• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинский UPS - очень плохо

2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
посылка ушла из штатов в прошлый понедельник, в прошлую среду была в Киеве.

заявленная сумма менее 200 евро, но оператор сказала, что бесплатная растаможка может занять недели полторы - попросил отправить в мой город, сам растаможу.

в итоге они ее отправили х.з. куда, потеряли, нашли и обещают привезти только в эту пятницу после обеда :)

за 3 дня через океан и 11 дней у нас - а может и больше :)
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
обычное дело для нашей страны. :lamer:

у меня забавней была ситуация, посылка должна была ехать обычной почтой, проходит, три недели, ее нет. Выяснилось что продавец отправил через UPS, и в графу телефона получателя вписал свой телефон. Так она валялась в Донецке почти 2 недели, пока не задолбал продавца и не выяснил трек и чем отправлял.
 
I

ikeu

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Полу-оффтоп: не знаете, из США в Украину посылки через Россию летят или напрямую? А то в свете последних проблем с Почтой России как-то неспокойно :)
 
gluezone

gluezone

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
Москва
Раньше прилетали сразу в Киев
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
судя по срокам (понедельник вечер ушло, в среду в Киеве) напрямую.

по теме - забрал в пятницу.

в среду выдали на руки инвойс, перевел с ангийского сам, заверил в торгово-промышленной палате (24 грн), поставил печать радиологии бесплатно и быстро.

UPS отдал 120 грн за оформление ТТН или еще чего-то в этом роде.
по-моему это разводилово - ну ничего, оконное стекло дороже стоить будет. вдруг неизвестные хулиганы камешком разобьют.

в пятницу записался к таможеннику (вообще надо заранее, за день), в пятницу же и пришел к назначенному сроку, открыли, осмотрели, забрал, расписался.

PS надо добавить, что мне предлагали их бесплатную растаможку, но сроки заявили в пару недель. неприемлемо ,увы.
 
pistoletov

pistoletov

Новичок
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Украина Донецк
Друзья, мой Вам совет не имейте дела с UPS хуже сервисов я не видел....хамское отношение к клиенту....очень медленное хождение по Украине и еще сделают все, что бы вы максимально заплатили налогов!!!
Даже не знал кда и жаловаться на них..разве что в вышестоящую организацию..Чего не скажу о сервисе УПС в штатах - все очень быстро и красиво дошло до посредников! А оттуда уже любимое емс за 4 дня я уже держал в руках свою коробочку! Отправка была из медфилда в Донецк
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
4 дня EMS из штатов в Донецк? круто.
 
I

ikeu

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сколько у кого в среднем времени проходит между выходом посылки с таможни и получением на почте? Интересуюсь т.к. у самого уже дней 10 прошло судя по трекингу а на почте все еще нет посылки.
Спасибо :wink:
 
A

Anetta

Новичок
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киев
ikeu
так ЮПС на почте не выдают
 
Live



Вверх
Live