• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Unpaid процесс, стал очень интересным.........

S

Swing

Новичок
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кто-то из соотечественников, конечно же из самых "лучших побуждений" купил у меня лот Buy it now за 650EUR, байер(0)- не регистрированный юзер. Я выполнил все положенные закрытия диспута через 7 дней, а вот дальше пошло всё очень интересно, нет никакой возможности выйти на желаемый Final Value Fee процесс. Я уже прошел все только мыслимые главы и разделы Unpaid, а Ebay постоянно по кругу посылает меня на одни и те же ссылки! Деньги с меня за аукцион ,естественно ,сняли, суппорт тупо отвечает мне стандартными письмами на мои вопросы. До того, как писать это объявление, я прочитал все топики на эту тему, пытался им следовать,но к сожалению,опять не смог войти ни в одну из ссылок, хоть слабо напоминающее заполнение Final Value Fee.
Наука с "Buy it now" получена,и ещё раз подтверждает советы на этом сайте! Всё, к сожалению, заканчивается безнаказанно.........
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
всегда фи финальные возвращаются нормально, стартовые тоже после релиста, напиши поподробнее что ты делал
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Swing после того как ты через 7 дней отправил в UNPAID ITEM DISPUTES запрос на возврат Final Fee, ты должен прождать, по-моему, еще недели две, пока E-BAY попробует связаться с покупателем. Если этого не произойдет, то при CLOSE DISPUTE появится возможность выбрать и GET BACK FINAL FEE и UNPAID BUYER STRIKE. По моему, ты нетерпелив, хотя я тебя понимаю, сам был в такой ситтуации, но FEE всетаки вернул спустя 23 дня. Удачи! :D
 
S

Swing

Новичок
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Спасибо большое, что отозвались на мою просьбу. Дней уже прошло уже 30-35. Я закрыл диспут через 7 дней, отправил свои комментарии по поводу всего произошедшего.Потом после моих писем, мне опять предлагали вступить в контакт с покупателем и тп.,я всё это выполнял.
Кстати, у него имя VictorJanukovich333, нормально??????
А вот дальше и зашёл в тупик, и не могу определиться,так как все ссылки меня хитро отправляют друг к другу.Я не сомневаюсь, что делаю что-то не так, но упорства я проявил не мало, увы не получилось.Буду рад помощи........
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вот ссылка на описание этого процесса и на все необходимые линки. Все отлично работает.

 
S

Swing

Новичок
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Ещё раз, спасибо. Я в моём Unpaid Item Disputes имею появившийся статус "No FVF Granted" . А все повторные попытки ввести мой №item в указанную вами ссылку (где я уже был неоднократно), заканчивается:"Our records indicate a UPI dispute has already been closed for this transaction".
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
я думаю, ту просто процес закрыл не правильно.
В форме закрытия процесса есть 3 доступные опции.
Первая выбрана по умолчания (по ней фее не возврашаются)
Вторые две изначально недоступны и становятся доcтупны только если покупатель ответил не твое письмо или не отвечает на него в течении 8 дней.
T.к. ты написал что закрыл процесс через 7 дней и ответа от покупателя не было... значит ты закрыл процесс с пунктом по умолчанию, по которому фее не возврашаются.
А так как процесс уже закрыт - ты ничего сделать теперь и не можеш.
Единственное, можно написать в ЕБАЙ саппорт письмо с покаянием что ты сам ошибся и неправильно закрыл процесс. Тогда может они его и откроют опять.

Кстати, кто помнит через какое время все же фее возврашают если процесс закрыт по обоюдному согласию двух сторон? Три дня как закрыл процесс, написано что фее вернут, но до сих пор этих денег нет на аkкаунте....
 
