• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли/потеряли посылку

T

ton4ar

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Купил и оплатил наушники 11 Февраля.
Продавец отправил их только 18 числа USPS first class international.
13 марта я написал, что еще не получил посылку, на что он сказал, что даст мне "трекинг".
Получил я его только сегодня, после открытия диспута в палке.
Захожу на russianpost и что я вижу:
Обработка: 12.03.2009 - ОРЕНБУРГ МСЦ
Звоню на главпочтамт, "нет посылки", в жалобы - "приходите, пишите заявление".

Послал селлеру просьбу, чтобы он отправил мне скан отправления.
(до этого он в письме просил закрыть диспут)

Пока решил диспут держать открытым до тех пор, пока не получу посылку, мало ли что там. Да и вообще если я не получу, это же клейм, да?
Эх Россия матушка...

(to be continued)...
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Захожу на russianpost и что я вижу:
Цитата:
Обработка: 12.03.2009 - ОРЕНБУРГ МСЦ

и что же вас смутило? Посылка на сортировке в вашем городе. Через день-два придет в ваше отделение и Вы её получите.
А на главпочтамте естественно вас отшили и не стали искать посылку - там их знаете сколько на сортировке? :crazy:

Был бы повод для беспокойства, если бы её (посылки) не было в вашем городе (а еще хуже - в России). Так что диспут можете закрывать, ну или подождите пару дней, пока вы её получите.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
зачем вообще было его открывать?? сроки же еще не поджимали, тем более фест класс
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Чтоб не открывать новую тему спрошу здесь ...

Приходили ко мне посылки ... Прихожу на почту, просят показать паспорт и отдают посылку - всё чудесно !!!

Когда пришла последняя посылка - прихожу на почту, говорю: Мол, подождите, достану паспорт, а они мне: "Это посылка обычная, отдаём без паспорта ..." :crazy: - я удивилась, но ушла ... По дороге думая, а если бы пришла не я ???

Вчера нашла в почтовом ящике маленькую посылочку :)
Думаю, никому рассказывать не надо, что ещё пару часов и посылки в почтовом ящике не было бы уже !!!

В связи с этим встал вопрос: ОБЯЗАТЕЛЬНО дополнительно доплачивать продавцу за страховку, за трек, за "заказное", или за что надо???

Вопрос: Какие посылки отдают только под паспорт (соответственно не оставят в почт. ящике, не заберёт себе почтальон и т.д.)??? Как это правильно называется (написать продавцу), что эффективней и сколько за это прийдётся переплачивать???
Правильно я понимаю, - если есть страховка - то отдадут только под паспорт???

Интересует именно обычная доставка (не курьерская, т.к. она в разы дороже ...), вроде Royal Mail ....
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Когда пришла последняя посылка - прихожу на почту, говорю: Мол, подождите, достану паспорт, а они мне: "Это посылка обычная, отдаём без паспорта ..." Shocked - я удивилась, но ушла ... По дороге думая, а если бы пришла не я ???

Жалуйтесь начальству на почте. Даже простую посылку они должны выдавать только с паспортом.

А насчет посылки в ящик - этим грешат ленивые почтовые работники. Лечится это тоже только жалобой на почте. Я вот своих надрессировал таким образом - буквально десять минут назад принестли посылку прямо домой - сервис! :crazy:
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Ну почему сразу жалуйтесь, простые бандероли действительно выдаются без паспорта. Правда в почтовый ящик мне их никогда не засовывали, а оставляли бумашку - забрать на почте.
 
E

evgeny_77

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
648
Баллы
0
Местоположение
msk.ru
Чудны дела твои , Господи.
Заказывал точилку для ножей (первая покупка). Звонят недавно родители и радуют . Мы совсем забыли , там тебе посылка пришла на ней только фамилия . Отец пошел и получил на всякий случай , думал ему . Ладно , говорю , бросьте на видное место я при случае заберу . Прихожу домой , ищу , нету . Случайно натыкаюсь на картонную коробку размером со средний принтер . В ней в ворохе бумаги лежит моя точилочка . думаю хорошо что в коробке от телевизора не прислали .
Адрес есть , написан правильно , НО ! Коробка была запакована и заклеена широким скотчем (такой ширины скотча еще не встречал)так , что адрес оказывался внутри . То есть видно что сначала коробка была заклеена скотчем поперек и с адресом было все нормально , потом какой то умник запаковал как ему привычнее - вдоль .
Вот сижу и думаю , каким чудом меня посылка нашла ...
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так что же делать???

