• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Умное зарядное устройство "AA" и "ААА"

wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Ребят, где сейчас можно купить Technoline BC 700? Дешевле чем тут хотелось бы http://ru.nkon.nl/ch...ine-bc-700.html
Конечно понимаю что это оф. сайт, но цена как то не радует.
За 1800р как то накладно + доставка.

Или сейчас возможно есть аналоги у других производителей более дешевые? Возможно китайцы что придумали.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Спасибо.
Посмотрел уже и видео на это ЗУ и цены на алиэкспресс в разных комплектациях. Если брать в полном комплекте (ЗУ + БП + провод в прикуриватель), то получается в районе 1400-1500р.
А есть ли еще что то подобное?
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Rimlyanin, дорого. Из плюсов вижу только блютуз, который не нужен, и внушающий внешний вид. И за это цена в 80$.
За эту цену можно взять две штуки Maha Powerex MH-C9000.

Добавлено спустя 7 мин. 2 сек.
Раз пошла такая пьянка, то лучше SkyRC MC3000 взять, чем NC2600. Но цены не для меня.
Когда тему открывал, для меня 1800р было дорого за Technoline BC 700. Сейчас уже думаю 1800р еще боле-менее)
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Rimlyanin, Спасибо. Посмотрел. Лякрос 9009 снят с производстава. Сейчас только 1000 модель.
Стоит она 5000р. http://www.la-crosse.ru/zaryadnye-ustroystva/zaryadnoe-ustroystvo-la-crosse-bc-1000/
Всё дороже и дороже смотрим.
Пока что вижу только два варианта нормальные по цене:
Technoline BC 700 (1800р)
и
Liitokala lii-500 (1400р полный комплект)
 
G

gasmram

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
13
Баллы
0
Что то купили? Тоже думаю про покупку, но сам не уверен в выборе, было бы хорошо если вы написали бы отзыв)
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
gasmram, нет еще. Пока что в раздумьях. Присматриваюсь к Liitokala lii-500 в полной комплектации (провод в авто и провод питания).
По поводу написани отзыва - есть ли смысл?
Technoline BC 700 с 2011 или 2012 года выпуска - на него уже сотни отзывов и видеообзоров. Мой отзыв погоду не изменит. Достаточно загуглить, пол года эти отзывы читать будите об Technoline BC 700.
Liitokala lii-500 с 2015 года выпуска - тоже на него не менее десятка отзывов уже есть в сети, даже с полным разбором. И видео отзывы есть. Посмотрите.
Мой отзывы был бы полезен - еслиб у меня были хоть какие то умные зарядные устройства, что бы было с чем сравнить. Но у меня нет никакого в данном случае. Поэтому мой отзыв бесполезен. Тем более уже имеющихся отзывов более чем.

Ребят, есть ли еще какие то аналоги Liitokala lii-500 и Technoline BC 700? Что бы расширить выбор.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Alllegro, спасибо. Сотая на одну батарейку, как то маловато. Долго с каждой батареей возиться. И экрана нет, а хотелось бы.
Двухсотая уже лучше, но тоже экрана нет.
SKYRC MC3000 - крутая игрушка, согласен, видел уже её. Но отдать 6500 рублей за зарядку для батареек у меня рука не поднимется.

Rimlyanin, спасибо. opus BT-C3100 тоже не радует ценой.
А под словом "литий" что имели ввиду? Батарейки или LiitoKala?
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Ребят, прошу объястнить, почему так дешего http://ru.aliexpress.com/item/FLOUR..._1&btsid=0ff63004-90fa-488f-adc9-81d51e31e128

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Alllegro, у iMax B6 помоему нет в комплекте приспособления для вставки пальчиковых батареек. А проводки подсоединять к батарейке, это как то не серьёзно.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Rimlyanin,
литий - li-ion, например 18650 элементы.
Понял. Спасибо.