S

Swing

Новичок
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да хрен с ним,я уже понял, что меня особо не ждут с возвращением денег на Ebay, и всё там сделано хитро и заковыристо. Нет активизации в нужных разделах таблиц при подаче заявлений на fee. Было указано: закрывать диспут через 7 дней, я это и сделал, кто знал, что надо ждать 8 день? Ладно, не буду парить мозги уважаемым участникам форума. Большое спасибо за ваше внимание и участие. Будет наука на будущее с "Buy it now", хотя всегда было прикольно, выставлять побольше в этой опции, чтобы покупатели тешили своё самолюбие при покупке вещи , за мою желаемую цену..........
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
"Buy it now" тут не при чем. Просто надо при закрытие внимательнее вчитываться в то что предлагает ЕБАЙ, а не просто жать кнопку NЕХТ.

Вот последняя форма процесса закрытия. Ты на ней сделал ошибку, выбрав пункт по умолчанию (первый пункт). А надо было 2 или 3 выбирать по которым есть фее

====================
Choose an option to close the dispute.

1) Dispute closure
We've completed the transaction and we're both satisfied.
No Final Value Fee credit will be given and the buyer will not get an Unpaid Item strike.

2) I no longer wish to communicate with or wait for the buyer.
You'll get a Final Value Fee credit and the buyer will get an Unpaid Item strike.

3) We've agreed not to complete the transaction or the buyer is returning the item.
You'll get a Final Value Fee credit and the buyer will not get an Unpaid Item strike.


Enter final comments
 
S

Swing

Новичок
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Дело в том, что опция Buy it now, позволяет таким недоброжелателям или просто хулиганам на Ebay, больше простора к безнаказанному действу. И удовольствие получает такой индивидум сразу, после нажатия Buy it now. После чего, лот восстановить невозможно. Я по своему опыту вижу, что таких странных ставок становится всё больше, это юзеры, регистрированные и в Америке и в Европе. Их цели мне не понятны,это конечно, не система, но проскакивают. Они не спрашивают о стоимости пересылки, ставят неадекватно высокие цены, не отвечают на письма. И поставить их в список нежелательных покупателей, или же отменить их ставку, это не проблема, а дело одной секунды. Поскольку я с этим столкнулся впервые, то несомненно, что-то прощёлкал. :D Спору нет. Но когда входишь в раздел, а там два неактивированных окна, которые тебе нужны, то по безысходности и закону подлости, нажимаешь не то, что надо. Пусть это будет наука мне и тем, кто возможно столкнётся с такой же проблемой, чтобы избежать такой ошибки. Всем спасибо!!!!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Согласен, eBay сделал все чтобы запутать народ и поменьше выплачивать назад FVF. Я тоже долго не мог разобраться как сделать все правильно.

Вот помощь для всех:
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Согласен, eBay сделал все чтобы запутать народ и поменьше выплачивать назад FVF. Я тоже долго не мог разобраться как сделать все правильно.

Вот помощь для всех:

Помощь помощью, но тем не менее:
Там кто-то написал что ибей сам вручную кладет деньги за Fee на щет, отсюда пару вопросов:
1. Живу я в Латвии, PayPal для меня allow to send money only и деньги я хранить на щету не имею права.
2. Когда я подал пару листингов, денег у меня на щету не было, лоты мои купили какие-то fake'овкские юзеры, счас вобщем их ждет диспут и т.д. Final Fee получил в размере 17 долларов, а и куда ebay эти деньги денет если они даже их не снимали?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Как это не снимали? Если ты продал, значит уже сняли, виртуально, т.е. в долг. Когда фи вернут, твой долг ибэю уменьшится. Загляни в свой Seller account.
 
b55

b55

Новичок
Регистрация
30 Янв 2006
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Латвия
Как это не снимали? Если ты продал, значит уже сняли, виртуально, т.е. в долг. Когда фи вернут, твой долг ибэю уменьшится. Загляни в свой Seller account.
Уменьшится? А я думал они сколько снимают столько же и возвращяют, посмотрю когда закрою оба диспута сколько они мне в долг впишут :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Вернут не все. Только insertion fee. Final Value fee можно вернуть, перевыставив товар и продав его со второго раза.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
pheny, Такая же ерунда была, уже писал на форуме, что деньги не вернули и что я сам отказался от fee. Вернули fee к следующему инвойсу. :twisted:
 
Live



Вверх
Live