• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

UPS и таможня

  • Автор темы zam_orsk
  • Дата начала
Z

zam_orsk

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Орск
Скажите пожалуйста, что - либо изменилось в работе UPS? Начитался форумов и в ужасе полном. Как будет таможиться товар стоимостью 900 евро. Чего ожидать. Живу в оренбургской области. Смогу ли я отказаться растомаживать посылку ссылаясь на новые правила растаможки импортных посылок?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
zam_orsk
UPS работает только с некоторыми магазинами и всё. Остальные посылки будут заворачиваться
 
Z

zam_orsk

Новичок
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Орск
Какой службой тогда отправить? Из германии нужно. Что бы не платить таможне?
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
В центральном офисе UPS мне ответили что все посылки дороже 200 евро, адресованные физ. лицам, разворачиваются и идут обратно. Не важно из какого магазина.
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ни одна курьерская служба, кроме EMS не работает с физ лицами!
 
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
Какой службой тогда отправить? Из германии нужно. Что бы не платить таможне?

Да посылайте обычным DHL (не курьерская, а гос которая) с пометкой Авиа, да и недельки за 3 получите, и проблем знать не будите.
 
S

saimao

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
Дайте пожалуйста совет. Чем лучше отправить с ebay новенький ipod touch 4g(250$), начитавшись здесь про украденные Айфоны, за Айпод тоже как-то боязно стало. Продавец предлагает отправить за 90$ либо Федексом либо UPS, но вот правильно ли я понял, что мне эту посылку развернут в России обратно? Если да, то чем лучше отправить EMS или Priority. Заранее спасибо.
 
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
фидексом отправляй но 90 это дорого- фидекс эконом примерно баксов 40-50 будет ... а фидекс экспресс там уже под 100-120 ... уточни какой метод фидекса прод юзает ? и вобще для афони ябы воспользовался услугой шипито .. отправил бы в шипито там сделал бы спешл реквест чтоб проверили телефон на то что он новый и то что там не лежат петли + они сделают 10 фотографий .. и со спокойной душой отправить по фидекс эконом ... это будет 99% верняк что афоня придет а не петли .. и если прод петли отправит на шипито ты быстренько обратно вернеш ... ах я забыл у шипито 40% скидка на отправку .. ))) лучше отдай лишние 20-30 баксов на посредника ... и гемора меньше будет и страховка будет и уверен что прод чист ..
 
S

saimao

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
Спасибо за совет. Да вроде продавец неплохой и продавал подобные товары довольно давно. За то что новый, я вообще не парюсь потому как он по сути только сегодня вообще в мире поступил в продажу(и это предзаказ, ведь это не iPhone это iPod touch новый). Просто не пойму работает ли в России Fedex или UPS с физ лицами, и не отправят ли у нас его обратно?
 
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
у нас в Ташкенте фидекс работает с физ лицами с товаром не более 1 000 долларов а если более то уже таможенные пошлины платить нужно ... вобще в России должны сто пудова работать с физ лицами ... а насчет айпада незнаю яб не рисковал ... всетаки дорогая вещ ...
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
фидексом отправляй но 90 это дорого- фидекс эконом примерно баксов 40-50 будет ... а фидекс экспресс там уже под 100-120 ... уточни какой метод фидекса прод юзает ? и вобще для афони ябы воспользовался услугой шипито .. отправил бы в шипито там сделал бы спешл реквест чтоб проверили телефон на то что он новый и то что там не лежат петли + они сделают 10 фотографий .. и со спокойной душой отправить по фидекс эконом ... это будет 99% верняк что афоня придет а не петли .. и если прод петли отправит на шипито ты быстренько обратно вернеш ... ах я забыл у шипито 40% скидка на отправку .. ))) лучше отдай лишние 20-30 баксов на посредника ... и гемора меньше будет и страховка будет и уверен что прод чист ..
А что он будет делать когда на почте/таможне его афон/айпод подрежут? Посредник денег уже не вернет.
 
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
Yohoho фидекс страховку вернет )) страхуется же .. ну само собой под акт вскрывать посылку надо... впротивном случае не видать страховку ))
 
Y

Yohoho

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
298
Баллы
19
Местоположение
Россия
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
не у всех палка верифицированна и легальна... косяк заметят все замучиют...и отправляй посыль обратно.... пока она с раши приедет, за шипинг еще платить ... потом эти 45 дней ууу и т д ... не факт то что еще рефаунд сделают ... ну раз удобно так... то пусть делает как ему понравится , хозяин барин ... я всего лиш предложил свой метод отправки для дорогих покупок ...
 
S

saimao

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Владикавказ
Звонил в Fedex, сказали что подобную электронику они доставить не могут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live