Ну вот, даже за 30USD универсальная зарядка не радует ценой. Эх...
Может Вам вообще умная зарядка не нужна?
Умная нужна. Т.к. в фотоаппарате батарей хватает фоток на 20 от силы. Раз в 10 меньше стало, от новых акков. Тоже самое и с предыдушеми акками. И ситуация не изменится если купить новые акки. Так же их ни на долго хватит.

Вот уже и думаю. Может быть и нормально за 2т.р. взять ЗУ, зато нормальное.
Вопрос, а какой лучше ЗУ будет "Opus BT-C3100 V2.2" или "Technoline BC 700"? И в чём отличия?
И если брать "Opus BT-C3100 V2.2", то где дешевле? И поддерживает ли он зарядку от автоприкуривателя?
 
D

dtnth

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Северо-запад
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
dtnth, Космос АА Ni-MH 2800mAh, покупались в 2014 году в местном ДНС. Заряжались обычной зарядкой, тоже фирмы "Космос" (случайное совпадение), покупалась на несколько лет раньше этих АКБ.
 
D

dtnth

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
279
Баллы
21
Местоположение
Северо-запад
У меня Sanyo Eneloop 2450 mAh , зарядка La Crosse BC 9009 - очень доволен.
В космосе 2800 mAh уж точно на новых не было...
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
dtnth, хорошо что нравится. Ну Eneloop это да, наслышан, вещь. Надеюсь мои старые батареи мне тоже снова понравятся, после покупки нового ЗУ)
Еще бы на вопросы кто ответил из 16-го сообщения )
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Rimlyanin, вот это ответ, подробненький) Спасибо)
Спасибо за совет по поводу акб какие именно брать.

Возможно и в аккумах дело, т.к. дешевые (за 300р брал, за пару в 2014 году в местном ДНС).
Но еще причина думаю из-за неполного разряда аккумов. Т.е. каждый раз если не разряжать до конца, то так и снизить их ёмкость можно. + бывает валяются пару месяцев без дела. Подобные условия мне кажется убийственны для любых аккумов. И спасёт тут лишь ЗУ с разрядом и последующим зарядом.
А брать другое дешевое ЗУ, смысла думаю нет. Шило на мыло.

ЗУ сейчас - Космос КОС-516
Вроде бы в 2012 году его покупал, рублей 400 стоило.
Вот отзыв нашел с картинками http://otzovik.com/review_477742.html
На последнем фото акки в ЗУ находятся, вот у меня такие же, 2800 которые.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Rimlyanin,
Да, по одному заряжает.
"Интересно, в нем ток заряда снизить возможно?"
Если только резистор в цепь впаять))) Ну у этой зарядки идея разработчиков такая- быстро зарядил пока одеваешься, побежал.

"купите енелупы, у них эффекта памяти практически нет. Проверено на практике."
А если пару акков нужно, то можно где то купить не подделку? 8 акков многовато, пропадут.
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Rimlyanin, Теперь понял. Спасибо. Когда покупаешь, об этом не задумываешься. Ведь это "готовый к употреблению продукт".
Раз так, то тем более нужно брать умную зарядку. Дешевое, но с низким током смысла брать не вижу. Ну сэкономлю я сколько то, но акки когда нужно будет раскачать - не раскачаешь, не протестишь.
С мыслью уже настроился, нужно брать умную зарядку) Значит нужно брать)
 
wizavi

wizavi

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
207
Баллы
18
Местоположение
НН
Rimlyanin, не только энелупы. Есть и акки сейчашние + еще и те которые до них были. В любом случае умная зарядка будет не лишней. Тем более типы (форм-фактор) АКБ десятки лет сохраняют свою актуальность. Это к тому что умного ЗУ на долго хватит, если ЗУ не помрёт.
Два вопроса.
1. У Вас какое ЗУ?
2. И еще вопрос
"купите енелупы, у них эффекта памяти практически нет. Проверено на практике."
А если пару акков нужно, то можно где то купить не подделку? 8 акков многовато, пропадут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live