• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли Apple Watch, в посылке железяка и бутылка пива

R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Воровство на почте коснулось и меня. Заказал Apple Watch через Shipito, там же была оформлена страховка на полную сумму, были сделаны фотографии, наклеена защитная лента на всю коробку. Посылку получил сегодня (точнее, получил другой человек по моей доверенности, так как не имею возможности по некоторым причинам ездить на почту) без извещения (его три дня не приносили, попросил получить по номеру посылки). Акта из ММПО нет. Защитная лента Shipito визуально не нарушена, однако в одном месте видна тонкая полоска чёрного скотча ММПО Почты России. Внутри оказалась какая-то железяка для веса, бутылка с какой-то жидкостью (не открывал, но, кажется, с пивом), и инвойс от первоначального продавца. Что можно сделать? Есть ли шанс получить страховку от Shipito? Буду благодарен за советы. Как думаете, где украли? Это мой первый случай, до этого всё доходило нормально, в том числе ценная электроника. Фото того, что осталось от посылки, смогу выложить позже.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вскрывать надо было на почте, под акт. Если вскрывали дома - то бегом на почту, и просите что бы они составили акт по несоответствию. Без акта шансов мало.

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
P.S. А бутылка с жидкостью без этикетки? Можно определить, российское это вложение, или оно к вам из за границы прилетело?
 
R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Бутылка без этикетки. Акт составить уже не получится. Открыть claim в Shipito я попробую, но шансов, похоже, действительно мало.
 
S

sdv37

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
53
Баллы
0
А что с весом? Отправлено/получено?
 
R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Вес в Shipito – 1,02 кг, на импорте — 1.11 кг, на почте – 1,21 кг. Я склоняюсь к тому, что украли после таможни – на рентгене была бы видна бутылка с жидкостью, что не соответствует таможенной декларации.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
импорт, уже вес больше и значительно. А декларации смотрят через раз, она часто на пакете закреплена, сравнивать не с чем.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
импорт, уже вес больше и значительно
Ну не так уж и значительно, но это был повод для вскрытия на почте под акт 51. И это факт.

Добавлено спустя 14 мин. 16 сек.
Это мой первый случай, до этого всё доходило нормально
Рано или поздно это может случиться с каждым. Важно в этот момент не утерять бдительности и быть готовым. Все же пробуйте договариваться с почтой, говорите почтовикам что это не ляжет на их кошелек, что товар был застрахован и акт нужен для получения компенсации.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все же пробуйте договариваться с почтой, говорите почтовикам что это не ляжет на их кошелек, что товар был застрахован и акт нужен для получения компенсации.
было бы хорошо, если получится. Я (как и многие активные покупатели) всегда поддерживаю с почтальонами хорошие отношения, что бы они знали меня в лицо,не просили паспорт и всегда помогали. Для этого на 8 марта приношу им шоколадки, на новый год тортик, или елочек маленьких светодиодных пачку закажу на али, и прямо на почте вскрываю пакет и дарю работницам. Затраты копеечные, зато меня там знают и всегда помогут. Но это совет на будущее, дружить с почтой.
 
R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Открыл claim в Shipito, они запросили различные фотографии. Из документов пока запросили только инвойс из посылки, если он был внутри. Он был. Посмотрим, что будет дальше.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Держите нас в курсе пожалуйста. Посмотрим на что способна их страховка.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
А на какую сумму страховали ?
 
S

Shurik88

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
599
Баллы
21
Местоположение
Россия
С пивом конечно они пролетели, надо было что покрепче, часы не 5 копеек стоят! Автору терпения и удачи!
 
R

RusmacX

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Шипито предсказуемо отказало в выплате страховки за отсутствием документов и актов с почты.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Сочувствую. Не зря на форуме есть много инструкций как получать посылки. Многие из них носят параноидальный характер. Но ведь лучше перебдеть.
 
J

jaguar99

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
да возьми любой другой акт, отсканируй и напиши что тебе надо, делов то. Или ты думаешь они у тебя оригинал попросят и будут проверять подлинность ? у тебя же на самом деле украли вещь. На крайняк на цветном принтере распечатай, это уж если они бумажку запросят, что очень вряд ли
 
Live



Вверх
Live