• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпочта выносит мозг !!!

K

Kriss

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня, отправлял с Главпочтампа в Киеве посылку в Россию, хотел указать стоимость в гривневом эквиваленте 9000 руб, и мне заявили, что я немогу написать, что вложение в посылке стоит больше 200 долларов, если я укажу больше нужно будет поехать на вокзал, на таможню, заплатить пошлину. Кто знает, что это за прикол, это правда?Раньше отправлял без проблем (
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Kriss
конечно правда, только, вроде ж 200 евро. И вм наклеют не cn22 а cn23 и вы оплатите пошлину за растаможку. Так что всё честно. а то, что у вас прокатывало раньше - погрешность почтовиков, у меня тоже раньше была бооооольшая халява на почте, а когда у них сняли премии за нарушение...тогда они и запели мне, почти по всем правилам.
 
S

sveyk

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Киев
дк это давно уже так, ведь беспошлинные 200 евро не только в Украину но и из Украины...
 
K

Kriss

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Kriss
Сn23 я заполню полюбому, еcли отправляю посылку, а cn22 при отправке мелкого пакета. Я имею ввиду именно 200 долларов, про 200 euro я знаю ). Мне сегодня сказали, что все отправления из Украины в Россию где оглашенная ценность превышает 200 долларов нужно таможить, какая разница нашей таможне, если Российская должна бдеть, что бы сумма посылки не превышала 10000 руб.
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
разница то есть, в любом случае, так было всегда, всегда, если указанная стоимость превышала 200 евро, хотя, почему в вашем случае говорят долларов - незнаю, может ошибаются?, так вот, если превышала 200 евро, нужно растомаживать груз. Позвоните на горячую линию укрпочты, я думаю, там ничего нового не расскажут :)
 
K

Kriss

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вы уверены что это надо делать при отправлени посылок ?
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
Вы уверены что это надо делать при отправлени посылок ?

я не поленился и позвонил на горячую линию укрпочты, знаете что мне там сказали? цитирую "при декларировании международной посылки стоимостью более 200 евро, оформление отправления происходит в региональных отделения таможни непосредтсвенно отправителем с уплатой сборов в установленном законодательством порядке". То что я вам говорил с самого начала.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live