• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украина. Таможня. нужна помощь

Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
на таможню попало две посылки, две части одного лота на ебей.
на каждую насчитали налог (у нас лимит 150 евро, насчитали по больше)
посылки на разных людей и адреса, пришли в один день в одном контейнере.

предоставил им данные по покупке и стоимости, что весь лот стоит 290 долларов, и каждая посылка по отдельности проходит.
получил ответ что так как лот один и пришли в один день посылки и оплачивал лот один человек, и нет договора между олучателями то посылки можно сложить в одну и брать налог как с одной общей

как на меня бред
закон говорит о 150 евро в сутки на человека, все выполнил. остальное похоже на надумки


как думаете?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Shopingist

Shopingist

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
218
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
на таможню попало две посылки, две части одного лота на ебей.
на каждую насчитали налог (у нас лимит 150 евро, насчитали по больше)
посылки на разных людей и адреса, пришли в один день в одном контейнере.

предоставил им данные по покупке и стоимости, что весь лот стоит 290 долларов, и каждая посылка по отдельности проходит.
получил ответ что так как лот один и пришли в один день посылки и оплачивал лот один человек, и нет договора между олучателями то посылки можно сложить в одну и брать налог как с одной общей

как на меня бред
закон говорит о 150 евро в сутки на человека, все выполнил. остальное похоже на надумки


как думаете?
Таможенники правы, придется платить пошлину. Они давно не обращают внимание на разные адреса, главное, что оплата от одного человека и в одном мешке.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Таможенники правы, придется платить пошлину. Они давно не обращают внимание на разные адреса, главное, что оплата от одного человека и в одном мешке.

ну как бы правы должны решать не таможенники, а закон. там кто платит того и посылки не нашел.
я ведь мог лот купить, часть его себе взять, а часть подарить и отправить другу.


повоюем с ними)
посылка мне не срочно нужна, а себе и им мозг по выношу
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
ну как бы правы должны решать не таможенники, а закон. там кто платит того и посылки не нашел.
я ведь мог лот купить, часть его себе взять, а часть подарить и отправить другу.

Там вытекает од из другого. Опять же, на примере России:
- в законе прописан максимальный лимит;
- далее таможенник должен этот лимит посчитать;
- для подсчета существует нормативный документ, с описанием методов расчета;
- и вот как раз в этом документе, в одном из методов (основному), указано, что берется сумма по плательщику;
- далее, в статьях ТК говорится, что пошлину платит декларант;
- там же написано, кто может являться декларантом - в данном случае получатель.

В приведенных мной ссылках все подробно описано. Поищите аналогичные документы в Украинском законодательстве - почти уверен, что там практически слово в слово будет.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
MustDieff, Его изначальная цель была обмануть,не платить налог, а ума и логического мышления нема.Oleh18, Oleh18, Смотри, а то ещё оба будете налог платить!!!. Так надоели эти шаровары, вокруг которых мухи вьются... Понятия уважения к себе и элементарной совести НЕТ!!! ЖУЛЬНИЧАЕШЬ ТАК И ОТВЕЧАЙ ОДИН! ПОЗОРИЩЕ!!!

мммм
вы так эмоциональны что и не знаю что вам ответить
если вас нагибают и вы нагибаетесь то это ваша выбор и ваша судьба.
а моя читать и знать закон, и следовать букве закона, а не дядям в форме.


есть закон: одна посылка в сутки на человека до 150 евро
я условия соблюдаю

а про то что в них однотипный товар и это одна покупка меня как и их ...бать не должно.
ничего подобного в конституции нет. собственно это их личные прихоти и хотелки, которые я покорно выполнять не намерен.


п.с. научитесь отстаивать свою правоту, и знать закон. а то ничего хорошего с обратного не выйдет
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
а откуда они узнали, что оплачивал один человек, если посылки на разных адресатов?
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
а откуда они узнали, что оплачивал один человек, если посылки на разных адресатов?

Продавец запросто мог с сопроводительными документами инвойс приложить, где будет указан биллинг-адрес.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
сегодня отпустили мои посылки
прошу их дать закон где прописано о чем они говорят, не дают, молчат и говорят что такое есть в их правилах.

в итоге убедил что закон Украины предусматривает на 1 человека посылок на 150 евро в сутки. и нет там ничего про то кто платит и один ли это заказа или несколько. и что внутренние правила никак не могу ограничивать закон.

Добавлено спустя 2 мин. 34 сек.
а откуда они узнали, что оплачивал один человек, если посылки на разных адресатов?

посылки пришли в одном мешке почтовом, и товар одинаковый с одинаковым количеством.
и потом я скидывал им данные по покупке чтоб приняли мою стоимость, и там в двух посылках был один лот на ебей.
я по одной посылке скинул и написал там 0,5 лота, и по другой что тоже 0,5 лота
 
Live

Similar threads




Вверх
Live