• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Unpaid Item Dispute и суспенд у байера

bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Дней пять назад байером был куплен лот, а через несколько часов уже самого байера не стало :D (суспенд).
Открыл диспут и сразу же закрыл его вернув фи
Через несколько дней байер восстановился, я захожу в Dispute Console и вижу что диспут против него закрыт с формулировкой Closed. Просто Closed и никаких комментариев о FVF.
Как это понимать? Когда я смогу вернуть фи и верну ли вообще?
У кого-нибудь были такие ситуации? На письма байер не отвечает...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Фи тебе вернули, посмотри в состоянии счёта.
а с него очевидно сняли страйк.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Ebayer, у тебя были похожие ситуации? Почему в Dispute Console отсутствует коммент Closed: FVF granted?

Все вроде разобрался. В в самом диспуте абзац:
Dispute status: Closed: Strike Reversed
If you and the buyer were able to complete the transaction, please reverse your Final Value Fee Credit now.

Получается воздействовать для получения оплаты на байера нечем кроме угрозы негатива...



:D:D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Да, у меня было такое недавно, только без суспенда покупателя. Я тут где то писал уже, что он отказался платить за пересылку как было в описании сказано, пожаловался в ебей и ему сняли страйк, а фи мне оставили.
Получается что он 100% не прав и ебей на его стороне.
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
вчера задавал вопрос в похожем топике, сегодня не вижу ни своего вопроса, ни того топика, а ответ хотелось узнать хоть какой нибудь.
Если я правильно перевел то: Unpaid Item Dispute продавец может открывать не ранее 7 дней (и не позднее 45 дней) с момента окончания листинга. Если покупатель не отвечает в течении 8 дней с момента открытия диспута то я могу закрыть его с формулировкой: "I no longer wish to communicate with or wait for the buyer", после чего мне должны вернуть fee которые аукцион мне уже начислил. Если я не закрываю диспут с какой либо формулировкой то аукцион его закрывает сам через 60 дней (fee при этом мне не возвращаются). Я правильно понял процедуру Unpaid Item Dispute ???
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Батя, правильно.
 
R

radioghost

Крутой иБаер
Регистрация
18 Дек 2005
Сообщения
65
Баллы
711
Местоположение
Мск
Страйк вроде может убрать только селлер. У меня такое было в качестве байера только что. Купил товар, оплатил через посредника, тут же засуспендили акк. Селлер-тварь сразу открыл и закрыл диспут, мне выслали страйк. Писал по почте селлеру - тварь так и не ответила и страйк не убрала. После того, как посредник написал и потребовал возврата денег, либо подтверждения оплаты, тварь деньги взяла, но страйк так и не убрала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live