• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уплатил 900 американских денег - караул, кажись кинули

zaz110557

zaz110557

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Львов Украина
я на евау давно считаю себя умным покупю только в сша сейчас выиграл лот гитара и всякое такое
-уплатил 900 американских денег продавец не супер 100 продаж 100 проц положительных отзывов последни раз он написал что упаковал и отправит завтра ,трека нет на письма не отвечает четыре дня я пожаловался мне сбросили его координаты -я позвонил -по ходу номер телефона левый.Я лох?Что я могу селать?Забыть про деньги?
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Ждать 43 дня, дальше диспут о неполучении и тд.....
 
zaz110557

zaz110557

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Львов Украина
сори 43??
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
zaz110557
Да, 43 дня. Что Вы не поняли?
 
zaz110557

zaz110557

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Львов Украина
Спасибо,Это от дня оплаты?Значит ли это что есть шансы на возврат денег?
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
Сразу диспут открывай. Потом в кляйм если не ответит. Если у него денег нет то вернут только 200$ (я не эксперт в этих делах, но я бы так поступил. если не прав - поправте)
 
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Уже писали:
Не раньше 10 дней...
 
zaz110557

zaz110557

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Львов Украина
а каким образом ebay или PP щемит кидал убеевских в сша?Интерестно
может кто раскажет...Смотри мне легче станет...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
zaz110557
я думаю вы рано панику поднимаете. Подождите еще, диспут открыть успеете (45 дней с момента оплаты на paypal)/ Так что на 43 день откроете диспут. Ну или там на 35 день. Но раньше - опасно, тогда действительно могут кинуть. Вот смотрите: вы откроете диспут, а прод после открытия диспута отправит вам кирпичь и предоставит трек номер в диспут. Пока кирпичь будет к вам идти по почте - диспут закроют. И повторно его открыть вы уже не сможете.
Так что раньше времени диспут не нужно открывать.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
А диспут что, автоматом закрывается через определенное время? И неужели не было случаев, что народ кирпичи получал, в смысле, неужели об этом PP не известно? Поэтому думается закрытие диспута ранее получения товара не правильно.
 
С

Серафим

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
г.Дзержинск Нижегородской о
Но раньше - опасно, тогда действительно могут кинуть. Вот смотрите: вы откроете диспут, а прод после открытия диспута отправит вам кирпичь и предоставит трек номер в диспут.
Много раз читал этот стандартный совет насчет 43 дня, но только сейчас задумался, а чем это поможет в случае осознанного кидка?
Ну, то есть понятно, почему стоит подождать 43 дня - вдруг продавец не виноват, а виновата почта, что посылка никак не дойдет. Понятно, почему не позже - потому что позже уже не откроешь при всем желании.
Но почему не может выйти так, что открываешь диспут на 43 день, а злонамеренный продавец "после открытия диспута отправит вам кирпичь и предоставит трек номер в диспут"? В чем тут разница с открытием на 10/20/35ый день?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Kent2
ОООООООООчень неразумный совет ... ну оооочень...
zaz110557
в поиск - продавец не отвечает
Все давно рассказано и расписано.
Товарищ
Поэтому думается закрытие диспута ранее получения товара не правильно.
А Вы попробуйте почитать правила eBay. Там все расписано - что, как и когда.
Не выхватывайте часть этих правил, смотрите в комплексе.

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

открываешь диспут на 43 день, а злонамеренный продавец "после открытия диспута отправит вам кирпичь и предоставит трек номер в диспут"?
Читайте правила. 30 дней на отправку или по листингу.
а чем это поможет в случае осознанного кидка
Да чтож Вы задаете такие вопросы? товар должен дойти за 45 дней. Не дошел - возврат. Откройте диспут на 5 день и его закроют автоматом до 45 дня. Включайте мозг.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
А Вы попробуйте почитать правила eBay. Там все расписано - что, как и когда.
Не выхватывайте часть этих правил, смотрите в комплексе.
спс за отсылку к правилам. Только смысла вопроса это не поменяет. Кирпич может прийти и после того, как появится трек, после открытия диспута. Только вот возможность получения кирпича никто не отменял. А второй диспут уже не откроешь, как я понимаю.
 
