• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли часы. Нужен совет.

B

botaniqque

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Омск
Здравствуйте.

Ситуация вкратце.
Заказал часы из Австралии, отправление было с трекингом и объявленной стоимостью.
В местном отделении мне сказали, что посылка пришла с актом о вскрытой упаковке и разницей в весе в 75 грамм.
При вскрытии обнаружилось отсутствие часов и , что символично, на белоснежной часовой коробке красовалась чья то грязнючая пятерня)))))))
Естественно, вскрывал я на почте, а не дома как обычно.

Итого у меня на руках следующие документы

справка, выданная pci1 о том, что отправление поступило с нарушенной упаковкой.

акт, выписанный ими же, о том, что упаковка нарушена и есть расхождение по весу в 75 грамм.
В этом акте прописан трекинг.

акт, составленный в моем отделении, подтверждающий отсутствие часов во вложении.
В этом акте прописан трекинг и описаны предметы, фактически находившиеся в отправлении.

Вопросы.
Есть ли смысл с таким набором документов обращаться в resolution centre?
Насколько я представляю, основание такого обращения это item as not as described, поскольку фактически я получил, но только коробку и документы?

Еще момент, могущий быть полезным.
При отслеживании трека, видно, что импортировалась посылка уже с весом 969 грамм, хотя изначально должна быть на 75 грамм больше.

Буду благодарен за любую информацию.
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
Вы же посылку не получили? Тогда item not recieved.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ТС, из вашего длинного сообщения так и не понятно, посылку назад отправили или у вас она?
 
B

botaniqque

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Омск
Повторюсь.
Я получил, но только коробку и документы.

Также есть на руках акты и справки, о которых я говорил.

Саму коробку, в которой было вложение, забрала почта, в целях расследования.

На russsianpost отображается операция вручение адресату.
 
A

alexnt77

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Пока ты не получил посылку почта несёт ответственность перед отправителем. Если они оформили получение то это уже твои проблемы. Попробуй сначала написать продавцу.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
не надо было получать. теперь уже кейс not as described
 
B

botaniqque

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Омск
Продавец традиционно молчит)) Поэтому я думаю ,что нужно разбираться с ним через центр разрешения проблем.

Я, возможно, чего то не понимаю, но разве есть какие то проблемы в связи с этим?
У меня же есть на руках документы, подтверждающие неполучение часов. Я их не крал.
Я представляю, что данный путь сложнее.Тут не поспоришь.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
botaniqque
Надо было, не расписываясь в извещении вскрывать посылку на почте под акт. Обнаружив отсутствие вложения отказываться от получения, разворачиваться и уходить. Посылка бы отправилась обратно продавцу с актами, а Вы открыли бы диспут на PP о не получении.
Получили посылку и теперь все немного сложней стало. На сколько я понимаю, Вам нужно открыть кейс и предоставить все эти документы, переведенные на английский язык.
 
B

botaniqque

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Омск
Ребята, я ценю Вашу любую помощь, но смысла в рассуждениях задним умом не вижу никакого.
Благодарю всех.

Собственно, буду держать всех в курсе о развитии моего дела.
 
B

botaniqque

Новичок
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Омск
Как и говорил, пода жалобу с описанием произошедшего.Ебей попросил дополнительное время на раздумья, выйдя за стандартные временные рамки.

Я бы еще хотел им один документ скинуть еще, но немного запутался в обилии факсовых номеров.
+1 408 376 6554 это корректный вариант?Именно так нужно набирать, если звонить со стационарного российского номера?

Спасибо
 
ilmirnadrshin

ilmirnadrshin

Новичок
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Россия
отправляй с интернета бесплатно. Вот сайт с которого сам ибей рукомендует им отправлять факс с сайта www.faxzero.com Я отправлял уже.
 
Live



Вверх
Live