• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

UPS и таможня

  • Автор темы colorprint
  • Дата начала
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Американец выслал смартфон стоимостью 152$,
я заказывал пересылку через USPS Express Mail Int'l (EMS), продавец выдал трекинг в виде 1Z2Y и еще 14 цифр.
Я так понял это UPS, и продавец теперь рассказывает про то как это хорошо, быстро и дороже для них :mrgreen:
Собственно вопрос - возникнут ли проблемы с растаможкой и дополнительными расходами? Вроде до 5000р без растаможки можно через такие компании провозить?
Всегда пользовался EMS просто, с UPS и прочими DHL старался не связываться :)
 
H

honda-fox

Новичок
Регистрация
21 Апр 2007
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
Moscow
UPS любители к стоимости лота прибавить стоимость пересылки и от итога считать вкладываешься ты в 5000р. или нет.

Посылка с европы, оцененная в 5140р., я отдал UPS за их услуги по таможне 100евро
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
UPS любители к стоимости лота прибавить стоимость пересылки и от итога считать вкладываешься ты в 5000р. или нет.

Посылка с европы, оцененная в 5140р., я отдал UPS за их услуги по таможне 100евро

С UPS имел дело неоднократно - никогда стоимость доставки не плюсовали.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
точно не плюсуют?
просто здесь в примере например нашел http://www.tks.ru/nat/0020000001 что плюсуют :mrgreen: 200$ вещь плюс 60$ доставка например
Еще дело в том что я заплатил 152$ за вещь плюс 45$ за доставку через EMS итого 197$, эта сумма тоже укладывается в 5000руб. Но реально доставка через UPS наверное дороже стоит, и вот боюсь что все-таки ее приплюсуют и получится больше 5000р :) К тому же живу не в Москве, слабо представляю как доказывать что-то буду таможне в таком случае.
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
если в инвойсе не выделена отдельно стоимость доставки, то не включат наверное
 
A

Anonymous

Guest
Заметил баг в системе :lol:
Посылка была на 330 евро + 30 доставка.
Была долгая история с тем чот груз попал на таможню, а UPS видимо думали что я сам должен быть догодаться что нужны с меня доп. документы, оплата налогов и т. д.
Сервис жуткий... ну совок есть совок
в общем чтоб не требать себе нервы и не терять время - я отправил груз обратно. В UPS сказали что ОК, отправят обратно. Трэкинг этого отправления у них на сайте просто жуткий:wink:) (если ему верить посылка хорошо прокатилась из Италии в Россию и обратно раза 3...)
в общем спустя почти 3 недели после того как я, вроде бы, отправил груз обратно, мне его доставляют О_о
Уже не спрашивая про документы, налоги и прочее... ппц в общем
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
:lol: стопудово они никуда ее и не отправляли, повалялась у них, решили что "не получилось развести на денежки, давай посылку за так отдадим" :wink:
Итого: из всех "коммерсантов" рейтинг для себя составил такой: Fedex, DHL, UPS. Все кренделя еще те, но федексам, к примеру, похоже по репе кто то надавал за их "сервис", заметно лучше работать стали.
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Schwalbe, а давно им по репе и кто надавал? По моему, судя по сообщениям на форуме, ФедЕкс это самая ублюдская служба курьерской доставки в России.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Самая ли? Я сравнивал те что у меня в списке комм. перевозчиков. А федехи пару последних месяцев лично меня радуют и сроками и обслуживанием. Правда звонят ни свет ни заря, начинают трезвонить с 8:00 :?
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Schwalbe, вот здесь буквально 4-5 случаев описывают с начала 2008-го, когда ФедЕкс разводит на деньги:


Это, конечно, тематический форум никак не связанный с ebay или доставкой товаров из-за бугра, так что это капля в море. Если хорошенько по инету полазить, то можно гораздо больше помоев найти про совковую компанию ФедЕкс. А уж сколько недовольных есть, которые об этом просто не пишут в интернете! Все курьерские службы в России буэ полное, пускай гниют и подыхают скорее. Совковая Почта Росии тоже не лучше, но за не имением лучшего я пользуюсь только ее услугами.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
hrhr, Могу только сказать, что на вкус и цвет все фломастеры разные... Все курьерские службы конечно буэ, но если нужна доставка к примеру из Канады кровь из носа за 5 дней то почта РФ осилит?
А разводят курьеры тех кто ведется...
Мое мнение, каждый делает свои выводы.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
hrhr, здесь не тусовка Гарика Каспарова и иже с ним :lol: - политические дебаты на форуме запрещены.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
оказалось зря волновался - продавец в декларации указал стоимость 30$ и причину экспорта - возврат после ремонта.
Сервисом UPS доволен, дошло за 3(!) суток из штатов до Волгограда вместо планируемых 6 суток (при проверке трекинга высвечивался такой срок). Единственный небольшой недостаток - трекинг после отправления из Москвы с большим опозданием обновляется, и пишет в итоге что вручено в Москве :lol:
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
:lol:
что за продавец такой?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
ну на Ebay смартфон покупал.
отличный продавец :lol: правильный :wink:
все такие были бы )
 
G

gritty

Новичок
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
86
Баллы
0
xenOnn-777, повезло :lol:
все что до беспошлинного порога экспресс перевозчики доставляют хорошо, а вот сверх порога начинаются мытарства с таможней
 
Z

zero-209

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
55
Баллы
6
Местоположение
Москва
Да простят меня модераторы за дублирующее сообщение, ответ нужен до 23.12.2008 . Думаю здесь люди ответят быстрее!

Приветствую вас! Нужна помощь!
Из Англии пришли две посылки ЮПС , обувь, покупал в интернет магазине, 9 кг. и 14 кг. , настоящая стоимость 384 фунта и 361 фунт, в инвойсе 174 и 194.
Так вот, решил 10-ть дней назад отправить обратно, т.к. несут какую то чушь, типа неси доки будем проверять, сами оценим а там будет видно сколько таможня будет стоить! Чуствую продавец немного расстроился что я их возвратом отправляю. Недавно звонил в ЮПС, они их уже 11-ть дней мурыжат на складе, МОЖЕТ растаможить? Каков процесс? Есть смысл пользоваться броккером? Как быть с документами, а если они и правда оценят их дороже чем я их купил? Что будет если выяснят стоимость? Документы о стоимости и из банка принести не смогу, как с таможней тогда общаться?
Я бы не морочился с этим делом, англичанина жалко, я к нему с уважением отношусь.
Кстати, если я воспользуюсь услугами броккера, есть гарантии что всё пройдёт как по маслу? Если попросят + к таможне 2-4 т.р. то к этому я готов! За таможню пока просят 2.500+2.700р.
Буду рад вашим советам!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live