• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украинец купил шубу за зимбабвийские доллары

  • Автор темы AltaiMan
  • Дата начала
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
В областном центре Ровненской области, на западе Украины, неизвестный мошенник очень нагло обманул продавца при покупке шубы. Он расплатился вышедшими из употребления зимбабвийскими долларами.

Норковая шуба стоимость в 24 тысячи гривен (около 2,2 тысячи евро) была куплена в одном из торговых центров. За нее мошенник заплатил 2,4 тысячи зимбабвийских долларов, сказав, что это евро. Не уточняется, получил ли он сдачу. Подлог был обнаружен только в конце рабочего дня, при подсчете выручки. Теперь мошенника разыскивает милиция. Деньги, как сообщается, направлены в научно-исследовательский криминалистический центр на экспертизу

Напомним, что власти Зимбабве остановили хождение национальной валюты весной 2009 года. Вместо нее на территории страны разрешено обращение нескольких валют, включая американский доллар и евро. Такое решение было принято в связи с гиперинфляцией, которая стала рекордной в мировой истории. Цены в стране до отмены зимбабвийского доллара росли на 231 миллион процентов в год. За два года, предшествовавшие реформе, Центробанк страны сократил на банкнотах 22 нуля.


Мне вот интересно, это не с нашего форума? :crazy:
 
F

fortisram

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
ну что могу сказать, молодец мошенник! Развел как надо, а теперь если его поймают он скажет я не знал и уголовного дела не будет за отсутствие состава преступления, а деньги они взяли сами, тут уже сами виноваты.
 
B

Batareykin

Новичок
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
только идиот и жадина мог принять такие деньги
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
а при чем тут жадино??)))
жадина бы шубу тогда точно не отдал))))))

ИМХО смахивает на газетную утку)
 
I

ie890

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Russia
продавец в доле...
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
Gerhard
да мож на украине и вправду не знают как евро выглядит :D
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
AltaiMan
э... я тоже не знаю, пришлите мне тоже поглядеть этак 500 евро, ну не против если там еще будут 200, 100, 50 - я их тоже не видел...
:)
 
J

jawohl

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2009
Сообщения
600
Баллы
18
Местоположение
Краснодар
На форуме зимбабвийские доллары покупают бумажками по 100 триллионов)). Мелочи здесь ни у кого нет))
 
A

AltaiMan

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
835
Баллы
0
Местоположение
РФ, Регион 22, Новоалтайск
Nikita164
ну так знак евро я думаю все знают :shock: ?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Что Вы сравниваете людей, которые без инета себе уже жизнь не представляют с людьми, для которых это до сих пор страшный мат?
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
AltaiMan
знаю то знаю, вот евро не щупал :)
готов оплатить пересылку :ROFL:
 
S

strr

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
200
Баллы
19
Местоположение
Украина
А мне непонятно на каком основании продавец продал за валюту? В Украине то расчет разрешен только в национальной единице гривне! По идее за такое дело милиция должна была продавца за одно место взять? Ждем продолжения истории :)
 
Nikita164

Nikita164

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
strr
кстати, в России тоже так же...
а причина жадность продавцов...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а с какой стати в магазах начали принимать валюту отличную от национальной - государственной. или у них там филиал банка во весь торговый зал...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
BigDad, ну ти як маленький, їй бо... В магазинах и не начинали принимать валюту, это просто самодеятельность и жадность продавца. Там как сказано -
24 тысячи гривен (около 2,2 тысячи евро) была куплена в одном из торговых центров. За нее мошенник заплатил 2,4 тысячи зимбабвийских долларов, сказав, что это евро
Вот эта разница - в 2 тысячи - и была обещана продавцу в карман за то, что он пойдет на нарушение и примет валюту, сам ее поменяет и положит в кассу нужную сумму в гривнях. Покупатель же сыграл очень богатого, делового и спешащего человека, которому некогда по банкам бегать.
Я вот на прошлой неделе тоже в магазине расплатилась еврами, и ничего :p Мы просто с подругой на излете шоппинга вспомнили, что ей еще микроволновка нужна, ну и зарулили купить. Гривен не хватило, но у меня были евро. Продавец-консультант - мой одноклассник, так что он не меня послал с еврами в банк, а курьера снарядил. Курьер мухой слетал, поменял, принес то, что наменял и получил денежку за хлопоты. А мы заплатили в кассу, как и положено, гривни :(

Ну, а в ситуации с шубой, видимо, была проведена грамотная психологическая обработка продавца, надавили на его жадность :twisted: Вот только как он мог евро с африканскими долларами перепутать - не представляю... Может, просто ловкость рук - сначала показали настоящие евро, а потом куклу подсунули?
 
C

Cutter86

Новичок
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вполне возможно, что продавец - жадная бабушка, которая ойро в глаза не видела. А вполне возможно, что это просто утка)
 
Live



Вверх
Live