• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уникальная итальянская почта!

Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все знают об особенностях почты Италии - в эту страну не шлет большинство продавцов, у них странная таможня(открытка из Ватикана в Рим идет 2 недели) и все такое. Но сегодня столкнулся с случаем, которым не могу не поделиться.


Купил у итальянки пару шмоток. Прошло 2 месяца - ничего не получил, вернул деньги, растроился, что вещей нет. Сегодня пришло уведомление. Выдали огромный бумажный пакет (там уместилось 6 шляп, рубашка, и 5 галстуков). Стал дома осматривать и столкнулся с нечто!

На пакете личный штамп продавца с адресом и фамилией, вырезка моего адреса, штрихкод почты России и почтовая наклейка с просьбой в случае не доставки вернуть в Прагу по какому-то адресу( центральная почта, наверно) и больше ничего!!!!

Нет таможенной декларации, никаких наклеек с описанием содержимого, нет никаких штампов ни наших, ни их. Нет данный почтового отделения, где получено - ни штампов, ни печатей, ни наклеек..вообще ничего, если бы не наш штрихкод это отправление даже посылкой назвать нельзя - нет никаих документов - где, откуда, зачем, почему, как....

Такое ощущение, что посылку саморучно довезли до нашего почтового терминала и там оставили, типа из России в Россию и наклейка с Прагой..это вообще нонсенс -откуда она и зачем?

При этом пакет цел, все на месте, нет нигде следов, что что-то отрывали или вырезали.

Я в шоке.
 
nvugra

nvugra

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
693
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Деньги вернули продавцу?
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Quaestor
Вы радоваться должны,раз вам чуть ли не курьер аж с самой Италии посыль привез :eek: .А если серьезно,то в Праге сортировка,которая посылки к нам шлет(раньше вроде в Германии была).И это одна из причин чудовищной работы почты.
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Деньги вернули продавцу?
я не обманываю, написал уже, что пришло.

fusoid
писали, что Польша(Варшава) занимается сортировкой, но речь вроде шла о трансатлантический пересылках. Нет смысли из Италии в Чехию, а от туда в Москву.
Из Англии в Бельгию отправлял - за 2 дня дошло =)

Чехия меня не очень беспокоит, главное очень странная посылка без опознавательных знаков. Вы уж извините, но если такие отправляют, не мудренно, что что-то не приходит! И это уже косяк не наше почты.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
К сожалению нам не понять логику почтовых служб.
Понять ее просто: максимальное снижение затрат на доставку. Если Вам кажется, что некоторые вещи не поддаются логике - не факт что так оно и есть, ибо логистика иногда бывает такой парадоксальной...
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Quaestor, из того что вы перечислили чего не хватает на вашей посылке, на моих отправлениях из китая присутствует только декларация 22.
А почтовые штампы с датой ставят только на конвертах.

Про адрес возврата: на международных отправлениях можно указывать адрес отправителя и адрес для возврата - разные.
Т.к. стоимость отправки международных почтовых отправлений обычно не зависит от страны куда ее отправляют, то почтовикам не важно что в италию вернуть, что в прагу.
 
Q

Quaestor

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
56

из Китая пока приходило не китайкой почтой - сингапурская почта - на пакете наклейка почты сингапура, номер отправления, а зади отпечатанная таможенная декларация.

Написать может можно и 20 адрессов, но кто его наклеил? Уж точно не продавец.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live