• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

УкрПочта помогите

U

UaMax

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
И так доброе время суток.
Такая ситуация, приехал плеер но он оказался немного бракован продавец с Китая пишет отправь мне обратно и я тебе замену или возврат денег, но наша УкрПочта не хочет отправлять плеер в Китай, говорит мол не льзя такой товар отправлять. Что можно сделать чтоб отправить плеер и вообще как правильно что ли бо отправлять за бугор???
Спасибо всем кто откликнется!
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Странно? Был тоже в такой же ситуации, и все нормально назад отправили, единственное о чем они между собой поспорили, как это отправлять как посылку или мелкий пакет (это какието их внутренние загоны, какието группы товаров можно отправлять одним, а какието другим способом), но в итоге нормально приняли и отправили. А чем мотивируют отказ? Мой совет, пойди простов другое почтовое отделение, возможно все дело в человеческом факторе.
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Двухсотый пост был :D
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
UaMax, попробуй другое отделение, должно помочь
 
U

UaMax

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Достали какой то буклет похож на совдеповский и прочитали что в Китай магнитофоны плееры и там еще куча всего не отправляют.
Вообще я могу дома в коробочку все упаковать, а на почту прийти и сказать что там типа что-то другое!!!
И вообще как адрес надо писать на английском или на нашем?
 
U

UaMax

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Чтоб не заниматься любовью со своими мозгами, задай этот вопрос сюда http://www.poshta.kiev.ua/forum.php?act=shth&id=1 Это форум главпочтампа и здесь 100% дадут ответ. Опиши всю ситуацию, напиши номер отделения (может по мозгам им потом падают). Я раз так решал один вопрос по поводу задержек с доставкой посылок, так передо мной потом сам начальник отделения вышел и извинялся за доставленные неудобства, видно звонили даже в отделение.
 
U

UaMax

Новичок
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Не пойму что где писать нужно!
Подскажите!
 
DimaKrivolap

DimaKrivolap

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
1 506
Баллы
0
Местоположение
Киев
Не пойму что где писать нужно!
Подскажите!
Мда. :ROFL: Ссылку видиш, так вот ее нужно нажать, откроется новая страница и на ней будет форум, опускаеш страницу вниз и там форма для написания нового сообщения. :D
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Запаковать и отправить - нельзя, так как надо в открытом виде.

Если на почту идеш впервые (ну нету там мази с почтарями), всегда бери листочек чистый и ручку. Если говорят нельзя отправлять, отходиш немножко в сторону и начинаеш писать, при этом спрашиваешь, а как фамилия вашего начальника? а ваша как? и так вежливо. И начинаеш писать

Начальнику такомуто
от такогото
Такаято отказывается принять это, дата, время...отправитель....

Как правило если это можно отправлять они сразу возьмут так как будут с их стороны вопросы мол что пишете а зачем моя фамилия и т.д.
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
demik1978
а кому затем тот листочек отдавать, начальнику? :)
 
M

molten

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Украина, Южный
А у меня такая ситуация с УкрПочтой.Мне дают трек.Я его на usps или hongkongpost пробиваю - норм.Потом ставлю на укрпочту - данные не зарегистрированы в системе.Мне уже так 3 послыки пришли - а там они все не зарагистрированы..Бред какой-то))
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
ну и хорошо что получил. было бы хуже если бы на сайте номера пробивались, а посылку ты не получил)))
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Вообще-то насколько мне известно Укрпочта имеет право не отправлять технические товары, скорее даже не имеет право их отправлять. Это если по Украине...
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
та я уже отправлял и не один раз(и по украине, и назад в китайвань(возврат делал)). в том отделении где я получаю посылки это происходит без проблем, пошел в другое - они мне давай тоже рассказывать, что в китай нельзя электронику отсылать
 
pashka1998

pashka1998

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина
При возврате мр4 плеера в Китай, обозвал его в декларации cn22 как фоторамка.
 
K

Kompas-Bombas

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Украина
Скорее всего (хотя и не претендую на 100% правоту), проблема в другом: у каждой страны есть перечень товаров, котоые нельзя именно в эту страну пересылать. Вот, типа, и в Китай - электронику нельзя. А на почте у нас тукие дубы работают, внятно даже суть проблемы изложить не могут.

Я бы просто попробовал отпавить из другого отделения мелким пакетом, а назвать вложение "запчасть" да и фик с ними.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live