• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укрпочта не отправляет в Китай?

  • Автор темы akaterynchuk
  • Дата начала
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
Здраствуйте.
Надо отправить китайцу хакнутую флэшку SD для рефаунда. Открыл клейм, палка говорит отправить назад с трек-номером, который потом нужно дать им. На почте сказали что отправлять в Китай флэшку с трекингом не хотят/ не будут. Ссылались на то, что с Китаем нет договора или что-то в этом роде.
Вопросы:
1. Отправлял ли кто-нибудь в Китай укрпочтой и можно ли их заставить отправить?
2. Если отправить допустим пустой конверт (можно вкинуть коробку от флэшки или написать ему душевное письмо :twisted: на что почта может согласится) и дать палке трек-номер? Пройдет ли такой вариант? Когда палка возвращает: после отправки или после получения?

З.Ы. Селлер забанен, наверное как раз за эти флэшки. Возможно даже нет средств для возврата...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Укрпочта отлично отправляет все что угодно в Китай. Это видимо тетенька открыла талмут коммунистических времен, когда соглашения с Китаем еще не было, да и про флешки тогда еще никто не знал.

Заверните флешку в конверт с пупырышками и отошлите заказным письмом - 28 грн стоит до 100 грамм. Можете не флешку завернуть, а письмо (бумажное) ему накатать, привет так сказать с Украины. А флешку оставьте себе.
Только чур я этого вам не говорил. :)

Хотя если селлер забанен - деньги вряд ли будут у него на счету, он давно их уже все вывел, скорее всего будет отказ в refund'е.
 
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тем более стОит пустой конверт отправить (я тоже этого не говорил :) )
Эх, жду, когда же мои две придут, возможно тоже придётся отправлять... :)
 
A

akaterynchuk

Новичок
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
246
Баллы
0
Местоположение
Украина, Ив.Франковск
y_mobile

y_mobile

Новичок
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
751
Баллы
0
Местоположение
Украина
я думаю, что он с его объёмом продаж не особо расстроится, но такой способ, конечно, проповедовать запрещено! :)
 
Live



Вверх
Live