• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Умный контроллер для диодной ленты

Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
В общем, дело такое.
Товарищ попросил помочь с подсветкой днища автомобиля.
Основное пожелание - не так, как у всех.
А у всех - это обычные контроллеры, которые не умеют управлять мерцанием и прочими ништяками, как из Ундерграунда второго)))...

Стоит задача:
найти такой контроллер, у которого помимо регулировки интенсивности каждого канала была возможность применять следующие режимы:
1) Мерцание одним цветом с заданной интенсивностью (быстрее-медленнее)
2) Мерцание с переходом цветов с заданной интенсивностью (быстрее-медленнее)
3) Эффект "бегущей волны" одним цветом с заданной интенсивностью (быстрее-медленнее)
4) Эффект "бегущей волны" с переходом цветов с заданной интенсивностью (быстрее-медленнее)

Кто покупал? Кто находил?

Тип диодов SMD 5050.

Добавлено спустя 33 мин. 46 сек.

вот этот я думаю подойдет?
 
R

rem699

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина
1 и 2 вроде должно получиться, 3 и 4 точно нет. Чтоб было понятнее, объясню как попроще: в ленте все диоды одного цвета соединены параллельно и все три цвета находятся в одном корпусе, поэтому никакой волны быть не может.
У меня точно такой контроллер с лентой лежит в нераспечатанной посылке. Могу устроить тест-драйв :)
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
1 и 2 вроде должно получиться, 3 и 4 точно нет. Чтоб было понятнее, объясню как попроще: в ленте все диоды одного цвета соединены параллельно и все три цвета находятся в одном корпусе, поэтому никакой волны быть не может.
У меня точно такой контроллер с лентой лежит в нераспечатанной посылке. Могу устроить тест-драйв :)
попробуй, если не трудно.

по поводу 3-4 не согласен.
почему точно нет?

у меня вот лежит лента типа как в давнем сериале Рыцарь Дорог.
Бегает полосочка и нормально так бегает. диоды 5050 вроде в этой ерунде.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
R

rem699

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина
попробуй, если не трудно.
Специально распечатал попробовал. Мигает, переливается, регулируется интенсивность, оттенки и скорость. Но никто никуда не бежит :)
У меня в руках вот такой комплектик.
http://www.ebay.com/...=item337ea93e41

Добавлено спустя 2 мин. 47 сек.
Если вы хотите получить все перечисленные вами эффекты, то это уже будет совершенно другое оборудование и в совершенно другом ценовом диапазоне
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
я тут немного почитал про dmx контроллеры. Может быть простенький dmx контроллер нужен?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
я тут немного почитал про dmx контроллеры. Может быть простенький dmx контроллер нужен?
Потребуется нечто, что сможет выдать управляющую DMX последовательность, нечто, что сможет ее принять, интерпретировать, и преобразовать в силовой сигнал, и среда передачи между ними.
Для того, что бы запустить бегущий огонь это, имхо, несколько излишне...
У меня в руках вот такой комплектик.
С таким комплектиком ничего другого и не получится.
Тут действительно три светодиода в одном корпусе, и никакой бегущей волны быть не может, как и написал выше rem699.
Так что либо пусть переливается, либо ищи что то другое...
 
R

rem699

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
есть ленты обычные (вся лента в один момент времени может светиться только одним цветом), а есть с бегущими огнями - у них в названии есть слово "horse". Это типа таких лент.
Контроллер им тоже нужен немного другой. По ссылке выше лента уже в комплекте с контроллером. Там по разъему видно, что он другой.
У "обычных" лент разъем с 4-мя контактами: 3 на каждый канал и 1 "общий" (может быть "+", а может "-" - нужно читать описание ленты и контроллера)
 
A

Alden

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Стоит задача:
найти такой контроллер, у которого помимо регулировки интенсивности каждого канала была возможность применять следующие режимы:
1) Мерцание одним цветом с заданной интенсивностью (быстрее-медленнее)
2) Мерцание с переходом цветов с заданной интенсивностью (быстрее-медленнее)
3) Эффект "бегущей волны" одним цветом с заданной интенсивностью (быстрее-медленнее)
4) Эффект "бегущей волны" с переходом цветов с заданной интенсивностью (быстрее-медленнее)

Я заказывал на ALI на днях должен прийти, никаких проблем нет с отставанием
 
Live



Вверх
Live