Вопрос остался открытым ...

Если это лень почтальонов - наверное, надо писать жалобу, ну или хотя бы устно ... (да не хочется отношения портить, ведь ещё много посылок думаю получить :crazy: )

простые бандероли действительно выдаются без паспорта
- так выдаваться должны на почте или таки могут ложится в почт. ящик???? Тогда только страховка или "заказное" ???
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
- так выдаваться должны на почте или таки могут ложится в почт. ящик????

могут, если они туда входят
я всегда забирал на почте, а на них клеили наклейку - "не входить в поштову скриньку", даже если они туда входят, видимо их никогда не разносят по ящикам в моем отделении.
Попросите на почте, что бы вам бандероли в ящик не засовывали, скажите, что сами будете забирать.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Просто возник такой вопрос:

Я получила на почте без паспорта или забрала с почтового ящика ... а вдруг это не я ???

Спрашиваю не затем, чтоб жульничать, а затем, что, по моим расчётам, уже как неделю назад должен прийти очень маленький пакетик (возможно размерами с конверт, но толстый ...) - и его нет ...
1. не дошёл
2. украли

Если я открываю диспут: как мне доказать что Я его не получала??? И соответственно как продавец докажет, что я его получила? По-моему, не доказуемо. Зачем продавцы рискуют отправляя таким путём??? В чью пользу решаются такие диспуты???
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Продавец надеется на вашу порядочность. А доказать получение действительно не получится.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
У многих продавцов в описании товара написано что-то типа такого: платите страховку или заказное -или мы не ответственны за утерю, не доставку и т.д.

Но в таком случае продавец может и не высылать товар ... (квитанцию можно показать любую, на другое отправление ..) ...

Но по правилам eBay - продавец ответственен за доставку ... Или подобной припиской снимаются все обязательства????

Сколько стоит страховка??? Это стандартный процент от заявленной суммы (продажной цены) или сумму решает продавец?
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
Продавец надеется на вашу порядочность. А доказать получение действительно не получится.

А я надеюсь на его порядочность !!! Но случаи бывают разные !!!
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Если вы не получили товара, открывайте диспут, это обязанность продавца доказывать отправку.
А что касается стоимости страховки, то это зависит от страны и от продавца.
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
что касается стоимости страховки, то это зависит от страны и от продавца

что меня и останавливало ... стоимость страховки иногда до 50 % стоимости выставляют :)
Да и мне кажется, что подтверждение получения - интерес продавца!!!
А вот какой доставкой - это уж покупатель выбирает ... - быстрее, но дороже или медленее, но дешевле (в основном к этим двум параметрам сводится :crazy: )
 
rubik

rubik

Новичок
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
568
Баллы
0
Местоположение
Украина
это обязанность продавца доказывать отправку

отправку или доставку ???

отправить можно по неправильному адресу, без марок, декларации или ещё с какими-нибудь нарушениями ...

вопрос то в другом - не просто отправить, а чтоб покупатель получил.
Или я не права? Или таки это забота покупателя?
(спрашиваю о не очень дорогих вещах ... 5-20 $, но которые тоже не хотелось бы терять ... Дорогие вещи, естественно, перестрахуюсь и застрахую )
 
L

lewa

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
168
Баллы
0
Местоположение
Kiev
И отправку и доставку.
 
T

ton4ar

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Дядя Федор
6 дней сортировка, вы смеётесь?! это не Москва.
Отшили то отшили, но сказали приходить и писать заявление на утерю.
Закрыть диспут? А если в коробке кирпич или фейк? ну ну... конечно теперь остается только ждать.

rombelmeta
затем что продавец перестал отвечать

пока жду от продавца квитанцию.
 
T

ton4ar

Новичок
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
...
на главпочтамте написал заявление "Международное почтовое отправление".
"Отправление не поступило".
Все бы хорошо, и остается только ждать... но на вопрос у тетеньки с почты "каковы сроки?" она с любезностью ответила, что "для международных посылок не ограничены".
Действительно ли это так?
неужели в России для воровства специально создаются все условия...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live