• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли iphone-ipad? Здесь собираем IMEI от их радиомодулей

M

Meg@VaD

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Бор
И у кого есть возможность - помогаем в поиске.
Поскольку в правоохранительные органы почему-то все брезгуют обращаться, было бы неплохо иметь свою базу украденной техники.
IMEI на айфонах-айпадах скорее всего не меняются при перепродаже-использовании.
Бандитов надо ловить.
Органы бдят такие темы тоже.
Операторы знают, чья симкарта в аппарате с заданным IMEI.
Вот.
IMEI можно запросить у американцев, которые отсылали технику.
айпады без 3g - без imei.
Если есть доп.соображения - выкладывайте без флуда.
Желательно так же сканы с заявлений в полицию (типа квиточка - они присваивают каждому делу идентификатор).
Оценка работы органов будет так же произведена.
Если я не бояню - убейте ЭТУ строчку, господа-модераторы.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
И что дальше? Обьясните смысл сбора ворованных IMEI .
 
M

Meg@VaD

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Бор
Давай(те) без флуда, просил же, можно было это и в личку написать. У меня-то айфон-айпад пока не крали, но т.к. есть техвозможность их найти - будем надеяться, что и люди эту тему будут читать. Смысл всегда есть. А получается только у того, кто делает, а не сидит на попе и рассуждает.

Спасибо.
 
I

izzy

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
560
Баллы
0
Местоположение
Novocheboksarsk
вполне нормальный вопрос по этой теме, поддерживаю, всё-таки вы не ответили, что дальше?
в блокнотике будете хранить у себя имеи?
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
ТС, прочтите похожие темы краж, органы разводят руками, почта отмахивается...смысла нет, пока операторы не потратят миллионы на систему блокировки по имею, да и тогда, наверное, система себя не проявит, смиритесь с жизнью...
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не вижу смысла...
Кто покупает подобные телефоны, как минимум догадывается откуда они...
Идея фикс Вас посетила, но по сути явилась пустышкой... :lol:
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
И у кого есть возможность - помогаем в поиске.
Помогаем что? Собирать IMEI ворованных яблок?
Поскольку в правоохранительные органы почему-то все брезгуют обращаться
Кто Вам сказал, что брезгуют? 600-800$ - хорошее лекарство от брезгливости. Но в милици надо еще что бы заявление приняли.
было бы неплохо иметь свою базу украденной техники.
С какой целью создавать и хранить такую базу? И главное, пополнять ее тем, у кого что-то потянули? Статистика?
Органы бдят такие темы тоже.
Откуда информация, что милиция на основании поста на одном из форумов начинает шевелиться?
Операторы знают, чья симкарта в аппарате с заданным IMEI.
Откуда знают? Если это номер на контракте (и то много левых контрактов), тогда конечно, а если припейд? Через телефонистку сейчас никто не общается "Здравствуйте, это Иванов Иван Ивановчи, проживающий о адресу............. соедините пожалуйста с номером ХХХ-ХХ-ХХ"..
Оценка работы органов будет так же произведена.
Кем?.... Вами?
пока операторы не потратят миллионы на систему блокировки по имею
У операторов уже система работает и БД IMEI пополняется черные, серые, белые списки ведутся.... надо что бы кто-то принял волевое решение (закон) про блокировку аппаратов из черного списка.... Но так "свои" же пострадают... :D
 
R

rbpower

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
171
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
ничего не пополняется, менты при желании могут найти телефон по имею, но им это нафиг не надо(да, да, они могут пробить по имею какая симка сейчас в ходу на нем и вычислить юзера)
 
Gromazeka

Gromazeka

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Сори, моя вина, попутал состояние дел в России и Украине... Но сути дела не меняет...
 
Dulit

Dulit

Продвинутый
Регистрация
1 Июл 2010
Сообщения
634
Баллы
413
Местоположение
Россия, Псков, Гетто
Н

Надежда leon

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
0
У меня украли iPad,разбили стекло в машине,я его заблокировала.в полиции нужен имей,а я коробку выбросила(блин всегда коробки даже от наушников хранила,а эту взяла и выбросила,дура).помогите люди добрые!!!где мне взять этот имей???
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
ТС,иди проспись хорошенько)

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
У меня украли iPad,разбили стекло в машине,я его заблокировала.в полиции нужен имей,а я коробку выбросила(блин всегда коробки даже от наушников хранила,а эту взяла и выбросила,дура).помогите люди добрые!!!где мне взять этот имей???
Если включена функция "найти айфон" можно стереть все на нем+отправить смс с просьбой вернуть.Можно за вознаграждение нормальное,т.к разблокировать все равно не сможет и ему придется его на разборку слить.Ну а узнать imei в вашем случае никак
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
если делали ккопию в айтюнс, то нужно в настройках-устройства навести мышкой на копию, и покажет имей девайса с которого делалась копия
 
Live



Вверх
Live