• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Unpaid item case по глупости

S

StanCentrum

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Доброго времени суток. История глупа и она такова: случайно оформил покупку нужного итема два раза. Один из них оплатил и теперь жду. А на другой не стал обращать внимания. И вот с недавних пор под ним надпись: "An unpaid item case is open for this purchase. Payment must be made by Oct 14, 2011." Переписка с продом ничего не дала, говорит, что на данном этапе он ничего не может сделать и теперь остается только оплатить. Как быть, комрады?
 
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
Оплатить!
 
Babasea

Babasea

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
977
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Ежели сумма крупная, то забить на оплату со всеми вытекающими.
Прод парит мозг-не хочет отменять спор. Предлагали ему оплатить таксу ибея?

Р.S.
Оплатить, не получать, через 44 дня открыть диспут по неполучению. Вероятно, вернуть деньги.
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
Оплатить, не получать, через 44 дня открыть диспут по неполучению.
Это не честно по отношению к продавцу. Он потеряет ebay fee и почтовые расходы.
ИМХО, просто нужно было не
А на другой не стал обращать внимания.
а сразу же написать продавцу.
А теперь, если лот дорогой, то не платить и получать страйк (один - это не смертельно). Если же мелочевка то оплатить.
 
S

StanCentrum

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Московская область
Спасибо.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Когда лот формально покупается (по кнопке), это своего рода заключение контракта между покупателем и продавцом. Контракт - обязанность оплатить покупателем и отправить продавцом. Любые ухищрение или невыполнение - нарушение контракта. За них наказывают, да и совесть должна быть у человека.

Тут глупые советы дают, наподобе "Не получать и т.д.", а как же трек номер ? Будет прекрасно видно, что покупатель намеренно не получает товар. Почта отправителя замечательно предоставляет информацию отправителю, где находится отправление, в городе и то что оно в почтовом отделении. Откроете диспут о неполучении - закроют в пользу продавца. Продавец останется с бабками и товаром.
У меня бывали подобные случаи раза 2. Обычно все решалось отправкой 5$ за моральный ущерб продавцу и все расходились мирно. Если же открылся кейс, то 5$ уже не отделаться.
 
S

saher

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Привет всем. Помогите По глупости я оформил покупку часоов 2 раза. Заметив это я списался с продавцом и отменил покупку одних часов. Думал что первые часы я оплатил. Оказалось это не так. От Ebay пришло письмо We have opened an unpaid item case for...(часы)...If payment isn't received by Oct-24-11, the seller may withdraw from the contract and you would no longer be entitled to receive this item. Additionally, an unpaid item may be recorded on your account, which could lead to your account being suspended. Как мне оплатить эти часы?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live