• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Unpaid item case за оплаченный товар

T

tutanhamon

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Помогите советом: выиграл лот, после продолжительных танцев с бубном оплатил его через пэйпал напрямую как за товар, через ебэйчекаут не получалось, продавец сразу отписался что деньги получил и товар вышлет в понедельник. Сейчас вышел на ебэй, а тут письмо с ебэя с темой Please send payment - unpaid item case is now open. Я вообще в полной растерянности, то ли продавец забыл про оплату и свои обещания, то ли просто развести пытается. Подскажите что мне в таком случае делать, сумма то не маленькая - аж $890.
 
B

buharin

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
СПб
Ложиться в могилу которую вы себе выкопали. Но для начала обратитесь к продавцу, может и вправду забыл.
 
T

tutanhamon

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Неужели настолько все печально?
Продавцу письмо написал, привел номер транзакции и попросил выполнить свои обещания. Разве в случае диспута ебэй не сможет посмотреть то, что транзакция прошла и продавец это подтвердил, а товар не выслал?
 
P

Pashamy

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
403
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Обязательно посмотрят, не переживайте.

В примечании к платежу указывали за что?
 
T

tutanhamon

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Конечно, в примечании к платежу указал свой ebay ID и ID выигранного айтема.
В справке ебэя прочитал, что продавец сам не может закрыть unpaid item case, поэтому надо подавать аппеляцию в сам ебэй до окончания закрытия кейса, это действительно так? И если кейс закроют а я не предоставлю информацию по оплате, то получается что я согласен с тем что не платил за него?
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Блин, у меня точно такая же ситуация.
Только у меня 2 лота.
 
B

buharin

Начинающий
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
193
Баллы
19
Местоположение
СПб
Может конечно и прокатит раз в оплате указали ID товара но это уж как ebay расценит, вообще конечно внимательней надо быть, везде же предупреждения что ничего не делайте вне площадки.
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
Народ, а что должен сделать продавец чтобы закрылся "unpaid item case"? О чём ему написать? Что просить?
 
T

tutanhamon

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Продавец подтвердил платеж и закрыл кейс. Наверно и правда забыл просто раньше его отметить. А я уже собрался аппеляцию в ебэй подавать, уже и письмо накатал, отправить только не успел.
Всем спасибо за внимание.
Gubka_ bob как я понял, если вы действительно платили за айтем и продавец подтвердил, что получил от вас деньги, то надо отправить ему детали транзакции и попросить отметить платеж как полученный. По крайней мере я так сделал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live