• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Угроза негатива в письме от байера

bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Отослал байеру абсолютно новый девайс в заводской упаковке. (При этом аппарат я продал без каких-либо гарантий и условий возврата)
После получения оного он мне отписал что аппарат крякнул через 5 минут использования и пригрозил мне влепить негатив.Приведу дословно:
"I refuse payment on my credit card, send it back to the address it came from and give you negative feedback on ebay which will kill all your sales"
Стоит ли отсылать это письмо на eBay ? Каковы будут последствия для байера (он из Англии, количество фидов 21) ?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Верни деньги сам, он пусть вернет товар, лучше разойтись полюбовно, если боишься негатива.
А почему продал без гарантий, если товар новый?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
пуст отзовет сначала платеж, ты получил денги от него на свои мерчант или как?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Я получил через WB. В настоящий момент нечего отзывать я вывел все деньги
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Рекомендую стандартную (по ихнем меркам) операцию. Он отсылает тебе твой неисправный девайс, за время, которое пройдет с момента отсылки до момента получения посылки, ты, вероятно, получишь деньги от другой продажи, и потом верни ему деньги или отошли ему аналогичный товар (опять же с его согласия). И при всем этом говори ему, как ты сожалеешь, что такое с тобой впервые, что ты заботишься о своей репутации и т.п.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я часто видел в подобных ситауциях, как американские селлеры на негативный фид за сломавшийся товар просто пишут в Responce - Все претензии к призводителю. В данном случае вопрос в том, боишься ты негатива или нет?
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Если не давал гарантий, то это не значит, что их нет. Раз получал деньги через WB, ты автоматически попал под их 30-дневную гарантию. Так что деньги с тебя вычтут по-любому.
Когда продаешь фуфло или капризную вещь, надо не просто не писать о гарантиях, а большими буквами писать, что она не проверена и продается AS IS, что значит, что сделка окончательная, и даже если вещь будет мерва по прибытии (DOA), покупатель не имеет права предъявлять претензий.
 
Live



Вверх
Live