С

Серафим

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
г.Дзержинск Нижегородской о
Да, действительно, мозг в конце рабочей недели под вечер отказывает. ;) Теперь, после ваших разъяснений озвученные сроки выглядят логично, а не просто "потому что тут так принято". :)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Товарищ
Мне пересказать Вам все правила?
Какой смысл открывать диспут, если контрольные сроки не прошли (45 дней)? Я понимаю, все привыкли бодать нашу почту, по делу и нет .. eBay тут причем? Тут такой упор рогом не пройдет.
Когда Вы покупаете, прод должен Вам отправить товар, а Вы его должны получить до 45 дня с момента оплаты.
Нет посылки 43 дня - открываете диспут о неполучении. Ждете реакции продавца и посылку 19 дней, если нема - переводите в кляйм. Тут в процесс вступает eBay и Вы получаете возврат денег.
Кирпич можно получить при любом раскладе. Шанс вернуть деньги, есть только в случае, если покупали именно через eBay (диспут о несоответствии).
У прода в листинге стоит 3 дня на отправку. Вы начинаете кипишь наводить уже на 4-5 день, открываете диспут о неполучении, а он предоставляет трек, мол вот - отправил. Диспут закрывается. И он прав! Он выполнил все условия сделки. Он может вообще не отвечать на Ваши сообщения до 45 дня. А теперь представьте, что почта потеряла эту посылку? и Вы без денег и товара. Вам пришел кирпич - открываете о несоответствии.

Диспут - это Ваша претензия продавцу. По правилам, товар должен дойти до Вас за 45 дней. Открывая диспут ранее 45 дня, например на 20й - Вы утверждаете, что Ваш товар не дошел за 45 дней. Глупо, да?
Пока не прошло 45 дней - прод чист. И Ваши подозрения о нечистоплотности намерения прода будут "проигнорированы" .... ибо правил он пока не нарушал.

Открывая диспут раньше разумного времени - Вы используете Ваш единственный шанс на возврат денег (по неполучению товара).
У Вас один выстрел, положено (жизнь показала) стрелять на 43 день. Почему? Шансов больше... но у нас народ - упрямый .. думает, чем больше навалится, тем больше получит.. :crazy:
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Не отвечает продавец (таких тем полно на форуме) и выставляет лот еще раз, негативные отзывы появляются, ведет себя неадекватно, грубит, хамит - это разные вещи .. нет?

Что в соседней теме:
И тут я совершил грубую ошибку, которая тем не менее меня спасла - я создал диспут о неполучении на пайпале на 2ой день после покупки. Почему "грубейшую"? Потому что продавец мог нарисовать на бумажке "** you", засунуть в конверт и отправить с трекингом, а когда я получу это, то заново открыть диспут не смогу. Вот такая система.
Для тех кому лень читать стену текста:
- Не покупайте дорогой товар, если заметили малейшие подозрения
- Не открывайте диспут слишком рано
- Рейтинг продавца это не показатель его порядочности
- Реальный рейтинг продавца - это количество его положительных отзывов к вещи, которую вы хотите купить. То есть, покупая айфон смотрите чтобы у продавца было как минимум 5 фидбеков от покупателей что айфон действительно дошел и всё ок.
- Лучше купить вещь подороже и спокойно получить её, чем быстренько взять дешевое и трястись
Это называется - на авось. Оправдание этому может быть только одно - явные признаки мошенничества со стороны прода.

Я еще раз повторюсь .. когда стрелять - дело каждого.
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
если я правильно понял, диспут надо открывать, когда "точка невозвращения" пройдена, а эту точку можно определить зная средние сроки доставки из этой страны. Если логически мыслить, что самая быстрая доставка 15 дней допустим, то диспут надо открывать как 45 дней минус 15 дней (самая быстрая доставка) плюс 1-3 дня что бы продавец не успел выслать кирпич))). Я правильно понял? :wink:
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Я бы раньше 35-37го дня не открывал. eBay дает проду 30 дней на отправку лота.
Итого .. рамки 35-43 дни. С точки зрения максимальной возможности вернуть деньги - 43-44 день.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
что бы продавец не успел выслать кирпич

Такие случаи были. Продавец умышленно инспирировал раннее открытие диспута, чтобы закрыть его копией квитанции.
Но Палка пошла на открытие диспута и во второй раз. Ободрали мошенника за милую душу.
 
Live



Вверх
Live