чтоб он не разозлился особо , а затем выставить инициативу на снятие этого отзыва - если это чучело согласиться с себя негатив убрать - автоматически исчезнут оба отзыва по этому лоту - тоесть и тот что он Вам выставил. Чтоб понадежней сработало - лучше подождать пока он получит товар и успокоится - а уж затем негатив и тд
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Моральное уродство это ублюдка заключается в том, что он ТОВАР УЖЕ ПОЛУЧИЛ! Сначала получил, потом поставил негатив.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Интересно, а как иБей должен посмотреть на такую причину для негатива? Может имеет смысл пожаловаться на него?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
eBay не снимает негативов, если не нарушены правила его выставления.

Юра, сделай так как MARINA сказала.
 
Ю

Юра

Новичок
Регистрация
8 Дек 2004
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Я, конечно, сделаю как сказала Марина. Но ответь, пожалуйста, на мои вопросы:

Какими словами ответить?

Как ответить на негатив у себя и какими словами?

Как засунуть его в блок-лист?

Спасибо.
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
Юра, слова подбери сам. Все зависит от ситуации.

По остальному следующее:

http://cgi2.ebay.com/aw-cgi/eBayISAPI.dll?ReviewFeedbackLeft – добавить коментарий к своему отзыву

http://cgi.ebay.com/aw-cgi/eBayISAPI.dll?PersonalizedFeedbackLogin – прокоментировать полученный отзыв

http://pages.ebay.com/services/buyandsell/biddermanagement.html - Заблокировать биддера(покупателя)
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Я бы поставил ему также негатив. Т.к. можно будет потом по обоюдному согласию снять. В другом случае необходимо писать в е-бай или снимать за деньги. И поскольку негатив уже у вас есть....
В общем по словам Марины. Только после того как поставите негатив - напишите покупателю "нормальное" письмо. Скажите, что не поняли его, что тоже человек, что покупатели разные бывают и что вы за сохранения порядка на аукционе. Поэтому не можете сразу ставить фиды, т.к. есть вероятность что покупатель просто хочет фид получить, а потом кинуть когонить. Поэтому вы как честный продавец возмущены таким поведением и ставите негатив, НО СОГЛАСНЫ ЕГО СНЯТЬ после получения товара.
А ВОБЩЕ дело похоже безнадега, т.к. покупатель выдно долбанутый головой.

ТАКЖЕ НЕ ПОЙМУ ___КАК МОЖНО НЕГАТИВ БЕЗ ДИСПУТА ОТКРЫТЬ??????????????? Я ДУМАЮ ОН ВКАТАЛ ПО ИНОЙ ПРИЧИНЕ :)( МОЖЕТ НАДО ЕГО УСПОКИТЬ И ОТПРАВИТЬ СКАН ОБ ОТПРАВКЕ и ТОГДА у вас появится шанс на обоюдное снятие негатива. ПРИ ДРУГИХ вариантах - возможен отзыв платежа.
 
oandrey

oandrey

Новичок
Регистрация
16 Авг 2005
Сообщения
164
Баллы
0
Местоположение
Чехия
ТАКЖЕ НЕ ПОЙМУ ___КАК МОЖНО НЕГАТИВ БЕЗ ДИСПУТА ОТКРЫТЬ???????????????
А разве возможность обмениваться отзывами не появляется сразу по окончании продажи?
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
О отзывах уже 100 раз тут говорилось.
Форум на котором покупатель и продавец пишут отзывы - есть форма выражения своих мнений о результатах сделки и нет никакого правила кто первый оставляет-пишет отзыв..
Но логически правильно продавцу выставить отзыв последним, так как он, отзыв, да еще и положительный, для продавца важнее..
Но некоторые еБейеры-покупатели считают, что вот мол продавец получил бабки и должен отписаться..
Ничего подобного.. Вы пишете друг другу итоговое мнение друг о друге. Потому, чтобы не возникало таких ситуаций, как тут жалуются, рекомендую продавцу, получив деньги, написать ( через ебей мыло) поблагодарить покупателя за оплату ( быструю оплату) и сообщить, что вы ждете от покупателя отзыв о полученном товаре. и после этого обязательно оставите отзыв о покупателе.
99%- это успокаивает таких психованных покупателей..
Ну а еслиж он- покупатель всеже вкатал негатив, то у вас остается - вкатать ему негатив тоже, просто по причине того, что он не разобрался не понял условий продажи итп..
После этого есть путь отозвать обоюдно и ваш и его негативы.. Обычно ктото первый инициирует процедуру Withdraw negative feedback Заполняя форму вы мотивируете причину и если вторая сторона соглашается - то ваши негативы взаимоустраняются.., при этом тексты ваших отзывов остаются в хистори отзывов..
Если же покупатель не хочет или отказывается забирать негатив, то для аппелирования в ебей саппорт нужны основания.. Такими могут быть действительно UnpaiedItemDispute но это если покупатель действительно НЕ оплачивал.. а если проплатил и доказал свой платеж- то такая мера- вам в минус..
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
ТАКЖЕ НЕ ПОЙМУ ___КАК МОЖНО НЕГАТИВ БЕЗ ДИСПУТА ОТКРЫТЬ???????????????
А разве возможность обмениваться отзывами не появляется сразу по окончании продажи?

Нет, т.к. должна быть причина негатива. Поэтому сначала необходимо открыть диспут, т.е. указать причину. Для продавца - товар не оплачен или др., для покупателя - товар не получен или др.
У меня никогда не получалось поставить негатив не открыв диспут и только по истечении мин. срока.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Drap, что то ты не то курил :)
Негатив оставляется без всякого диспута.
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Drap, что то ты не то курил :)
Негатив оставляется без всякого диспута.

^))) Может быть, но я реально всегда через диспут оставлял негатив. Наверноэто от того, что если я собираюсь поставить негатив - это уже имели место проблемы со сделкой.
 
Live



Вверх
Live