• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украдено содержимое посылки.

X

xplodzs

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день. Вторая покупка на ebay и вот такой облом. ПОнимаю что сам ступил и отправил через USPS - First-Class Mail без трекинг намбера. в общем пришло письмо - сопроводительные документы внутри, а самого содержимого нет. Вступил в переписку с продавцом. обьяснил ему ситуацию . но продавец только извиняется. Подскажите , что означает PayPal Buyer Protection и работает ли данная фича для моего случая. Если нет, то какие есть еще способы возместить деньги? И у кого есть опыт написания кляуз в почтовое отделение поделитесь алгоритом. Спасибо.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
А что покупали, если не секрет?
 
X

xplodzs

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Одежда. 40$.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
PayPal Buyer Protection в данном случае работает, если Вы сможете доказать факт неполучения товара. Для этого лучше вскрывать посылку на почте и составлять акт о хищении. Но и без этого акта некоторые люди доказывают палке и возвращают свои деньги.

Только вопрос это двоякий.
По правилам аукциона продавец является хозяином товара до получения его покупателем. И если покупатель неполучил товар, то виноват продавец.
С другой стороны продавец не виноват в том, что у нас таможня или почта тырят шмотки. И чисто по человечески не честно вешать эти расходы на него.
Но и Вы ни в чем не виноваты. Вы заплатили, и не получили.

Поэтому решайте сами, открывать диспут или нет.
Может посылка была застрахована и получиться разойтись миром?
 
X

xplodzs

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Посылка шла First Class, была опущенна почтальоном в ящик. Квитанций соответственно небыло. Данный способ отправления насколько я понял не страхуется. Или ошибаюсь?


Кто-нибудь подавал заявку на почту на возмещение?
как эта процедура проходит
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Данный вид отправления - самый дешевый и самый ненадежный. Ничего никуда подавать не надо, никто у Вас не примет претензии.

На посылке (конверте, пакете) были следы вскрытия? Скотч например переклеен?
Если да, то все фотографируйте и в диспуте выкладывайте все претензии вместе с фотографиями.
Если пакет был хорошо запечатан без следов вскрытия - то значит продавец постарался.

P.S. И посмотрите вес пакета на момент отправления. На нем должен быть написан где то. И сравните его с весом пустого полученного Вами пакета.
 
X

xplodzs

Новичок
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Cледы вскрытия есть. Видно где конверт запакован , а видно где ножиком отрезали и скотч клеяли. Продавец врядли виноват в факте кражи на российской почте.
Если я выложу все фотографии на диспуте , что мне это даст. Продавец врядли будет возмещать. так как он свою миссию выполнил и я получил в итоге отправления.?


Думаю что тему можно закрывать. сам виноват , что выбрал дешевый способ доставки.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мораль такова - не экономьте на страховке.
 
Dobby61

Dobby61

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Павлодар
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Посылка шла First Class, была опущенна почтальоном в ящик. Квитанций соответственно небыло. Данный способ отправления насколько я понял не страхуется. Или ошибаюсь?
Кто-нибудь подавал заявку на почту на возмещение?
как эта процедура проходит
Этот вид отправления не подлежит страховке, трек номера соответственно тоже нет является очень нежелательным для отправления в СНГ хотя у меня посылка дошла, НО в самой амермке (внутри)это прекрасный и дешевый способ доставки, я всегда прошу селлеров отправить этим видом т.е. самым дешевым и без страховки, но они гады не всегда соглашаются, за что недавно проморгал страйк. Продавец пообещел выслать более дешевым способом, а потом замолчал а тотал шипинг так и остался на том же уровне. Короче все пытаются срубить на этом.
 
Live



Вверх
Live