• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Универсальная зарядка или трансформатор

M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
То есть, вам нужно найти практически любой блок питания на 24В или же купить понижающий трансформатор - в чем проблема-то?
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
Купил по случаю праздников аккумуляторный пылесосик и вот незадача теперь не знаю чем его заряжать.
Помогите пожалуйста определиться и найти зарядку для данного агрегата.

[attachment=p:254235:b016ebf4e453]
 

Вложения

  • b016ebf4e453.jpg
    b016ebf4e453.jpg
    329.3 КБ · Просмотры: 22
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
При выборе БП смотрите на 2 момента.
1. Напряжение 24V. Основная масса блоков питания рассчитана на другое напряжение.

2. Штеккер. Вроде бы здесь 2.1х5.5, но нет уверенности. Пойдете покупать - возьмите с собой.

Остальные вещи типа цвета-размера-веса значения не имеют.

В общем берете эту штуку с собой и к любому продавцу на барахолке, торгующему блоками питания.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
3. Номинальный ток.
4. Входное напряжение(напряжение сети)
Найти блок питания, который дает меньше, чем 200ма, шансов нет. Так же, как и найти в продаже блок питания, который не рассчитан на наши 220. Посему я и опустил эти пункты дабы не грузить голову ТС шумовой информацией.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
может отжалеть и купить сразу на все случаи жизни.
На все случаи не получится.
Подходящую зарядку без проблем купить и в онлайне, на ebay их море.
Если все же не найдете подходящий БП и есть знакомый-электронщик, то можно заглянуть вовнутрь того, что на фото - случается, переделка на 220 очень проста.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Может стоит пойти другим путем и купить понижающий транс . У меня например ресивер из Америке на 120v уже третий год с таким трансом работает http://www.robiton.ru/catalog/bloki-pitanija
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
Всем спасибо за ответы. Просто пробежавшись по ближайшим магазинам ничего путного не нашел.
А есть ли брендовые универсальные зарядки? может отжалеть и купить сразу на все случаи жизни.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Nordline-Ost

Nordline-Ost

Новичок
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
40
Баллы
0
MeanWell. Я бы взял родной штекер с проводом и подключил к этой штуке: http://www.chipdip.r...oduct/rs-15-24/ Надежно, но некрасиво, увы, зато 250% попадания в яблочко.

Или такой набор: Тушка http://www.chipdip.r...oduct/ps-15-24/ Корпус: http://www.chipdip.ru/product/g1068b/ (Надо утрясти размер по месту) и вилка: http://www.chipdip.r...uct0/689687795/ и мелочь вроде клемм, название не помню, сам в 2011м коробку подписывал в одном месте и забыл что написал, пока нашел что это VHR с шагом 3.96мм, аналог Molex 5277 :(

Чип и дейл просто там каталог удобнее, но цены аховые.
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Если Вас устраивает два устройства вместо одного, то без проблем
За все надо платить . Надо было думать когда покупали,то что предлагаю вам я это не дорогое и правильное решение вашей проблемы. Если воспользуетесь левой зарядкой то обойдется она вам не дешевле,чем трансформатор, а вот то что аккумуляторы она будет правильно заряжать очень сомневаюсь.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Alex7907, а мне-то эта инфа на фига? Я покупаю с нормальными адаптерами, или переделываю ненормальные за 15 минут))
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
или переделываю ненормальные за 15 минут))
Ну ну перематывате первичку на 220v? Даже не смешно. Погуглите тему про зарядку аккумуляторных батарей. Может поймете что там не все так просто. А Я Вам курс электротехники читать не намерен.
 
Nordline-Ost

Nordline-Ost

Новичок
Регистрация
24 Окт 2014
Сообщения
40
Баллы
0
В чипе и дипе есть специальные трансформаторы с 220 на 110В с американской розеткой и в железном корпусе. Не дёшево, но тоже вариант, причём самый простой
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Не дёшево, но тоже вариант, причём самый простой
Можно взять самый слабенький. Ведь судя по фото он потребляет 8w и на этом можно ощутимо сэкономить. Я за свой 150w правда 3 года назад отдавал чуть меньше тысячи. И это не вариант, а наиболее правильный вариант. Ведь здесь не просто бп, а зарядник. То есть в нем помимо обычного транса есть предохранитель и микросхема управляющая зарядкой. Возможно что самый идеальный вариант это найти зарядку на 220v этого же бренда. Тем более что бренд этот известный европеец, наверняка делает такие пылесосы и для Европы.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ведь здесь не просто бп, а зарядник. То есть в нем помимо обычного транса есть предохранитель и микросхема управляющая зарядкой.
Я извиняюсь, а с чего вы это взяли? Обычный бестрансформаторный со стабилизацией напряжения на 24V.
Предохранитель в такого типа блоках отсутствует как класс, управления зарядкой тоже нет.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ну ну перематывате первичку на 220v? Даже не смешно.
А мне смешно. Я просто шнурики меняю
А Я Вам курс электротехники читать не намерен.
Спасибо, хоть за это.
Предохранитель в такого типа блоках отсутствует как класс, управления зарядкой тоже нет
Согласен, обычный простенький адаптер
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Я извиняюсь, а с чего вы это взяли?
Приходилось вскрывать подобные и неоднократно. Это все таки бренд, а не совсем махровая китайщина.Поэтому транс у него скорее всего все же есть. Самый простой способ определить есть транс или нет это на вес. Ну и еще раз, если блок не совсем говенный то защита будет обязательно не предохранитель так варистор.


Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Согласен, обычный простенький адаптер
Какой адаптор? Это зарядник. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live