• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли или нет? срочно нужен совет бывалых

P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
До покупки перечитал весь форум, но счас в голове все перепуталось и мысли не складываются в цельный план действий, поэтому прошу взглянуть на ситуацию со стороны.
Сегодня днем приходил курьер с айфоно 3гс 32 гб, но меня не было дома, он оставил извещение, вечером я побежал на почту, и при осмотре посылки выявил следы вскрытия, одна дырочка на изгибе перетерта и в нее видно коробку от айфона , бочина конверта загнута и заклеена скотчем прозрачным, причем поверх пакетика в котором кладут декларацию, я посветил брелком фонариком внутрь сгиба и там видно края разрыва, почтовики говорят что это вскрывала таможня, но никаких документов на вскрытие нет, тока декларация в трех экземплярах, вес в декларации 13 унций= 368 гр, на импорте вес 404гр., конверт весит реально 398 гр. и на нем написано ручкой 398гр., при тряске коробки там что то болтается уж очень сильно. пока посылку брать не стал, почтовики посоветовали завтра с утра зайти когда будут емсники, потому как они ушли в 5 часов, и мы к ним отношения не имеем, и сними уже что то решать
Буду презнателен за любые ваши советы в моей ситуации, как бы вы поступили, может уговорить их вскрыть аккуратно пакет раз уж он уже всеравно вскрыт за откат? или просто отказатся и все?, или вообще туда больше не ходить? заранее спасибо!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Просите вскрывать при начальнике смены,если в декларации указано что там внутри
и есть следы вскрытия должны вам уступить.
Просто отказываться я бы не стал,вскроете составите акты потом и откажитесь.
Но скорее всего все будет хорошо.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
p.s.75, вскрывайте. я так поняла, что к вам посыль емс шла, если так, то дело будет проще: говорите им, что хотите вскрыть посылку и посмотреть ее содержимое (в офисе емс моего города о вскрытии не возражали, а даже наоборот поддержали со слова: "конечно вскрывайте, посылка то ваша, вы за нее деньги платили"), если не соглашаются, то тыкайте им в нос ихними же правилами. Ну если нет вашего телефона, то составите акт и поедет пустая коробочка обратно. Главное не расписывайтесь, пока не проверите все ли на месте
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
p.s.75, ага
 
E

energydrinkk

Новичок
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
p.s.75, вскрывайте. я так поняла, что к вам посыль емс шла, если так, то дело будет проще: говорите им, что хотите вскрыть посылку и посмотреть ее содержимое (в офисе емс моего города о вскрытии не возражали, а даже наоборот поддержали со слова: "конечно вскрывайте, посылка то ваша, вы за нее деньги платили"), если не соглашаются, то тыкайте им в нос ихними же правилами. Ну если нет вашего телефона, то составите акт и поедет пустая коробочка обратно. Главное не расписывайтесь, пока не проверите все ли на месте

Подскажите,составления акта никак не скажется потом на выигрыше диспута?
Еще вопрос к вам, не знаете сколько обычно идет посылка из Москвы до Воронежа после отметки в треке Покинуло место международного обмена?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Подскажите,составления акта никак не скажется потом на выигрыше диспута?

Вот советую почитать внимательно,что бы не наступить на эти грабли.
А вскрытые на таможне отправления должны приходить вроде бы в запломбированном мешке,
с актом и оклеенные специальным скотчем.
 
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
P

p.s.75

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
1 145
Баллы
21
в общем без ругачки не обошлось, но женщина-емс согласилась вскрыть тока скотч, дырка оказалась большая, но коробка в нее не пролазила, еслиб ифон был без коробки, его легко можно было бы вытащить,короче все обошлось, видать при погрузке рванули пакет и порвали , всем спасибо за участие и наставление на путь истинный, а так было желание отказываться от посылки.
да и еще в очереди бабушка заступалась за почту нашу и говорила, что у нее была пропажа, составили акт и наша почта ей все выплатила, вот так.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
energydrinkk, если вы про емс, то где-то 2 дня
 
Live



Вверх
Live