• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли ноутбук из посылки

A

androns

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил ноутбук на амазоне на адрес shipito. С shipito в Россию вышла посылка с весом 7.30 lbs или 3.31 кг.
В Россию пришла 1.22кг. Думал что ошиблись весом. Пошел на почту, посылка пришла, попросил взвесить - 1.22 кг. Почтальон сказала что ноутбука там нет. Посылку не вскрывали. Так как извещения не было сказал что приду завтра.
В shipito посылку страховал. Цену занизил с 600$ на 317$. Что делать дальше? Помогите пожалуйста.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Сочувствую, но... Страховка не покроет стоимость ноута, да и получать ее будете не Вы, а шипито. Посылку не получайте лучше. Дальше гуру посоветуют или покурите форум - тут подобных ситуаций пруд пруди.
 
A

androns

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я так понимаю, если я не получу посылку, то они отправят её обратно, или мне на почте надо написать какое-то заявление? А страховку шипито получит и отправит её мне или нет?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
поищите или спросите на форуме шипиту или напишите сотрудникам шипиту что делать - не получать посылку или составлять акт на нашей почте. Думаю, лучше вернуть, пусть разбираются в США.
На нашей почте разве что посмотреть есть ли следы вскрытия на коробке, если конечно она не в опечатанном мешке, который на почте распечатывать не будут. Хотя наверное можно распечатать и отказаться от посылки. Если при отправке она весила 3кг, а в Россию попала усохшей, то в мешке будет акт о несоответствии веса. По трекам не видно сколько посылка весила при отправке.

Насколько я помню, шипиту быстро возвращает страховку, если счет и стоимость посылки совпадают, но у вас не так.
 
A

androns

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Москва
значит я остался без ноутбука и страховки и посылку не надо отсылать назад спасибо за помощь
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
почему без страховки, может страховка сработает, только шипито вернет ее позже.
 
A

androns

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написал в шипито получил ответ
Hello,

If there are any items missing you will need to first file a claim with your local post. If you do need to file a claim for insurance, you will only receive compensation for the amount that was declared on the customs declaration.
 
Licher

Licher

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
то есть возместят 317$ (что было объявлено в таможенной декларации.)
 
A

allex

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
156
Баллы
16
Местоположение
Москва
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
от ebay или магазина.
 
Licher

Licher

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Murmansk
а куда шипито переведет деньги за страховку ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live