• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Уехал обратно iphone 3g

N

neon1rap

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Добрый день, заказ себе айфон, продавец отправил, но сейчас появилось на сайте ПР, что экпорт и адрес США, у меня почему-то ощущение, будто его обратно отправили в Америку или у меня просто паранойя?
 
adder512

adder512

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
563
Баллы
0
Местоположение
Россия, Кемеровская область
На 43 день открывайте диспут по неполучению.
Вроде отправили обратно (т.к. посылка пришла выпотрошенная например), но вот объявленная ценность смущает.
 
N

neon1rap

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ценность 167 $ , это даже меньше немного 5259)
 
D

Dens282

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
neon1rap
Вы не правильно поняли. Смущает не сумма объявленной ценности, а сам факт ее наличия. Объявленная ценность это сумма наложенного платежа, без уплаты которого вам посылку не выдадут. Но дело в том что наложенным платежом МПО не отправляются... Вообще какая-то странная ситуация.
 
E

empyros

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Mosk-off
стопудово вскрыли и что то сотворили, 200 грамм айфон полюбому не весит... так что прощайтесь с ним :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
N

neon1rap

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Пытаюсь дозвониться до таможни - уже раз 20 слышу "Здравствуйте, вы позвонили в федеральную таможенную службу....." Дозвонился, разъеяснили что надо обращаться не к ним , а к ПР, мол Почтовая Конвенция и сказали, что врят ли я много от них узнаю. Скажите, а возврат денежных средств с продавца с учетом денег за доставку будет?
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
neon1rap, за доставку не вернут.
 
T

TheKabirov

Новичок
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Скорей всего вскрыли, вот и отправили обратно( печально :oops:
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
возращают полную стоимость, включая доставку, если вы конечно не получили посыль. лично было такое)
 
N

neon1rap

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Еще раз позвонил в ПР, сказали что это возможно ошибка и с посылкой все ок и надо ждать.
 
shmat

shmat

Крутой иБаер
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
1 013
Местоположение
Краснодар
у меня такое было - продавцу вернулась пустая коробка, только первоначально в ней был не айфон а блекбери.
но не переживайте - на 43 день открываете диспут и получайте денюжки назад
 
F

Falkon

Начинающий
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
342
Баллы
19
Местоположение
Россия
Аналогичная ситуация только не с телефоном, ушла обратно. Проспал я момент, звонил на "посылочную", узнавал почему обратно ушла, сказали адрес не смогли прочитать. Возможно в вашем случае так же...

Если телефон нужен, могу дать в личке...
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
Мысли в слух, скоро в РФ шипить вообще никто не будет , приравнивают к Зимбабве нас.
Что за государство, вот накой нам ОЛЕНЬпиада и НАНОБолты, если даже в образующих секторах не могут порядок навести.
 
N

neon1rap

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Похоже посылка ушла, что теперь делать, писать продавцу что-бы обратно отослал опять (и за чей это счет будет) или делать рефанд?
p.s Дозвонился до самых недр почты россии, посылка ушла обратна сразу из -за разицы в весе (было 500 пришло 200), возможно что тел у меня украли =(
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
(было 500 пришло 200), возможно что тел у меня украли =(
Из-за такой разницы в весе отправить назад не могли, должны были составить Акт о разнице в весе и доставить, скорей всего разворовали и доставлять нечего, как на украине, и чтоб вам это безобразие не показывать, вернули отправителю...
 
Н

Николай Никонов

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Липецк, Россия
Из-за такой разницы в весе отправить назад не могли, должны были составить Акт о разнице в весе и доставить, скорей всего разворовали и доставлять нечего, как на украине, и чтоб вам это безобразие не показывать, вернули отправителю...

Это не совсем верно. Дело в том, что в случае разницы в весе, обязаны завернуть отправление обратно и составить акт формы 51 на внешнее состояние и разницу в весе. В этом я уверен потому что у самого месяц назад была такая же ситуация. Ответа от почты добивался очень долго и пришлось использовать все мысленные и немысленные инстанции чтобы этот ответ получить.
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
ух ты какой скрин в первом сообщении.
у меня вес на импорте 210 грамм тоже, пока на импорте еще.
а в соседней теме люди писали что получили айфон весом 230 грамм. вот и думаю, либо у меня украли, либо я буду новым рекордсменом по минимальному весу посылки с телефоном. самое жалкое что до 45 дней для диспута еще целый месяц.
 
S

shaqobe

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
Один американец письменную расписку с меня просил - мол, я не буду претензий иметь, если сворую что-то :)
Сказал, что наша почта уже несколько айфонов у него увела. Печально все это..
 
d19codec

d19codec

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
630
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
А моя посылка тоже 210 грамм все же направили в мое почтовое отделение, не завернули. На след неделе посмотрю что мне придет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live