• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уничтожили мой товар

M

modz

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Добрый день!
В июне я заказывал товар с американского сайта. При этом на этом сайте я не стал регистрироваться, т.к. была возможность заказать товар без нее. Оплату произвел через PayPal. После долгих дней ожиданий я написал на этот американский сайт, что посылка до меня не дошла. Они написали мне ответ, чтобы я посмотрел инфу по пересылке на сайте http://www.fedex.com и дали мне мой трекномер. В нем я нашел свой товар, в истории было видно, что они пытались со мной связываться, но клиент не отвечал. Тогда я позвонил на www.fedex.com и уточнил. Трубку взяла девушка и сказала что контактной инфы не было, они послали запрос отправителю (амер. сайту) чтобы узнать мой телефон, но по истечению какого то срока амер. сайт ничего не выслал и после этого мой товар был УНИЧТОЖЕН :) . Я вообще шоке от происходящего. Почему амер. сайт не мог дать мою контактную инфу из PayPal? Как теперь мне возвратить деньги за товар? Как грамотно поступить?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
а акт об уничтожении есть?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Почему амер. сайт не мог дать мою контактную инфу из PayPal? Как теперь мне возвратить деньги за товар? Как грамотно поступить?
Это вопрос к магазину. Но imho лукавят вам в fedex - какая им нужна информация для доставки кроме имени и адреса? Обращаться в магазин - пусть смотрят по трекингу что товар до вас не дошел и принимают решение. Ну и про 45 дней в PayPal не забываем...
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
modz а что за магазин, если не секрет?
 
M

modz

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ой, ребят, спасибо огромное за быстрые ответы, а то щас в предшоковом состоянии нахожусь))
Про акт могу уточнить, думаю он пригодиться если диспут открывать в пай пеле.
Срок 45 дней в PayPal это что? В течении этого срока необходима диспут открыть? Я никогда этого не делал, где можно по читать как это правильно сделать?
Магазин-http://www.tcpglobal.com/. Нашел я его через eBay. У одного из продавца ник такой, он мне и посоветовал купить на сайте, т.к. у них проблемы с доставкой в Россию через eBay. Но рейтинг у него большой (по моему более 100 тыс.).
Как вы думаете деньги возможно вернуть?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
modz если платили палкой, на 43 день открывайте диспут, потом переводите в клейм и ждите возврата.
Что касается инфо на форуме и в инете ее полно.

Ну и если продавец в диспуте предложит сам возврат или решение, то можете диспут сами закрыть, прийдя к соглашению с продом.
 
M

modz

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
продавцу надо сообщать о том что я диспут открываю?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
modz ну если вы хотите - сообщаете, в общем и целом это ваше решение.
 
M

modz

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Диспут открыл, буду ждать результатов..
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Диспут открыл, буду ждать результатов..
Не забудьте до срока его автоматического закрытия перевести в клейм (если прод не ответит, или если сами так решите). О сроках закрытия автоматического написано в самом диспуте.
 
M

modz

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Не забудьте до срока его автоматического закрытия перевести в клейм (если прод не ответит, или если сами так решите). О сроках закрытия автоматического написано в самом диспуте.
Спасибо!
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
у вас изначально не было шансов получить посылку через fedex 8)
 
M

modz

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
fedex по умолчанию не работает в РФ с физическими лицами, исключение сделано только нескольким магазинам.
 
T

trooman

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Да с какого препугу не работает. Я пару раз получал...притом бысто очень. Главное, что бы сумма товара была не больше 200 ойро. Не считая доставки.
 
F

FBI

Крутой иБаер
Регистрация
13 Окт 2006
Сообщения
76
Баллы
711
M

modz

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Добрый день!
До сих пор ни ответу, ни привету! Продавец не отвечает. Может я чего ни так сделал? Захожу в Центр разрешения проблем, там висит спор, состояние-открыто.
 
M

modz

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Добрый день!
23 августа последний день диспута. От продавца так и нет ответа. Сегодня получил письмо от PayPal, о том что можно перевести диспут в претензию. Когда это лучше сделать?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
M

modz

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Перевел в претензию, вот что написано:
[attachment=p:126203:23a68e035673]
Что дальше делать?
 

Вложения

  • 23a68e035673.jpg
    23a68e035673.jpg
    56 КБ · Просмотры: 21
Live

Similar threads




Вверх
Live