• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уличный фонарь с сенсором движения для дачи от воров

Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Добрый день. На даче местные пацаны иногда покушаются на взлом. Пока ничего серьёзного, но надо принимать меры. Хочу вот лампу перед дверью повесить, чтобы автоматически включалась при приближении человека.
Хочется:
1 недорого
2 удароустойчиво, либо чтобы громко билась
3 не реагировала на гуляющих котов (вот ту есть сомнения что это вообще возможно, чтобы они раегировали выборочно на крупные объекты)
4 жрала поменьше энергии в "ждущем" режиме (в моём регионе электричество дорогое)

Вобщем, вот. За высказанные соображения по ситуации вцелом тоже буду благодарен.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Датчик движения примерно 350 р. в электротоварах, светильник на выбор.
 
Ю

юнкор

Новичок
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
10-ватттный прожектор с PIR датчиком. У китайцев их море
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
Можно взять любой охранный датчик ик или радиоволновой и прицепить к нему через реле или пускатель что угодно. Правда возможно придется утеплять датчики, на сильном морозе за -20 они становятся совсем вялыми. Для этого можно использовать обычный пенопласт. Вырезаем кубик из пенопласта , а в него уже прячем датчик.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Можно взять любой охранный датчик ик или радиоволновой и прицепить к нему через реле или пускатель что угодно. Правда возможно придется утеплять датчики, на сильном морозе за -20 они становятся совсем вялыми. Для этого можно использовать обычный пенопласт. Вырезаем кубик из пенопласта , а в него уже прячем датчик.
охранные же все 12V, а лампа 220V. Я так понял что реле или пускатель решают эту проблему? Я просто не в теме про пускатели...
 
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
охранные же все 12V, а лампа 220V. Я так понял что реле или пускатель решают эту проблему? Я просто не в теме про пускатели...
Совершенно верно. Берете охранный блок питания Рип или любой другой на 12v и подключаете. Охранные датчики более универсальные в настройке и к ним можно купить специальную линзу для животных. Можно собрать в шлейф несколько датчиков по периметру. Которые будут включать реле или пускатель , а те уже будут зажигать один или несколько светильников. Ни чего сложного. Кстати можно использовать светодиодные лампы, а они бывают и на 12 v.
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
С этим как раз понятно. Про пускатели не понятно. Можно фото такого?
 
Live



Вверх
Live