• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украина-США и Украина-Европа. Варианты, сроки, цена.

Lamborghini

Lamborghini

Новичок
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Добрый день.
Занимаюсь онлайн-торговлей уже несколько лет.
Решил начать работать с глобальным рынком.
Хочу отправлять свои товары из Украины в США и Европу "Укропочтой". Но посмотрел на сайте УкрПочты тут, что есть 2 варианта отправки посылок в Европу и США:
  • Наземный
  • Авиа
Цена на Авиа по моим субъективным подсчетам выше на 50-65%.

Вопрос №1:
Какое официальное международное название о обоих вариантов. Другими словами, как помечать эти два варианта на таких площадках как Ebay и Amazon? AirMail, International. То есть, как они называются?

Вопрос №2:
Каковы по вашему опыту сроки доставки каждым из вариантов?

Вопрос №3:
Имеет ли смысл заказывать дополнительное упаковывание посылки?

Буду благодарен понятным для новичка ответам :)
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Отправлять только авиа, наземным вы в лимиты по времени никаким образом не влезете.
 
Lamborghini

Lamborghini

Новичок
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Zlodeyka, не подскажите, в какие сроки укладывается Авиа-доставка? Как называется этот формат отправки на Ebay и прочем? Благодарю :)
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Сходите в раздел по продаже на ебей, там всё реально подробно разжевано.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Авиа доставка посылок (наземной не отправлял никогда) укрпочтой в США у меня всегда в среднем 14 дней занимала, в Европу 7-14 дней (зависит от страны, в Швейцарию недавно за 7 дней долетела). Япония 17 дней. Канада тоже в среднем 14 дней.
 
Lamborghini

Lamborghini

Новичок
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Zlodeyka, спасибо :)
Какие приблизительные сроки доставки в США и Европу из Украины Авиапочтой посредством Укрпочты?

Добавлено спустя 7 мин. 48 сек.
В процессе поиска ответов на свои вопросы наткнулся на интересную статью с фишками для новичков, чтобы те не набивать шишки. КЛИК.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Ищите ответы там, в темах, я живу не в Украине, у нас другие порядки :)
 
Lamborghini

Lamborghini

Новичок
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
5
Баллы
0
trekutr, благодарю. Уже буду примерно ориентироваться, какие сроки обещать покупателям.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Не за что. Только обещайте чуть больше всегда. Пишите, что доставка не 14 дней, а 14-21 день, к примеру. Оставляйте запас на форс-мажор.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
И обязательно: указывайте в описании лота что это - 14-21 рабочих дней - исключая праздничные и выходные дни.
Чтобы не было недопонимания и кривотолков. Опять же - при открытии диспутов особо нетерпеливыми покупателями может сработать в вашу пользу.
 
Lamborghini

Lamborghini

Новичок
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
5
Баллы
0
Kazinec, благодарю за практичный совет :) Будем надеяться, что авиапочта справиться с такими сроками :)
 
Live



Вверх
Live