• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли деньги с кредитки

A

alex771

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
москва
Дело было буквально 2 часа назад, попивал чай, смотрел тв, приходит смс на тел типа с вашего счета успешно сняты деньги в размере 57$ US\SAN JOSE\EBAY. Я офигел. Карта в кармане, как это возможно? Т.е все что было на рублевом счете к которому и привязана карта. Карту заблокировал. В банк позвонил, деньги заблокировались на 2 недели, ЕСЛИ ПОТОМ ОНИ СНИМУТСЯ, ПОЙДУ ОСПАРИВАТЬ ПЛАТЕЖ. Платеж был в штаты по ebay, хотя ни в моем счете paypal ни на ebay ничего нету. Оказывается в ноуте антивирус нашел 2 программы program.keylogger47, порыл в сети - она палит все что вы набираете на клавиатуре, в том числе и данные кредитки, если вводите куда нибудь. Я например вводил на алиэкспрессе. Мой вам совет, ставьте антивирусы, фаирволы. Сейчас поменял все пароли отовсюду.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
A

alex771

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
москва
я ведь написал US\SAN JOSE\EBAY
 
andry2034

andry2034

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Калининград
В США таким образом миллионы долларов крадутся. А надежный антивирус - это первое правило при работе с деньгами через интернет. З.Ы. антивирус, ориентированный на интернет ( internet security)
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
А как такое возможно? У меня на мастеркард надо еще разовый пароль ввести иначе платеж не пройдет.
 
M

maikl1970

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
россия
Если карта привязана к PayPal - какие разовые пароли? У меня автоматом снимает, если зашёл под своим аккаунтом. У кого не так?
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
maikl1970, все так. Палка снимает без ввода разовых паролей.
Разовый пароль используется только для входа в интернет-банкинг и при выполнении платежей через интерфейс интернет-банкинга. У меня так в ЛКБ. Разовый пароль приходит по смс на мобилку.
 
M

maikl1970

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
россия
Сергей_СВ, по смс? У меня для таких платежей карточка с одноразовыми кодами..Мастеркард.
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Да, по смс.
Объясню принцип.
Захожу на https://online.kombank.ru
Ввожу 15-ти значный идентификатор клиента, секретный код и капчу.
Если все данные ввел верно, то мне на мобилку прилетает мгновенно разовый пароль, который ввожу уже в новом окне.
Только после этого попадаю в интерфейс своего интернет-банка.
При каждом платеже, через интерфейс моего банка надо подтверждать пароль высланный на мобилу.
Вот такая вот защита.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Оказывается в ноуте антивирус нашел 2 программы program.keylogger47, порыл в сети - она палит все что вы набираете на клавиатуре, в том числе и данные кредитки, если вводите куда нибудь. Я например вводил на алиэкспрессе. Мой вам совет, ставьте антивирусы, фаирволы. Сейчас поменял все пароли отовсюду.

открытия на уровне "Обжегся о кастрюлю на плите. Погуглил - на огне кастрюли сильно нагреваются. Люди, не беритесь за горячие кастрюли, будет вава. Пользуйтесь ухватками"

благо что в песочнице...
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
может ошибаюсь, но адрес, живенько напоминает оплату селлер'c фиис
 
A

alex771

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
москва
может ошибаюсь, но адрес, живенько напоминает оплату селлер'c фиис

только что то я не продавал ничего. Да и со счета палки будут снимать в первую очередь, да и не просто снимать, а наверное инвойс вышлют.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
А через пейпел пройдет транзакция так она отобразится в листе транзакций и писбмо на почту придет-несходится
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
если ваша карта была вбита в вашем акке, то второй раз кем-то при оплате ибей или палки, вне зависимости от того, со счета или единоразово - она не пройдет. Система скажет, что такая карта уже зарегана. Значит, оплата была сделана с аккаунта палки, а значит - данные украли по аккаунту
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
D

DasTPID

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Lipetsk
Уже года три как вообще антивирусом не пользуюсь, вируса не было и нет ни одного 100%. Линукс, чё :crazy:
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Похоже, пароль от палочного аккаунта увели. Поменяйте пароль и обязательно свяжитесь с палкой о криминальной транзакции. Они сами ее разрулят. А если не помогут - тогда через свой банк.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Похоже, пароль от палочного аккаунта увели.
Значит, оплата была сделана с аккаунта палки
Значит в палке должна быть запись об оплате. А ТС говорит что там пусто. А в новый акк ПП карту не привяжешь как вы (euseller) уже сказали она уже привязана и в добавок необходимо пройти путь привязки карты, с последующим подверждением. Судя из этого ИМХО прошло прямое списание.
Тут возникает ещё один вопрос: как узнали сколько нужно списывать? карту ведь опустошили одним платежом под ноль.
Гадать - глупое занятие, тем более когда нету (у нас с вами) банковской информационной строки по транзакции.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
возможно, запись об оплате и есть - бывает так, что в аккаунте можно удалить показываемые на первой странице последние транзакции , типа перенести их в архив, но в полном списке в соответствубщем меню они все равно отображатся.

Далее, как вариант, списание было не ebay, так как этот параметр легко подделать процессинговому центру или даже одному из пользователей процессингового центра. Да и на настоящий он что-то не очень похож, если бы оплата была с палки на ebay запись была бы типа PAYPAL *BUYFORLESS . Сделали это с целью замести следы, мол покупки на ebay часто делают и может владелец то и делал недавно и внимания не обратит. Скорее даже так вот.
Касательно остатка - полный остаток только через интернет-банкинг можно было узнать, или совпадение. Процессинг пытается только снять сумму, но никогда не знает, какой баланс у карты.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live